понедельник, 12 октября 2009 г.

Препятствия на старте


Далее – статья о том, как преодолеть самое сложное на старте бизнеса:

Уверенность в успехе? У Вас она есть!

Уверенность в успехе? У Вас она естьКакое самое страшное препятствие для создания успешного бизнеса?

Отсутствие стартового капитала и опыта, конкуренция и налоги? Нет. Как человек второе десятилетие занимающийся бизнесом, открою секрет: Самое страшное в старте ЛЮБОГО бизнеса - это СОМНЕНИЯ В ЕГО УСПЕХЕ.

И наоборот: уверенность в успехе сметает любые препятствия на пути Вашего бизнеса. Как же выработать эту уверенность, если никогда бизнесом не занимался? А Вы уже один раз в жизни САМИ выработали такую уверенность в аналогичной ситуации.

Просто мысленно вернитесь в самое начало своей жизни. Ведь все мы были детьми, и абсолютно все не умели элементарно передвигаться на свих двоих. Вы не умели делать то, что взрослые делали не задумываясь. А сколько неудачных попыток и падений пришлось совершить за те несколько месяцев, пока вы не научились уверенно ходить.

Прошли годы. Забылись неудачные попытки передвижения на своих ногах, падения, синяки и шишки. Теперь Вам даже в голову не приходит проделать путь из комнаты в комнату в ходунках или ползком на четвереньках.

А ведь когда-то такой способ передвижения, в отличии от ходьбы, казался самым привычным и безопасным. Сейчас Вы уверенно проходите расстояния в сотни и тысячи раз больше размеров Вашей квартиры.

А раньше Вам, именно Вам, путь из одной комнаты в другую казался пугающе трудным. Откуда же у Вас появилась уверенность в своих силах, уверенность в достижении необходимого результата в виде перемещения в другую часть квартиры?

Работайте мозгами, ведь у Вас, именно у Вас, не было такой уверенности, а сейчас она есть! Где Вы её взяли, эту самую уверенность, как именно выработали?

А появилась она только после того, как Вы научились держать равновесие при ходьбе, набив себе множество синяков. Появилась она после того, как Вы сделав пару удачных шагов, через несколько часов, а может минут, закрепили свой успех, шагнув от кресла к стене.

Истина заключается в том, что сегодня Вы находитесь точно в такой же ситуации, как тогда, в детстве. Вам неудержимо хочется быть человеком, достигнувшим материального благополучия, как тогда хотелось быть похожим на взрослых, легко шагающих по комнате. Оба этих желания естественны для человека, и оба эти желания осуществимы.

Первое из них Вы научились реализовывать в совершенстве, Вы абсолютно уверенны в своей способности ходить. Сам процесс ходьбы не создаёт для Вас никаких трудностей. Как реализовать второе желание, как сделать его осуществление таким же лёгким и привычным?

Опять включаем извилины и усиленно ими шевелим. Для тех, кому ответ на вопрос не очевиден, даю подсказку, примените метод аналогии. Ну, это вроде того, если Вы открыли открывалкой бутылку пива, то чем можно открыть вторую бутылку? Если Вы один раз решили проблему и выработали уверенность в решении этого вопроса, то как нужно действовать, решая аналогичную проблему? Догадываетесь?

...

Прочитать статью польностью можно на странице "Уверенность в успехе? У Вас она есть!"


И как всегда в конце выпуска очередные отзывы обладателей курса «Как создать бизнес без начального капитала»

Прослушать отзывы Вы сможете, кликнув http://biznew.info/main/audio.htm

«Здравствуйте, Павел.
Вовсе не ожидала, что Вы настолько ответственно относитесь к своему обучающему курсу, что будете контролировать своих учеников и даже заставлять их делать первые шаги Впрочем, человек - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит. Поэтому, думаю, что такие действия более, чем оправданы…

Ксения Мезенцева»

« …Хочу сказать, что и до получения материалов курса многие варианты приходилось видеть в жизни. Но видеть и проходить мимо – это одно!

А получить «инструкцию по эксплуатации» :) и Ваши, Павел, консультации – совсем другое дело. Свой вариант я уже выбрала и сейчас занимаюсь его продвижением местным потребителям. Наверное, может показаться смешным, но я уже заработала свою первую ТЫЩУ :) Рублей , конечно и за несколько дней :) Но если учесть, что теперь знаю как увеличить количество своих клиентов в десять !!!! раз - и есть уже реальные заказчики - то эта первая ТЫЩА очень неплохой результат для меня.

И еще поняла сколько накопилось во мне лени и пассивности, что даже устранив 10% негатива, смогла запустить свой маленький бизнес. Извините за немного эмоциональное письмо, но уж больно хочется поделиться своими успехами :) Хочу пожелать всем Вашим читателям огромных достижений!

С наилучшими пожеланиями, Калиничева Елена, г.Чебоксары»

« О материалах проекта узнал из рассылки на Смартреспондер. Пару месяцев просто читал, анализировал, затем перечислил Вебмани и получил курс. Варианты и инструкции стоящие, есть что выбрать для себя. Понял для себя, что основное для успеха – это мои действия. Если просто читать – никакого бизнеса вообще ни будет.уже есть первый результат – два заключенные договора..

Сергей Генберидзе г. Ровно

P.S. Хочу ещё добавить, что понравилась возможность получать бесплатно обновления курса, просто написав автору.»

А пока на сегодня всё. В следующем выпуске Вас ждет очередной вариант бизнеса .

Успехов!

Павел Сикин pavelsikin@rambler.ru

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP