четверг, 8 апреля 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: О впаривании



Интернет-магазин парфюмерии!
Духи, туалетная вода с бесплатной доставкой по Москве! Скидки!
Интернет-магазин Люкс-Хаус!
Бесплатная доставка парфюмерии! Гарантия, низкие цены, подарки!
Гипермаркет парфюмерии!
Абсолютно реальные цены! Экспресс доставка! Гарантия качества!
Парфюмерия! 1000 ароматов
Огромный выбор парфюмерии! Туалетная вода! Быстрая доставка по Москве!



Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

О впаривании

Сергей Чернявский

Все дело в индивидуальности

.

«Привет, Сергей!

Чем продажа отличается от впаривания?

Сергей Володько»

.

Каковы причины? Почему впаривают?

Причины могут быть разные:

- у кого-то позиция по жизни: «Обмани ближнего своего, иначе дальний приблизится и обманет тебя», такие только так и могут, и никак по-другому.

- кто-то продает продукт, который, по его мнению, нафиг никому не нужен, но продает, потому что деньги нужны, ничего другого не умеет и т.д.

Но вопрос не в том: Почему люди впаривают, вопрос в том: Почему те, кто впаривает утверждают, что впаривают все?

Ответ, прост: Если человек впаривает, он неизбежно сталкивается с совестью, которая ему регулярно шепчет на ухо: «Хватит впаривать. Сколько можно? Пора уже стать человеком».

Т.е. каждый раз, впаривая, человек сталкивается с самим собой и через себя переступает. Тяжело, поэтому нужен ход, который облегчит жизнь.

И хотя впаривают не все, но большинство активных продажников сталкиваются с этой проблемой:

.

«…если это холодный контакт, и ты не знаешь нужно это клиенту или нет, у меня возникает чувство, что я навязываю, они не хотят, а я настаиваю, они возражают, а я доказываю... и так далее. У меня именно эта причина.

Ведь огромная разница, когда клиент обращается к тебе сам, у него возникает необходимость с тобой работать - вот это действительно кайф. И когда ты настойчиво добиваешь клиента тем, что ему может и не нужно вовсе, а тебе просто надо выполнить план.

При навязывании возникает чувство не очень приятное, поэтому это и мешает получать удовольствие и с радостью совершать звонки и встречи.

Nataliya»

.

Или в чем причина такой типичной ситуации, в которой оказываются собственники бизнеса и его руководители:

.

«- есть мандраж перед крупными клиентами, поэтому не спешу им звонить, переношу некоторых со дня на день. Может пройти переговорный тренинг хотя бы первый блок?

Dmitry»

.

Почему неудобно навязываться, приставать?

Ведь это естественно, даже необходимо, все изменения, продвижение, происходит в обществе, с людьми. Взаимодействие может возникнуть только в двух случаях:

- или кто-то пристает, навязывается к вам с предложениями, инициатива в вашу сторону.

- или пристаете, навязываетесь вы, инициатива от вас.

Третьего не дано.

Причем если пристают к вам со стоящими предложениями - это уже следствие того, что в свое время вы достаточно поприставали, и это принесло явные результаты.

Поэтому если вы хотите в своей жизни изменений, а к вам никто не пристает, нет другого выхода, кроме как начать приставать самому. Или в вашей жизни ничего не изменится.

Т.е. приставать, навязываться, а правильней говоря, быть активным, проявлять инициативу, действовать - это необходимость, если есть желание чего-то в этой жизни достичь.

Но что же так ломает?

В ответе Мастера Хора, на мой вопрос об Айкидо, увидел ответ на вопрос: Почему ломает?:

.

«...Свойство интеллекта — замедленность. Тогда какое может быть действие, если ум сам с собою говорит? Свойство индивидуальности — действие. Это все равно как слово, которое сказал и уже не вернуть. Индивидуальность не имеет права на ошибку, она вне сомнения, вне ложного мышления. Таково ее отличие от интеллекта...

Мастер Хора»

.

Сомнения, страх отказа, страх оценки, мотивация, стимулы - это все что из себя представляет наша личность, и чем больше мы сомневаемся, боимся, чем меньше действуем, тем меньше в нас осталось индивидуальности. Индивидуальность проявляется только в деле.

У меня хороший пример - сыну, ему чуть больше года, личность только формируется, а индивидуальность прёт, не остановить, всегда в движении, всегда экспериментирует, у него нет сомнений, нет страхов, ему все равно, кто и что о нем подумает.

И главное у него нет внутреннего диалога, он не ведет с собой переговоры, промежутка между желанием и действием нет, действует сразу же, без промедления и малейших сомнений. Вот у кого нужно учиться действовать.

Если уж вести переговоры с собой, лучше это делать профессионально :), чтобы был процесс продвижения к индивидуальности.

.

«Добрый день, Сергей!

Сейчас я заканчиваю Переговорный тренинг, и есть предварительное решение поступить на курс Рекламное агентство с нуля.

Причина? Мне нравится твой подход, что РА должно решать задачу продвижения клиента, а не продавать рекламные площади. А это то, чего не происходит обычно, поэтому рекламный рынок сейчас очень страдает от кризиса, хотя вроде бы должен был бы процветать (если бы решал задачу продвижения).

Более того, есть идея, чтобы агентство не было рекламным, а было агентством по продвижению. Ведь реклама это частный случай продвижения, верно?

Но прежде чем принять решение, у меня есть вопросы:

1. Есть ли в курсе РАН технология, методы которыми я смогу решать задачу продвижения моих клиентов? То есть не задачу продвижения своего агентства, а задачу продвижения своих клиентов.

2. Будешь ли ты помогать найти решение для моих клиентов в вопросе продвижения, если сам я не смогу такое решение найти? Ведь, мало продать клиенту услугу продвижения, еще ведь надо выполнить обязательства - продвинуть клиента.

3. Если такие инструменты будут даны, то будет ли учитываться специфика того или иного рынка? Или инструменты продвижения стандартны для всех компаний разных рынков?

Андрей».

.

Ответ на вопросы Андрея один: «Да».

А ответ на вопрос в начале выпуска:

Если твой товар нужен людям, приносит им пользу – это продажа.

Если твой товар не нужен людям, он бесполезен или приносит вред – это впаривание.

Чернявский Сергей

uspeshnoedelo@mail.ru

ДК «Продвижение»

Переговорный тренинг

 

P.S. В связи с запуском курса «Рекламное Агентство с нуля» (РАН), объявляю скидку 25% всем поступившим на курс, до 20 апреля. И первые отчеты, первых учеников, с обновленного курса:

.

«За время прохождения ПТ убедился в важности установления отношений, причем с самого начала. И по ходу дела соблюдать принятые условия отношений.

Одно из условий достижения положительного результата - самоотдача. Я принял решение: сейчас главное - создать бизнес. Поэтому на время прохождения курса РАН у меня не будет других дел.

Прохождение курса РАН потребует от меня выполнения определенных условий: инициатива, самоотдача, темп, обратная связь».

.

Один из критериев который, влияет на результат любого дела – отношение к нему. Мы можем строить отношения сознательно, а можем даже не думать об этом, пусть будет, как получится. Именно с сознательного построения взаимоотношений и начинается курс «РАН».

 

P.P.S. Желания, зависимости, решения - это то, из чего состоим мы и наша жизнь. Не нужно откладывать свою жизнь, себя, в долгий ящик.

Тренинг «Сила в балансе» 1-3 мая в Карелии - это место, где можно разобраться в себе и принять решение. Психика в теле, сила в теле, поэтому Саныч своей оздоровительной программой усилит внутренние процессы. Кстати, со вчерашнего дня Саныч проводит пятидневный лагерь в Хельсинки

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009
СМОТРЕТЬ :: КАЧАТЬ


Интернет-магазин парфюмерии!
Духи, туалетная вода с бесплатной доставкой по Москве! Скидки!
Интернет-магазин Люкс-Хаус!
Бесплатная доставка парфюмерии! Гарантия, низкие цены, подарки!


Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас.
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов.

Вы хотите больше … свободы? скорости? пространства? стабильности?
Возьмите выделенный сервер по цене обычного хостинга в Infobox! Мы снизили цену на VPS до 400 рублей в месяц!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Allprobiz.net - RSS FEEDS (2 сообщения)

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   


SEO блог. Советы экспертов.

YESWAY.RU -необычное красивое интересное

Благотворительный фонд Чулпан Хаматовой

Журнал болгарского риэлтора

  RSS  Allprobiz.net - RSS FEEDS
На нашем сайте Вы сможете найти идеи малого бизнеса, идеи домашнего бизнеса, как открыть свой бизнес, свой бизнес , как заработать деньги, готовые бизнес проекты, рекомендации по составлению бизнес планов, и качественные примеры бизнес планов.
http://www.allprobiz.net/
рекомендовать друзьям >>


  • Бизнес идея - Индивидуальная детская площадка.
    Бизнес идея - Индивидуальная детская площадка.

    Самым популярным развлечением для ребенка всегда было , есть и будет игровая площадка. Внаше время все чаще родители переезжают загород возводят себе большие дачные дома и обустраивают бол.....

    Переслать  


  • Бизнес на квасе - свое дело
    Бизнес на квасе - свое дело

    Свое дело — производство живого кваса. Бутылочный газированный квас — отличается тем что в нем содержатся консерванты — для увеличения срока годности продукта. Квас который мы вам впредлогаем продавать — долже.....

    Переслать  





rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=62121&u=466003&r=747385303
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP