вторник, 19 мая 2009 г.

бизнес идея: Фотографии автомашин


Иногда кажется

что все виды бизнеса уже опробованы и найти что-то новое весьма сложно. Однако присмотритесь, и вы сможете найти множество новых идей для бизнеса там, где вроде бы все изучено. Например, в нашем случае это связано с фотографией.
В каждом более менее развитом городе есть автомобильный рынок (или автомобильный салон) и так же наверняка есть автомобильный салон. На крайней случай доска объявлений уж точно есть. Если вы зайдете на автомобильный портал, где продают и покупают автомобили, то обратите внимание, что есть много хорошо составленных объявлений по продаже автомобилей и к ним прилагаются очень хорошие оптимизированные любительские фотографии. Обратите внимание, что объявления с отличными любительскими фотографиями не одно, а несколько, и размещаются они очень часто. И притом что стили фотографий очень схожи, размещали их разные люди. Из этого следует вывод, что какая- то организация занимается бизнесом на любительских фотографиях специально для таких объявлений на форумах и в газетах (журналах). И этим они занимаются очень серьезно. Если кто-то этим занимается, то следовательно- есть прибыль и, скорее всего доход постоянен.


Обычно такие фирмы на начальном этапе делают так: сначала смотрят объявления о продаже машин и обзванивают тех людей кто подал. После того, как они дозвонились до человека, они предлагают разместить его объявление с профессиональной фотографией его автомобиля. Стоимость такой любительской фотографии примерно будет составлять около 250 рублей. Это не дорого для тех, кто хочет продать автомобиль и потенциальным покупателям лучше будет иметь дело с профессиональными фотографиями. К тому же большинство людей, которым звонили фотографы, соглашались. Тем более что большинство авто владельцев толком не знают, как сделать хорошие и качественные любительские фотографии.


После того как продавец автомобиля договаривался с фотографом, мужчина приезжал в назначенное время и место. Что самое интересное у него с собой был всего лишь цифровой фотоаппарат. Его работа заключалась в фотографировании автомобиля, внимательном описании всех характеристик продаваемого автомобиля и обязательно он должен записать ваш контактный телефон. После этого через несколько дней объявление о продаже автомобиля появляется в интернете. За эту работу авто владельцы платили примерно 250 рублей . Вот таким образом будет реализовываться простой и прибыльный бизнес на фотографиях. При этом не обязательно иметь ничего кроме выхода в интернет, нормального цифрового фотоаппарата, желания заработать и хорошей фантазии.


Искать новых клиентов в среднем по величине городе больших трудов не составит. А для того, что разместить объявления потребуется максимум пол часа. Если вы этим будете заниматься серьезно, и каждый день, а особенно в выходные, то у вас будет доход как минимум пять тысяч рублей в месяц, а то и больше.
Для уже работающего человека это хороший дополнительный доход, а про студентов вообще промолчать можно.

фото подобрал AlexMetalin 2009

www.allprobiz.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP