пятница, 5 февраля 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: О детях





Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

О детях

Сергей Чернявский

Наболело

У каждой ситуации, как и у монеты, есть две стороны. Я о том, что живу сейчас в глухой Карельской деревне, и с одной стороны, отсутствие городской суеты, шума, фона позволяет видеть больше, а с другой стороны, то, что видишь, лучше бы и не видел.

Единственный вариант увидеть в своем бизнесе что-то новое - это выйти из процесса повседневной текучки и посмотреть на него со стороны.  Эту задачу я, кстати, и решаю, что в курсе «Продвижение», что в тренинге «Сила в балансе» - выдернуть из текучки и показать ошибки, которых лучше бы и не видел, но которые необходимо увидеть, чтобы избавиться от тормоза. Ну и конечно люди начинают видеть возможности, которые радуют и ускоряют. Кстати, и ошибки и возможности есть у каждого, проверено моим десятилетним опытом.

Живя в деревне, начинаешь на жизнь в городе, да и вообще на жизнь, смотреть по-другому. А тут еще фильмы Вадима Карабинского подливают масла в огонь :).

И с одной стороны - хорошо, что начинаешь видеть новое, с другой стороны...

Из того, что не хотелось бы видеть –  мы деградируем, тенденция продвижения нашего общества минусовая. Я скажу жестче: мы уже находимся в ж…, но еще этого не видим, потому что с головой погрязли в суете. Я говорю сейчас о России, хотя в мире ситуация не лучше, а может быть даже хуже.

Главное, неизвестно, куда идем, у нашего правительства нет цели - нет стратегии ее достижения.

Или есть? Кто ее знает?

Вот с этого все и начинается. Сравните с бизнесом: если у предприятия нет стратегии, оно болтается, как г... в проруби. Куда ветер рынка подует, туда его и понесет, т.е. оно неуправляемо.

То же самое и с человеком: если нет цели, нет стратегии ее достижения, жизнь неуправляема, он с утра до вечера что-то делает, а к чему это все? Куда все эти действия ведут? У всех старинная Российская стратегия - «Куда кривая вывезет». 

То же и с правительством. Если у правительства нет стратегии, государство неуправляемо. Мы с вами живем в неуправляемом государстве. Что-то там делается с экономикой, с образованием, с оборонкой, с международными отношениями и т.д., но куда все эти решения, все эти законы ведут, никто не знает, даже те, кто их принимает.

Все плывут на корабле Россия, а капитан корабля с командой рассказывает нам, что нужно чистить палубу, чтобы в машинном отделении двигатели работали без перебоя, нужно нести вахту, смазывать тюленьим жиром якорную цепь и точить напильниками якорь. Вы знаете, сколько Дума должна принять решений - законов в этом году?

Несколько сотен, если память мне не изменяет, больше пятисот.  С утра до вечера команда что-то делает, уже десятилетия, и еще будет делать. Зачем?

А что переживать: трюмы забиты, ресурсов хватит еще лет на сто.

Почему капитан с командой не говорят, куда плывет корабль? Наверное, потому что не знают.

Прикольный капитан и прикольная команда, не знают куда плывут и молчат об этом. А главное, прикольные пассажиры, которые слушают важные слова капитана, кивают головами, соглашаясь с тем, что главное - суета, текучка. Почему бы и не соглашаться: капитан с командой выглядят уверенно.

Или другой вариант: капитан и команда знает куда плыть, только нам не говорит, почему-то. Может быть, потому что пассажиры не достойны знать, куда их везут - быдло. Или если узнают, будут против, поэтому лучше не говорить.

О причинах того, почему у нашего правительства нет стратегии, или почему ее скрывают, можно только предполагать, но это отдельная история.  

Стратегии нет - это факт.

Факт, что нет стратегии у государства. Факт, нет стратегии у предприятий, потому что нет стратегии у людей.

Конечно, можно об этом не задумываться, какая разница, что будет завтра, главное - сегодня тепло, сытно и напрягаться не нужно.  Потому что, если вынырнуть из болота суеты, текучки и взглянуть немного вперед, сразу же увидим куда катимся. Именно катимся. Вследствие этого видения появляется неудовлетворенность, и возникает необходимость что-то менять, т.е. действовать.

Это я все о себе, да о себе :). Перебрался в деревню, из городской  суеты вынырнул, увидел куда катимся, появилась неудовлетворенность и необходимость что-то менять.

Сижу здесь у себя в деревне и пытаюсь со всем, что я увидел разобраться. Тем более от дум ничего не отвлекает, никакого шума, гама, фона.

И решил подойти к этому так же, как к продвижению бизнеса – системно.

Диагноз очевиден, тенденция движения нашего общества минусовая – регресс.

Причина тоже простая до банальности: я о ней сказал выше, нет цели, нет стратегии. Каждого в отдельности и государство в целом болтает, как корабль в океане, который плывет без цели: то течение понесло, то ветром понесло, то право руля, то лево, полный вперед, малый назад...

Любое изменение нужно начинать с формулировки цели.

И чем дальше цель, тем она стратегичней. Причем важное условие: мне нужно сформулировать мою личную цель,  и она должна быть такой, чтобы она могла стать целью государства и каждого человека, который в этом государстве живет.  Тогда в ней есть смысл.

Т.е. цель должна быть далекой и представлять ценность для каждого в отдельности и для государства в целом.

Насколько далекой? Насколько ценной?

Далекой настолько, чтобы выходила «за пределы нашей жизни», а ценной настолько, что ценней для каждого человека ничего нет.

Что это за цель?

Вы конечно уже догадались – это наши дети.

Счастливые и здоровые дети, вот цель каждого человека в отдельности и государства в целом.

Вы скажете, конечно, это же естественно. Вот-вот, это так просто и естественно, что об этой цели молчат –  ее скрывают.

На самом деле, эта цель далеко не на первом месте у каждого, а тем более у государства. О ней вообще не говорится, а если  и говорится то как-то мимоходом.

По факту сегодня не мы для детей, а они для нас. Нам только кажется, что мы делаем все для детей.

·         - Во время беременности продолжаем работать, стрессы, физические и психологические нагрузки, не отказываемся от вредных привычек, ходим к врачам и позволяем им нагнетать обстановку, делаем УЗИ и т.д.

·         - Женщины рожают в роддомах без мужей, на спине, с обезболивающими, со стимуляцией и т.д.

·         - В процессе воспитания решаем задачу, как бы сделать так, чтобы ребенок нам не мешал…

·         - Как только встал на ноги, сдаем его в ясли, в детский сад, няням, а потом в школу.

·         - ...

Вы, наверное, думаете, что мы это все делаем для детей.

Или скажете, что в этом нет ничего плохого, так всегда было, есть и будет – это норма.

Вот и я о том же, сейчас для нас норма - деградация, наше психологическое и физическое здоровье как лакмусовая бумага это демонстрирует (можете ознакомиться с исследованиями Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) - http://federalra.ru/dzen-do/index.php?view=minus). Я уже не говорю об экологии, демографии, наркомании, алкоголизме, матерях одиночках, детях сиротах и т.д.

Это я все о том, что дети для нас не на первом месте.

Вы от кого-нибудь слышали фразу моя жизненная цель  - это счастье и здоровье моего ребенка, я живу для своих детей и делаю все для них?

Или может быть слышали высказывание какого-нибудь нашего государственного лидера: «Стратегическая цель нашей страны  - дети, мы все делаем для них»?

Вы скажете  - это же само собой разумеется, это «по умолчанию».

Зачем нужно молчать о цели, не вспоминать о ней, не думать о ней, затереть ее, забыть ее, потерять ее?

Затем, что если стратегическую цель принять, все придется менять, под нее нужно будет все перестраивать, а это никому не нужно.

Если бы это было нужно правительству, оно бы в первую очередь не пенсию пенсионерам в два раза повышало, а детские выплаты повышало в несколько раз. Чтобы мамы не спихивали детей в ясли, как только ребенок на ноги встал, и не ломились сломя голову на работу, чтобы прокормить себя и своего ребенка. А как раз наоборот, чтобы они могли заниматься только ребенком и чувствовать себя счастливо и жить достойно.

Я не против повышения пенсии, я говорю о том, что этим решением государство показывает - наша цель старики, а это прошлое. Кстати, денег в государстве хватит и на то, и на другое.

Или еще проще, правительству не нужно решать задачи связанные с детьми, потому что дети не голосуют, а пенсионеры голосуют.

Если бы для правительства было главным счастливые и здоровые дети, пришлось бы радикально перестраивать и систему образования, и систему здравоохранения, в первую очередь родовспоможения, а это не в интересах капитана и его команды.

Здоровые и счастливые дети сейчас - это свободные и сильные взрослые в будущем.

Какому государству нужны свободные, сильные личности?

Свободные от «иглы» ипотек, кредитов, налогов, граждане не нужны. Потому что тогда свободные, сильные граждане государства предъявят правительству то, что и так является их по праву рождения, а значит, придется раскрывать трюмы, и распределять ресурсы.

Свободные в выборе, в мыслях, в действиях, а это значит, что не они будут с рождения должны правительству, государству, а правительство будет им должно, т.е. капитан и его команда.  

Да, ладно, что говорить о правительстве, мы такое правительство выбрали, потому что мы такие. Каждому лично выгодно молчать и не ставить перед собой цель, потому что придется напрягаться, чтобы ее достичь, придется все менять, перестраивать в первую очередь себя.

А кому это нужно?

Может быть, нужно всем, только вот даже подумать об этом некогда, ведь столько дел, проблем, суеты, что голову не поднять, глаза не открыть, да и легче так, привычней.

.

«Ещё вчера мне стало ясно, что происходит со мной, развеяла сумбур в голове. Нужно быть самой собой и стремиться к своим желаниям, больше общаться и ничего не бояться».

...

 «Разрыв мозга!!!! Мои представление о планировании времени работы и всего остального меняются. Я думаю, мое мировоззрение и образ мышления тоже изменится».

...

«Рада, что удалось поучаствовать в таком тренинге. Опыт однозначно положительный, эффект суперграндиозный!!! На данный момент одно из самых знаменательных событий моей сознательной жизни!»

...

«Семинар, прошедший на этих выходных оставил очень большие впечатления! Садясь после тренинга в свою машину, я долго не мог отделаться от чувства, что что-то изменилось, даже машина едет по-другому, начал смотреть на вещи, как-то по-новому».

...

«Второй раз в жизни учувствовала в Тренинге, уезжая домой сидя в газелле первые впечатления -  состояние Дзен, мыслей нет, голова как будто опустошилась. Сегодня как зомби, но считаю у меня новое рождение,  вывод сделан.  Бери и делай, анализируй и  иди вперед.  Я в восторге от такого тренинга. Честно!!!!!!!»

...

«Тренинги я прохожу не впервые, но такого тренинга у меня не было никогда огромное количество впечатлений, чувствую изменения, но пока не осознаю какие».

...

«В голове все встало на свои места, исчез страх, появилась уверенность в себе (как в личной жизни, так и в работе)»  

...

«Формат понравился – до этого проходил кучу тренингов, где просто сидели и тупо слушали (тоска зеленая и теория мало применима на практике). Здесь – думали сами и постоянно себя подстёгивали вылезти из выгребной ямы. С трудом, но получалось!»

...

«Полезная встряска. Появилась ясность, говорить даже по-другому стала. Приехала домой все кажется не таким, незнакомым, как будто дома не было целый месяц».

...

«Формат тренинга, поначалу казавшийся сумасшествием, на поверку оказался нехилой нагрузкой на мозг».

.

Это из отзывов участников тренинга «Сила в балансе», следующий проведу в Питере 26-28 февраля. На самом деле я рекламирую, именно рекламирую, метод, который позволяет увидеть то, на что глаза давно уже закрыты, на ошибки и на возможности в бизнесе и в жизни.

А еще рад за Вадима Карабинского, и поддерживаю в его делах, потому что он показывает другую сторону нашей жизни и мотивирует на то, чтобы мы задумались о будущем, о цели, о стратегии, о детях.

Рекомендую его фильмы «Родовые поместья России» и «Бабичье Дело», о домашних родах (в этом фильме снимались мы с женой Сашей и сыном Арсением). Я их посмотрел с удовольствием и получил практическую пользу, тем более, если учесть, что живу в деревне и сына, которому уже год, мы рожали дома :).

У каждой медали есть две стороны, с одной стороны - наша лень, нежелание меняться, пассивность, бездействие, суета и т.д. С другой стороны - наши дети, которые будут за нас расплачиваться своим счастьем и здоровьем.

Печально, но такова реальность, хотим мы этого или нет.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

ДК «Продвижение»

Переговорный тренинг

P.S. Можно подождать еще полгодика, годик, может и не один, а можно начать прямо сейчас. Кто не собирается ждать, может приобрести переговорный тренинг еще по старой цене, повышение с 11-го февраля.

.

P.P.S. от Вадима Карабинского. Спасибо Сергей за добрые слова. И спасибо за то, что вы с Сашей так стараетесь вырастить Арсения здоровым, думающим и счастливым. И соседям нашим – Андрею с Дианой (которые тоже дома рожали и тоже для фильма Бабичье Дело делились опытом) – спасибо.

Как это ни помпезно звучит, но каждый ребёнок, который сейчас сможет вырасти со свободным от системы сознанием, будет способен менять будущее, изменять систему, помогать людям. Это моё личное мнение. Поэтому я с уважением отношусь к людям, которые не ограничиваются общепринятой в системе «заботой» о ребёнке, а сами меняются, чтобы не навредить ребёнку, не затормозить мысль, не «придушить» его радость и здоровье.

Очень удачно ты, Сергей, про фильмы упомянул. Скоро ведь 8-е марта. Нужны «непустые» подарки... у меня есть такие!

Можно, конечно, ограничиться цветами, как это делается год за годом, поколение за поколением. Можно сделать дорогой подарок, если есть такая возможность. А можно сделать подарок, который может изменить всю жизнь женщины (в сторону счастья, конечно).

От всего сердца рекомендую подарить своей женщине наш с Ларисой фильм о домашних родах - «Бабичье Дело

». Мне больше нечего добавить, так как мне кажется очевидным в этом подарке оптимальное соотношение «польза/цена/радость». Ещё это очень стратегичный подарок – вклад в счастливое будущее своей семьи и вклад в великое будущее всей страны.

Здравствуйте Вадим!

Посмотрела "Бабичье Дело"... Это просто не выразить... Куча чувств сразу... Счастье, радость, восхищение, надежда. Именно восхищение.

Все то, что чувствовала с детства, все подтверждается. То что есть женщины, как Изабелла Воскресенская, это просто дает крылья и надежду. 

Господи, все слова такие куцые, просто не могу выразить. Спасибо Вадим и Лариса, за ваши фильмы. То, что вы делаете, это останется навсегда, в сердцах и душах людей.

Юля.

«Куцые» не ваши слова, а наши знания об истинной природе материнства.

То, что рассказывает Изабелла, должна узнавать в течение жизни от своих бабушек и мамы каждая девочка. А в современном мире многие женщины даже перед родами не хотят знать, что и почему будут делать с ними врачи.

Даже тем, кто уже родил и не собирается более, нужно всё это знать, чтобы хоть теоретически подготовить своих дочерей к осознанному продлению рода.

.

Вадим, огромное спасибо за фильм.

У меня просто нет слов, я смотрела "Бабичье Дело" на одном дыхании,  но уже чувствую, что надо снова смотреть, потому как в первый раз были  только эмоции.

Эмоции захлестнули меня, я плакала и долго не могла объяснить мужу, что  происходит.

Меня часто терзали сомнения и чувство вины по отношению к моим малышам - я  рожала их в роддоме,  хотя уже знала о домашних родам, сомнения исчезли я искренне хочу ещё  малыша дома, в поместье, но теперь я не терзаюсь.

Я даже сейчас не могу внятно объяснить, что произошло, но душа стала  чище свободнее, это действительно бабичье дело - нести свет, жизнь, а главное любовь и  доброту в мир.

Вадим, я не знаю, что происходит, но твой фильм не смотрится глазами, он  чувствуется.

Спасибо тебе, Светлый человечек.

К сожалению, не умею я писать и не могу простыми словами сказать, как много ты сделал для нас, для Женщин.

Галина

Каждая женщина, которая сможет сохранить в ребёнке осознанность и радость, сделает для всего человечества гораздо больше.

Мы с Ларисой будем рады, если наш фильм в этом поможет.

P.P.P.S. В честь 8-го марта решил сделать подарок мужчинам :). До 11-го февраля фильм «Бабичье Дело» стоит дешевле.

Подробнее...

Так рано напоминаю о празднике и подарках, так как знаю скорость работы нашей почты. В обычное время они могут за неделю доставить заказ хоть во Владивосток. Но в праздники бывают случаи, когда и за 3 недели не успевают. Поэтому рекомендую озаботиться о подарке за месяц.

Ну и акция ограничена 11-ым числом по той же причине – оплатив позже есть риск не получить заказ к празднику.

Вадим Карабинский :: Karabinskiy@mail.ru

 

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009
СМОТРЕТЬ :: КАЧАТЬ


MMCIS inc.
Мы поможем Вам построить всокодоходный бизнес в интернете.
Интернет-магазин парфюмерии!
Духи, туалетная вода с бесплатной доставкой по Москве! Скидки!
Ищите парфюмерию?
Интернет магазин парфюмерии! Огромный выбор. Доставка в день заказа!
Интернет-магазин Люкс-Хаус!
Бесплатная доставка парфюмерии! Гарантия, низкие цены, подарки!


Состояния создаются в кризисы
Форекс - брокер для солидных людей. Узкие спреды, возможность ведения счета в долларах и евро. Счета застрахованы. Для новичков – 6 бесплатных уроков. Для всех – учебные счета на реальных данных.


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Allprobiz.net - RSS FEEDS - Веб хостинг современная бизнес идея

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   


4dancing.ru - танцы онлайн

Обрывки впечатлений- блог о путешествиях

Блог о медовом бизнесе - время пчелы

Глум над рекламой и брендами

  RSS  Allprobiz.net - RSS FEEDS
На нашем сайте Вы сможете найти идеи малого бизнеса, идеи домашнего бизнеса, как открыть свой бизнес, свой бизнес , как заработать деньги, готовые бизнес проекты, рекомендации по составлению бизнес планов, и качественные примеры бизнес планов.
http://www.allprobiz.net/
рекомендовать друзьям >>


  • Веб хостинг современная бизнес идея
    Веб-хостинг - современная бизнес-идея.

    Предоставление хостинга в наши дни – очень популярный, прибыльный, а самое главное, перспективный бизнес. Особенно заметен эффект, когда предоставление хостинга выступает дополнением к основному бизнесу, связанному.....

    Переслать  





rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=62121&u=466003&r=747385303
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP