понедельник, 28 июня 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: Удовольствие или мучение?



Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Удовольствие или мучение?

Сергей Чернявский

Тренироваться или работать.

Выбор только в том случае, если есть всего два варианта, если вариантов больше: три, четыре – это не выбор, это иллюзия выбора.

Пришел в спортзал на тренировку, полтора, два часа потренировался, на выходе приток сил, расслабленное состояние отдохнувшей психики. И так три-четыре раза в неделю. При регулярных тренировках через пару лет уже и значимые результаты появились - удовольствие.

Пришел на работу, 8 часов отработал, на выходе усталость, настроение не очень, единственная радость - оттого, что наконец-то на сегодня это мероприятие закончилосьJ. И так пять раз в неделю. При регулярных походах на работу, через пару лет оскомина на зубах, хроническая усталость, переходящая в депрессняк, и стойкая в голове мысль: «что-то нужно менять» - мучение.

Так в чем разница?

Почему в спортзале, на тренировке ищешь отдушину от работы, а не наоборот?

Почему не идешь на работу как на тренировку, и не уходишь с работы, в таком же состоянии как после тренировки?

Может быть, причина как раз в том, что на работе ничего не тренируешь?

Гипотеза:

- на тренировке получаешь удовольствие, потому что там тренируешь.

- на работе мучаешься, потому что там не тренируешь.

Да, да, именно мучение, или как по-другому назвать это переживание? Можно конечно определить меру, после которой не радость, не удовольствие, жалость к себе переходит в мучение. Но если быть честным к себе, нужно все называть своими словами.

Есть два полюса, один - полная противоположность другому, и если на одном полюсе удовольствие, что на противоположном? Это мрачное настроение, неудовлетворенность, жалость к себе, что это?

В большей или меньшей мере - это мучение. Я понимаю, это трудно признать, но ничего страшного все вокруг такие же, и я в том числе.

Продолжим. На каждой тренировке что-то тренируешь, у тебя есть цель, например в единоборствах, черный пояс, есть промежуточные этапы: желтый пояс, зеленый, синий, красный и т.д.

Есть методика, есть инструктор, который эту методику доносит, контролирует качество выполнения, на выходе – удовольствие – это твой выбор.

А что на работе?

Цель, какая-то неясная, этапы вообще не видны, руководитель - плохой инструктор, уж не говоря об отсутствии методики. Иногда работодатель пригласит бизнес-тренера встряхнуть на короткое время. И все дни похожи друг на друга, все превратилось в одну сплошную серую массу – мучение - это твой выбор.

Сравни количество времени, которые проводишь на тренировке: по два часа, три раза в неделю = 6 часов, и на работе по 8 часов пять раз в неделю = 40 часов - треть жизни. Сравни количество времени, когда получаешь удовольствие и количество времени, когда мучаешься.

Отбросим в сторону чувственные, эмоциональные переживания (удовольствие, мучение).

По времени - это просто треть жизни, и эту треть жизни не действовать стратегически – не тренировать ничего на перспективу - расточительное отношение и ко времени, и к себе.

Может быть, поэтому скатываемся на противоположный полюс от удовольствия депрессняки, плохое настроение…? Жизнь то проходит.

А что интересно, что увлекает?

Новое. Новое – это измененное старое. Изменение – это эксперимент, продвижение.

На тренировке методика решает задачу изменения, это заложено в ней, т.е. то новое, что пробуждает у занимающихся интерес и дает удовольствие.

А на работе нет нового, нет изменений, каждый день одно и то же.

Представь, чему только за все это время, которое проводишь на работе, можно натренироваться! 40 часов тренировки в неделю, в спокойном темпе.

Сколько на выходе может быть силы, настроения, удовольствия?

Конечно, на работе вряд ли в полной мере удастся тренировать физику, но ничего не мешает тренировать психику.

Я предлагаю: изменить отношение к себе, конкретно к трети своей жизни - работе. Начать на работе тренироваться – получать удовольствие. Это касается не только наемных работников, но и предпринимателей, которые не зарабатывают в своем бизнесе, а отрабатывают.

Ничего не теряешь, только приобретаешь.

Тактически, кроме денег (зп), приобретаешь интерес, настроение, удовольствие. Стратегически - навык–инструмент достижения цели, увеличения своего дохода, статуса и т.д.

Выбор есть:

- удовольствие - тренировка

- мучение - работа

А далее письмо Андрея в нем главное не реклама, которая само собой присутствует, а отношение к себе, своему делу:

«Здравствуй, Сергей!

После прохождения переговорного тренинга происходило оттачивание переговорного мастерства, пояснения и обучение сотрудников

Сейчас все чаще возвращаюсь и думаю о стратегии бизнеса? куда идти, как развиваться? В свое время Ты писал, что все можно будет найти в курсе

Продвижение, который Ты написал (и судя по информации с рассылки и сайту так оно и есть)

Теперь хотел бы возобновить свое обучение у Тебя в виде прохождения курса Продвижение

Вопрос: с учетом того, что я уже прошел весь переговорный тренинг, сколько будет стоить курс Продвижение?

С уважением, Андрей»

Что тренировать и как тренировать – это уже другой вопрос - второй шаг.

Первый шаг – все-таки изменить отношение на «тренировать».

Тренироваться – работать, по-новому – по-старому, менять - не менять, удовольствие – мучение - выбор есть.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

P.S. Впереди 2-4 июля, тренинг «Сила в балансе», в Крыму, на котором участники натренируют умения, которые облегчат и ускорят их продвижение к своей цели, и размещаю отзыв с прошедшего тренинга в Подмосковье:

«Здравствуйте, Сергей

Сегодня после 3-х дней нахождения в социуме, все еще продолжается осознание того импульса и заряда энергии который получила на семинаре.

На семинар «Сила в балансе» поехала чтобы отдохнуть, и как же правы оказались древние мыслители утверждая, что самый лучший отдых это смена занятия.

От всей души, выражаю огромную благодарность ВСЕМ участникам семинара. Каждый человек своим присутствием помог мне увидеть метаморфозы превращения гусеницы в бабочку. Как только увидела лицо своего равнодушия, тут же пришло ясное понимание сострадания и милосердия. Осталась загадка - каким чудесным образом так получается?

Первое с чем встретилась в жизни по возвращении домой — это прорыв канализации в прямом и переносном смысле — в доме, где живу, сточный стояк труб забился мусором, и вода затопила подвальное помещение, ну и окружающие люди не пожелали остаться в стороне решили также поделиться своим. Обоняние обострилось.

Итак, на самом деле семинар дал толчок к дальнейшему интересу и изменению. Пришло понимание, что знать и уметь — это разные вещи.

Благодарю Бога за дарованную возможность.

Елена Ефремова. Москва 18.06.2010 года

P.S. Спасибо вам. Удивительно, что каждый новый день приносит уже иное видение семинара, смысл один, а видение становится более утонченным».

 

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Пермакультура Зеппа Хольцера "с нуля"
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009
СМОТРЕТЬ




Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов. Спешите! Летние бонусы до 25% к депозиту!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP