вторник, 15 декабря 2009 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: Важные моменты



Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Важные моменты

Сергей Чернявский.

Не большие, но важные моменты

Прежде чем продолжить я, с разрешения Вадима, внесу определенность в понятиях некоторых слов, действий и, как следствие, отношений.

Мне регулярно приходят письма следующего содержания:

«Здравствуйте, Сергей!

Меня очень заинтересовал Ваш опыт в создании бизнеса. Да, Вы правы, чужой опыт, т.е. предпринимателей, которые создали бизнес или развили его и готовы своим опытом поделиться, может помочь в создании бизнеса.

Но все мы хотим чего-то простого, что не потребует затрат больших сумм, но я считаю, что в настоящее время это крайне проблематично, если это не какая-либо финансовая пирамида или же сетевой маркетинг, но это умение развить себя там дано не каждому. Поэтому хотела бы занять немного Вашего времени и побеседовать о возможности создания бизнеса, перенять Ваш опыт, послушать Ваши советы.

Заранее спасибо. С уважением, Марина!»

Еще:

«Сергей, доброго времени суток!

Как получить советы по созданию бизнеса?

Александр».

Советы, это конечно хорошо, но в чем проблема совета? Его можно выполнить, а можно не выполнить, и по опыту, 99% не выполняют советы.

Почему?

Причина очень простая, совет не имеет ценности. Посмотрите вокруг: куча советов, Интернет, телевизор, журналы, газеты, все СМИ - это совет на совете и советом погоняет. Ну, и конечно все окружающие с удовольствием раздают советы, большинство из которых сами не выполняют.

Поэтому ценность совета в наше время, к сожалению, потеряна.

Да и вообще, один совет в принципе не помогает, по сути, нужна цепочка советов, в правильной последовательности, которая приведет к результату, а это уже процесс, методика.

Поэтому если говорить о помощи, то один совет, даже два совета, три, вряд ли помогут.

Для того, чтобы достигнуть результата, нужно пройти определенный путь, проделать определенную работу как вам, так и предпринимателю, ПОМОЩЬЮ которого вы заручитесь.

От того, насколько он будет заинтересован в вашем результате, будет зависеть, как он будет помогать. Даже если вы получите у него согласие на советы, а он в этом не будет заинтересован, то рано или поздно он будет от вас отмахиваться, как от надоевшей мухи. По одной простой причине, его время – это его деньги, и в любом случае он распределяет дела на те, которые ему дают отдачу – доход, и на те, которые ему не дают доход. И закономерно: от тех дел, которые ему не дают доход, он избавляется.

Поэтому предприниматель должен быть кровно заинтересован в том, чтобы вы получили результат. А кровно в наше время значит финансово.

Совет: проводя переговоры с предпринимателем, обязательно поднимите вопрос: в каком случае ему будет интересно помогать вам до получения результата. Возможно, это будет новый проект, направление в его бизнесе.

Если говорить обо мне, в этой рассылке я даю советы. Вот и сейчас я вам дал совет. Вопрос, только в том, кто его выполнит?

А если речь о методике достижения результата, она есть, создана мной специально для того, чтобы десятки, сотни людей могли использовать ее одновременно. А иначе я просто физически не смогу давать советы каждому желающему.

К тому же принципы создания и развития бизнеса одни, последовательность одна и та же, ошибки типичные. Отработана годами, я обучался, обучал своих менеджеров, обучал желающих создать бизнес, обучал опытных предпринимателей. И в результате это все выросло в методику. Она работает как с новичками, так и с опытными предпринимателями, переговоры они всегда и везде есть.

Все годы предпринимательства, все годы обучения собраны и отжаты в четкую методику, которая работает безотказно как автомат Калашникова.

Она кстати только поэтому и стоит недорого - ее могут использовать одновременно десятки, сотни человек и уже используют.

Поэтому внесу ясность:

1.    Советы даю в рассылке.

2.    На вопросы я отвечаю, в индивидуальной переписке и в рассылке.

3.    Специально создал две методики - тренинг переговоры, для тех, кто хочет создать бизнес – это подготовка, а для опытных предпринимателей и для продвижения по карьерной лестнице, это отличный вариант повышения эффективности.

А для тех, у кого бизнес уже есть, создана вторая методика – курс Продвижение, в который, кстати, включен переговорный тренинг.

Тот, кому нужна квалифицированная помощь в достижении результата, т.е. методика получения результата, может воспользоваться моими продуктами, я буду этому рад, а вы точно не пожалеете.

Еще раз: тому, кто хочет создать бизнес или развить уже существующий, нужен не совет, а цепочка советов в правильной последовательности – методика достижения результата.

И чем больше предприниматель, с которым вы договорились, будет заинтересован в том, чтобы вы достигли положительного результата, тем лучше для вас.

Очень важно во всех отношениях вносить максимальную ясность сразу, все неясности, все недомолвки, рано или поздно выходят боком.

Кстати, урок построения взаимоотношений - первый урок, который выполняет каждый, кто поступает на любой из моих курсов.

И то, что пишет по результатам выполненного урока Ольга, это типично для большинства непредпринимателей:

«Поняла (увидела), что взаимоотношения не строю, никаких усилий с моей стороны, все идет как попало. Реагирую только на действия других. И обижаюсь, если мне что-то не нравится в их действиях по отношению ко мне. (ОНИ что-то сделали не так!!! ах-ах-ах!!! они виноваты+).

Ужас!!! Уход от ответственности просто заглавными буквами на лбу+ увидела только сейчас+

В общем, поняла, что надо отношения строить. Строить осознанно и целенаправленно. Самой предпринимать шаги навстречу. Уделять этому внимание. Т.е строить, выстраивать, организовывать, наверное даже удовольствие получать от этого процесса можно при достаточном мастерстве+

Поняла (наконец-то!), что мое постоянное избегание любых отношений, это сбегание от ответственности. За свои действия и за эти не очень теплые и плодотворные отношения.

Бездействие, в общем, тоже выбор. И недостаточно качественные отношения, и несделанные общие дела - это результат этого выбора. (Попробовала сегодня на работе вырулить в позитив отношения с коллегами. Обычно я их игнорирую и общаюсь только по делу, они меня за это терпеть не могут. Послушала немного и поучаствовала в их разговорах. Может время конечно зря потеряла... но решила, что это эксперимент.)

Ольга

И мнение предпринимателя о построении взаимоотношений:

«Сергей, добрый день!

Уже третий день размышляю над поставленными Вами вопросами о построении взаимоотношений.

Итак, начнем:

За время, проведенное в российском бизнесе (с 2001 года), мне приходилось и приходится постоянно принимать решения и постоянно нести за это ответственность. Так что тема ответственности за принятые решения мне знакома и понятна. По моему мнению, решение и ответственность взаимосвязаны как причина и следствие (и только так, а не иначе следует подходить к принятию любого решения).

Я прекрасно Вас понимаю и целиком поддерживаю в вопросе <<договориться

Этот принцип действительно снимает многие вопросы в дальнейшем и позволяет мобилизовать всю энергию участников взаимоотношений на достижение максимального результата. При игре по определенным заранее правилам вся энергия уходит (в большинстве процентов случаев, хотя есть и исключения) на дело, а не на <<разборки>>
между партнерами.

Строить взаимоотношения - это всегда трудно. По опыту, построение взаимоотношений только внутри коллектива (а в моем бизнесе занято около 30 человек) заняло более 2-х лет и в настоящее время продолжается. Аналогичная ситуация и с построением взаимоотношений с партнерами и контрагентами…

Сергей»

Это отрывки из отчетов на «Урок построения взаимоотношений».

Я уверен, мне удалось акцентировать ваше внимание на сознательном построении взаимоотношений, а также прояснить наши взаимоотношения.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

ДК «Продвижение»

Переговорный тренинг

P.S. И немного о рождественском подарке-сюрпризе. Когда я думал над тем, какой подарок на рождество сделать всем поступившим на переговорный тренинг, я вспомнил о нескольких вещах, которые я на протяжении всей предпринимательской деятельности использовал. И кстати, продолжаю использовать и сейчас. Пользуясь этими вещами, я сэкономил, не потерял, а точнее приобрел за все время столько, что это трудно сосчитать, как в материальном плане, так и во всех остальных. Поэтому я решил оформить это в виде подарка и каждому поступившему на тренинг или курс Продвижение этот сюрприз вручить.

Если вы оплачиваете переговорный тренинг или курс «Продвижение» до 25 декабря, получаете рождественский подарок-сюрприз.

Если вы оплачиваете тренинг до 15 декабря (включительно), вы получаете рождественский подарок-сюрприз и скидку 500 руб. на любой из выбранных вами вариантов оплаты.

Вадим Карабинский :: klubmm@mail.ru

P.S. У Сергея, кстати, сегодня день рождения – сам только что узнал :) Ехал по делу, а попал на праздник. Точнее праздник только начинается – ждём гостей. А пока гости собираются, решил выпуск сделать. Планировал вчера сделать, но сел аккумулятор (в поместье у меня нет постоянного электричества – только солнечный модуль с аккумулятором).

Поэтому договорился с Сергеем, что для читателей этой рассылки, все названные акции продлены ещё на пару дней.

P.P.S. Кстати! У меня тоже новость. Готов фильм о домашних родах – «Бабичье Дело». Подробнее...

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
Читать...
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Рассказы поселенцев
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009
Смотреть...




Состояния создаются в кризисы
Форекс - брокер для солидных людей. Узкие спреды, возможность ведения счета в долларах и евро. Счета застрахованы. Для новичков – 6 бесплатных уроков. Для всех – учебные счета на реальных данных.


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP