суббота, 11 апреля 2009 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: Это называется потакать себе



Как быстро создать свой маленький бизнес!?
Интернет-газета Клуба Медиа-Магнатов! - www.klubmm.ru
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Это называется потакать себе

Сегодняшний выпуск тоже относится к теме создания бизнеса, как все предыдущие. Наш доход зависит от того, что мы думаем и что мы чувствуем, от нашего мировоззрения и мироощущения.

Добрый день, Вадим. Вы молодец. В основном в том, что не подчиняетесь системе, которая губит много талантов.

В детстве у меня тоже была мечта построить свой дом в некотором отдалении от цивилизации, оборудованный всем необходимым для жизни, я даже думал построить небольшую гидроэлектростанцию на реке, которая протекала бы через мой участок. Все это я хотел сделать для того, чтобы наслаждаться жизнью и делать любимые дела. Однако с возрастом система все больше поглощала меня.

И вот последние полгода я стал задумываться вновь о своих детских мечтах. Мне понравилось, что есть такие люди, кто без оглядки может делать что хочет. Теперь я думаю, что мои детские мечты все же небыли безумием и я, наверное, осуществлю их! Я написал это письмо, потому что думаю что, прочитав его, вы поддержите меня хотя бы мысленно.

И еще, мне интересно, в каком регионе страны вы построили свое поместье – возможно, я захочу быть вашим соседом :).

Федоренко Антон, Туапсе

Ну, в Карелию вы вряд ли захотите с юга переезжать. У вас сейчас всё зелено, а у нас снег лежит. И примораживать ещё не раз будет. За это и люблю Карелию – за конкретность и суровость.

Правда, суровость эта очень относительна – чем больше у меня здоровья прибавляется, тем больше Карелия нравится своими снегами, морозами и солнечными проблесками, тем больше здоровья она прибавляет практически идеальной экологией, чистейшей водой, свежайшим воздухом, холоднейшим купанием, обливанием и снегообтиранием, и природа здесь, естественно энергитичнее и целебнее.

На случай, если кому-то по душе такой расклад, указываю сайт нашего поселения – www.ekoposelenia.ru

Теперь про детские мечты.

То, что с нами сделала система – это ужасно. Но то, что мы делаем теперь с собой добровольно – ещё ужаснее. Ужас в том, что продолжаем себя разрушать по своей воле, осознавая, что разрушаем (бездействие тоже разрушает).

Не буду говорить о том, что и как с человеком делает система (об этом много написано в моих книгах). Хочу написать о том, что после обработки системой мы сами с собой делаем?

Каждый, кто когда-либо курил, легко меня поймёт. Все мы знаем о том, что курение вредит здоровью, сокращает жизнь, отравляет жизнь окружающим и в первую очередь потомкам, чьё здоровье зависит от здоровья родителей. Вот и я знал о вреде курения, знал о вреде алкоголя, знал о вреде вредной пищи, но пил, курил, ел.

Как это возможно? Да, просто закрывал глаза на то, что делал, старался не замечать, отгонял мысли, избегал прислушиваться к внутреннему голосу.

Это называется потакать себе, потакать своим слабостям и неестественным желаниям.

· Ходить на ненавистную работу, находя оправдания – это потакание своему страху.

· Грубить жене или пилить мужа – потакание гордыне (кто готов уступить ради Любви, тот не доказывает, что он/она лучше).

· Отдавать детей в детсад и школу – потакание безответственности (кто берёт ответственность на себя за счастье своих детей, тот не перекладывает её на других, чтобы потом обвинить их в случае неудачи).

· Жить в городе, мучаясь воздухом, водой, пищей и суетой – потакание лени (кто не ленив, уже давно построил дом своими руками).

· Не делать первый или следующий шаг – тоже потакание.

Думаю, лучше на этом закончить, чтобы каждый сам подумал, в чём он себе потакает?

А почему выпуск именно об этом? Да потому что за собой вижу, что потакаю себе непрестанно. Чем живу, о том и пишу :)

Вчера отправил только СМС, про то, что можно еще проголосовать +5, как то не подумал. :( Как не подумал и про то, что СМС можно отправить несколько. Сегодня прочитал новый выпуск рассылки и эту досадную ошибку исправляю. :) Проголосовал +5 и отправил 5 СМС.

Сейчас Ваша рассылка по рейтингу на первом месте, только по количеству голосов проигрывает рецептам. Ну ничего, Ваша рассылка обязательно победит, поскольку, как вы правильно заметили, не должна быть первой рассылка, делающая из еды культ.

Ещё раз Вам спасибо за то доброе, что Вы делаете, победы Вам в конкурсе и дальнейших успехов.

Не мне, конечно, решать, какая рассылка должна быть на первом месте. Но рад, что читатели выбирают мою рассылку. Значит, всё не зря :)

И приятно осознавать, что интересы людей постепенно смещаются от гороскопов, анекдотов и развлечений к вопросам о предназначении человека, о том, зачем он живёт на Земле. Это добрый знак – что-то хорошее происходит на планете с сознанием всех людей.

Конечно – это микроскопическая победа на фоне многомиллионных СМИ, которые пропагандируют насилие, ложь, потребительское отношение к планете, коверкают понятие о Любви, но 40.000 читателей (текущий тираж рассылки «На пути к Родовому Поместью») – это ощутимо для начала.

Кстати, у голосования может быть вполне материальный и значимый результат. Есть шанс, что рассылку победителя сервер мэйлу будет рекламировать на своих сайтах, пока на неё добровольно не подпишутся 30.000 новых читателей. Есть шанс, что рассылка «На пути к Родовому Поместью» станет самым тиражным СМИ среди всех «зелёных СМИ» (речь об экологии образа жизни и образа мыслей).

Сейчас рассылка на первом месте, но отрыв всего в 140 баллов (примерно 20 голосов). И завтра – последний день голосования. Поэтому напоминаю, что за любимую рассылку можно проголосовать на странице голосования. А на случай, если у вас сейчас нет доступа в инет, вы можете добавить рассылке +10 баллов, отправив смс с текстом 57+3144+13249 на номер 4446

Благодарю за помощь.

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность. Или начало пути.
Читать...
::: Фильмы от Вадима Карабинского :::
  • Каркасное строительство :: Семинар в Залесье (май 2008)
  • Каркасное строительство :: Семинар в Залесье (июнь 2007)
  • Строительство из бруса :: Экопоселение Ковчег
  • Экопоселения России :: Рассказы поселенцев
  • Экопоселения России :: Зима (2008-2009)
Смотреть...




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP