воскресенье, 23 мая 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: Пермакультура Зеппа Хольцера «с нуля»



Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Пермакультура Зеппа Хольцера «с нуля»

Вадим Карабинский

Давно не публиковал ни своих выпусков, ни выпусков Сергея Чернявского. Не потому что писать нечего – наоборот в очереди уже 3 статьи от Сергея. А потому, что уезжал я из России новый фильм снимать. Снимали в полях – в действующих родовых поселениях, в фермерских хозяйствах и частных владениях.

В общем, некогда было ни в инет заходить.

А фильм наш новый о пермакультуре Зеппа Хольцера. Пермакультура – это такой вид хозяйствования на земле, при котором человек следуя законам природы, получает урожаи без борьбы с природой, а лишь чуть направляя её к желаемому результату.

Например, монокультуре противопоставляется максимально возможное разнообразие растений и животных. Законы природы не терпят больших скоплений одинаковых растений в одном месте. Тут же приходят животные, насекомые, микробы, которые уничтожают лишнее. Всего в природе должно быть по чуть-чуть и в балансе.

Поэтому, когда мы высаживаем максимальное разнообразие растений (конечно, с учётом их любви друг другом), мы создаём устойчивую систему, которая защищает и развивает сама себя. Полезных насекомых размножается ровно столько, чтобы вредные не вредили. Плодородие почвы увеличивается без химии и удобрений извне.

Внедряя пермакультуру можно восстановить любую убитую почву. Даже пустыню, где гумуса и воды нет совсем. Даже нашпигованные химией поля советских колхозов.

Это не та пермакультура, о которой пишут в книгах учёные-теоретики. Речь идёт о методах, разработанных Зеппом Хольцером – практиком, который за 40 лет превратил свои 50 гектар на склоне горы в райский сад.

На днях мы закончили съёмки в Украине, куда приезжал Зепп, чтобы в 5-ти областях запустить новые проекты пермакультуры. Всего их по миру у Зеппа более ста.

Мы были и на земле, где почва находится в предпоследней стадии перед пустыней, и на земле, которую в Европе называют «житницей Европы». Мы видели глубокие овраги, мы были на нахимиченном поле. Везде Зепп предлагал очень смелую программу преобразования ландшафта, которая должна буквально за годы восстановить здоровье почвы.

Наши «приключения» и впечатления я коротенько изложил в своём «Дневнике практикующего анастасиевца». Если интересно – почитайте.

А фотографии – в дневнике Ларисы Рядновой.

В общем, всё хорошо. Мы с Сергеем не пропали. Ждите следующих выпусков от Сергея о переговорах.

Вадим Карабинский :: Karabinskiy@mail.ru

23.мая.2010 :: Архив всех выпусков

P.S. Кстати, если для вас тема земледелия актуальна, то вы можете уже оплатить первый фильм о пермакультуре Зеппа Хольцера. Всего их будет три. Подробнее на http://www.rodoposelenia.ru/filmy.html

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Пермакультура Зеппа Хольцера "с нуля"
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009
СМОТРЕТЬ




Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас.
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов.


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Allprobiz.net - RSS FEEDS - Открываем своё дело - Интернет-магазин по продаже семян редких цветов

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   


YESWAY.RU -необычное красивое интересное

Оптимизация, раскрутка, монетизация

Глум над рекламой и брендами

Благотворительный фонд Чулпан Хаматовой

  RSS  Allprobiz.net - RSS FEEDS
На нашем сайте Вы сможете найти идеи малого бизнеса, идеи домашнего бизнеса, как открыть свой бизнес, свой бизнес , как заработать деньги, готовые бизнес проекты, рекомендации по составлению бизнес планов, и качественные примеры бизнес планов.
http://www.allprobiz.net/
рекомендовать друзьям >>




Узнайте о скидках в вашем городе


Каждый день рестораны, спа, боулинги, кино со скидкой 50-80% в вашем городе!
реклама



rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=62121&u=466003&r=747385303
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP