среда, 1 декабря 2010 г.

Allprobiz.net - RSS FEEDS - Автотюнинг. Нанесение покрытия светящегося в темноте.

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Заготовки на зиму

Интересные факты обо всем на свете

Вокруг ТВ. Светская хроника

Глум над рекламой и брендами

  RSS  Allprobiz.net - RSS FEEDS
На нашем сайте Вы сможете найти идеи малого бизнеса, идеи домашнего бизнеса, как открыть свой бизнес, свой бизнес , как заработать деньги, готовые бизнес проекты, рекомендации по составлению бизнес планов, и качественные примеры бизнес планов.
http://www.allprobiz.net/
рекомендовать друзьям >>





Установите RSS2Email в ваш браузер. Получайте мгновенные оповещения о новых письмах в вашем ящике и событиях на Одноклассниках и Вконтакте



rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=62121&u=466003&r=747385303
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

На пути к Родовому Поместью:: Книга со сказками про вашего ребёнка


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>
   
 
родовые      поселения
 
 
На пути к Родовому Поместью

Книга со сказками про вашего ребёнка

(22 адекватных сказки)

Во-первых, зима, здравствуй! Наконец-то ты случилась. И календарно, и погодно. Жаль только теперь в поселение не проехать :). Но об этом позже. Сейчас хочу поделиться находкой.

***

Уже давно убедился в неэффективности всяких партнёрских программ в инете, но в этот раз придёться отойти от принципа, так как иначе вы не сможете получить скидку.

В общем, появился на российском рынке товар с американского рынка. В смысле, что идея взята там, а у нас отлично переведена и адаптирована.

Мне очень понравилось! И я не смог пройти мимо равнодушным :). Впечатлён и заочно очень уважаю того человека, который это придумал.

Если нужна будет скидка (почти 300 рублей), то используйте ссылку http://www.skazkipro.com/code/WZMU00 и код WZMU00

***

Кстати, каждый, кто с руками, может сделать такой подарок сам. Я не могу :) Поэтому, если бы у меня был ребёнок, которому уже есть смысл читать сказки, то заказал бы. Всё-таки это вложение на года. Ведь дети читают и смотрят свои любимые книги сотни раз.

***

Электричество в моём поместье

Цитирую свой «Дневник практикующего анастасиевца» (ДПА).

К нашему поселению (Залесье в Карелии) подведено электричество в 220 вольт. Так как мы создаём поселение на месте 3-х бывших деревень, то есть и электричество, и дороги, и даже телефон.

Но я выбрал участок в удалении от всего этого. Почему?

Потому что хотя бы в перспективе перестать быть рабом электричества. Если же подведу столбы с дармовой энергией, то образ жизни будет соответствующим – всё на электричестве.

Я не против электричества. Оно и экологичнее, и дешевле, и удобнее. Тем более для меня – человека, у которого 90% работы в интернете.

Но хочу, чтобы мой образ жизни был готовым к тому, что электричества вдруг может не оказаться. Смогу ли до весны протянуть без электричества? Насколько я автономен? Насколько я в безопасности?

И хочу иметь место, в котором вынуждено приходиться подстраиваться под световой день, меньше сидеть на ноутом, больше быть на улице, меньше испытывать на себе э/м излучение.

А на время переходного этапа создаю автономное электричество.

Начал с одного аккумулятора (АКБ) и одного солнечного модуля (СМ). Сейчас у меня 5 АКБ, 3 СМ и бензогенератор (БГ). Плюс зарядное устройство (ЗУ), инверторы, контроллеры заряда (КЗ) и ещё по мелочи.

Всё это дорого. Если бы не бартер (который обеим сторонам выгоден), половины из этого не было бы. Но дешевле, чем тянуть ЛЭП.

Я не специалист по всем этим железкам, поэтому отвечать на вопросы не буду. Скажу только основные моменты.

1. Бензогенератор (БГ)

Сначала я купил китайский БГ. Через 8 часов его работы обменял на Hitachi, который в три раза дороже. И безмерно этому рад. И мощность более в 2 раза выше (2 киловатта), и обслуживать проще, и заводить легче, и работа стабильнее, и экономичнее, и не ломается.

Когда солнца долго нет и от СМ никакого толка, я заряжаю аккумуляторы от БГ около полутора часов каждый день. Тогда мне хватает электричества на весь день работы с ноутом.

Если же есть солнце, то БГ нужен один раз в 3—4 дня. А можно и перетоптаться. Жил же летом с одни СМ, а сейчас 3.

Топливный бак у меня на 3,8 литра. Хватает примерно на 4,5 часа. Меньше литра в час. Конечно, если работать электроинструментом, то есть с нагрузкой в 3/4, то будет уходить, как и заявлено в инструкции, 1 литр в час.

2. Зарядное устройство (ЗУ)

ЗУ от БГ заряжает АКБ только на 60%. До 100% нужно доводить СМ малыми токами и долгое время. Можно и от генератора, если вы можете себе позволить сутками бензин жечь.

3. Освещение

Только в одном месте в интернете я нашёл лампочки на 12 вольт по форме такие же, как энергосберегающие. Они светят намного лучше и приятнее, чем светодиодные. И потребляют очень мало электричества.

4. Солнечные модули (СМ)

Огромное неудобство – их заваливает снегом. Приходиться лазить на крышу. Но чаще всего лень.

А ещё в Карелии неделями бывает, что нет солнца. Приходиться пережидать такие периоды. Сейчас жду морозы – будет очень солнечно.

***

В результате снова подсел на электричество. Но очень его берегу, так как измеряю в канистрах с бензином. Хоть и микрошагами, но готовлю свой будущий образ жизни, в котором электричества будет минимально.

Ещё раз повторю: на вопросы по автономному энергообезпечению отвечать не буду, так как в этом не специалист.

***

Мой «Дневник практикующего анастасиевца»

Вадим Карабинский :: Karabinskiy@rambler.ru

01.декабря.2010 :: Архив всех выпусков

P.S. Ещё пару слов о фильме «Пермакультура с нуля»:

Первые впечатления от фильма (второго), вчера посмотрела.

Очень понравился перевод. Хотя Хольцер все же говорит больше, чем переводчица, а немецкий я не знаю, но суть передается. В отличие от книг - там часто попадались такие места - вроде слова русские, а не по-русски сказано (вроде: "сажать в пораненную почву"), иногда смысл ускользает.

Анимация по грядам очень наглядная. Только концовка "...делаются немножко по-другому" - очень размыто. Раз уж сказано, то надо точно говорить, или различия, или принципы, по которым эти различия возникают.

Просится такая же анимация по кратерным садам и по прудам, но я помню, что сложно и дорого. Вообще увидеть в фильме работу в динамике - совсем другое впечатление остается, чем по фото. Но для того, чтоб сложилась более полная картина, полезно и то, и другое.

По поводу конкретики. Я и не рассчитывала, что фильмы будут из разряда "делай так". Уж анастасиевцев-то это не должно смущать - думай сам. И вроде объяснять не надо, что сначала надо мозги менять, а потом руками работать.

Так что вполне закономерно, что возник 4-й фильм, причем первым. Хотелось бы глубже понять и осознать подход Хольцера, а то, что он практик высшего класса, чувствуется даже и по манере, и по жестам, ну и, разумеется, по сути изложенного. Нам точно повезло!

Понравилась такая подача материала, когда Хольцер что-то объясняет, и дальше идет "видеоиллюстрация" изложенного, а то сложно представить то, чего никогда не видел, или - хуже - представить не так.

Интересное и очень конкретное объяснение про насекомых и вредителей. Подход ну очень практический, и приемы понятны, вроде бы даже догадаться можно... Только я впервые услышала.

И вообще настроение остается приподнятое, особенно когда понимаешь, что он говорит о вполне осуществимых, реальных, проверенных практикой решениях. И красиво! Мало только. Ну, если не три часа, то хотя бы полтора!

Альбина

В первых двух фильмах нельзя было полтора часа – лимит. Так задача и стояла – максимум динамики и минимум жевательных движений. В следующих можно и полтора. Но собираюсь в итоге сделать и полный фильм (если единомышленники-пираты не отобьют желание работать).

А про анастасиевцев вы чётко подметили. Не обижаются же они на Мегре, что он не чётко описывает, что делать в поместье. И Анастасию никто в этом не обвиняет. Все понимают, что нужно ускорять мысль, пробуждать творчество, включать чувства. Через это открытия будут люди совершать.

Предлагаю меня тоже не винить за лаконичность, а только благодарить за проделанную работу – я от этого добрее и полезнее обществу :)




Зепп Хольцер о природе и человекеФильм "Пермакультура с нуля"
  • 2 часа на 2-х ДВД
  • 2 фильма
  • По семинарам в Украине

 

Заказать фильм...

  • Кратерные сады
  • Трёхметровые гряды с террасами
  • Высокие гряды
  • Свиньи в поместье
  • Что делать с вредными насекомыми?
  • Что делать с муравьями?
  • Что делать с комарами и мухами?
  • Как госпитальные роды стали традиционными
  • Бабичье дело или какими были повитухи
  • Преимущества и недостатки домашних и госпитальных родов
  • Мифы госпитального и домашнего родовспоможения
  • Травмы в родах
  • Водные роды
  • Роль мужа
  • Идеальные роды
  • Кого первый должен увидеть ребёнок
  • Обращение к акушерам
  • Что такое слинги
Фильм о домашних родах "Бабичье Дело"
  • 3 часа на 2-х ДВД
  • Рассказывает акушерка с 15-тилетним стажем
  • 8 семей делятся опытом

 

 

Полное описание фильма...

Бабичье Дело
Родовые поместья РоссииФильм "Родовые поместья России"
  • 7 часов на 4-х ДВД
  • 7 действующих поселений
  • 50 поселенцев
  • 23 вопроса

 

Подробнее о полной и сокращённой версии

  • Как вы решились на переезд?
  • Сколько стоит земля, дом?
  • Как решаете вопросы воспитания и образования?
  • Расскажите о своём опыте домашних родов.
  • Что на вашей земле уже растёт?
  • Чем зарабатываете?
  • Сколько денег нужно для жизни в поместье?
  • Как решаете вопросы электричества и воды в чистом поле?
  • Как проходит ваш самый обычный день?
  • Вы счастливы?
ВидеоФотоДневникКнигиСсылки
 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на рассылку "На пути к Родовому Поместью"
А в рассылке укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие


Maillist.ru: На пути к Родовому Поместью Рассылка 'На пути к Родовому Поместью' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

АРХИВ РАССЫЛКИ
 


Настало время 3D! Теперь фильмы с объемным изображением можно смотреть не только в кинотеатре!
И не только смотреть, но и создавать своё 3D-видео! Телевизор, камера, фотоаппарат, 3D Blu-Ray плеер, беспроводная аудиосистема! Всё и сразу в комплексном решении VIERA 3D Solution! Узнай больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP