суббота, 6 июня 2009 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: О стратегии снова и снова






Как быстро создать свой маленький бизнес!?
Интернет-газета Клуба Медиа-Магнатов! - www.klubmm.ru
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

О стратегии снова и снова

У понятия "стратегия" много граней, которые одним лаконичным определением выразить не могу. Поэтому так много я о ней говорю.

Как стратегия связана с созданием бизнеса?

Жить стратегично, значит, каждым своим действием, каждым своим днём, приближать воплощение мечты. И соответственно иметь эту мечту и желать её воплощения :). Это значит, что и бизнес должен быть частью жизни, частью личной стратегии, а не чем-то отдельным, мол, бизнес – это этап в моей стратегии, чтобы заработать денег для следующего этапа.

Если бизнес в это время разрушает отношения в семье, ухудшает здоровье, замедляет мысль, подавляет творческое вдохновение или не оставляет времени для главного, то бизнес не является частью стратегии. Вы не смогли органично его вписать. Бизнес НЕ ТОТ.

Конечно, это не значит, что нужно бросать созданный источник дохода и начинать всё заново. Во многих случаях, на это может уйти ещё больше времени и сил. В каждой ситуации есть естественное её разрешение. Существует простой переход к той деятельности, которая станет частью стратегии не в ущерб доходу, комфорту.

Хочу дать подсказку, так как знаю на 100%, что она действенна. Подсказка о том, как найти ТОТ бизнес.

Нужно всегда следовать за своим вдохновением.

Но и предостеречь хочу от ошибок. Некоторые люди, вдруг как-то резко, очень для всех неожиданно перестают мочь делать то, что делали до этого десятилетиями (работать на дядю, вести бизнес, жить с человеком или жить в городе). И резко всё обрывают, думая, что теперь, когда они освободились от этого груза, им будет легко начать новую жизнь, новое дело.

Лучше без фанатизма. Допустим, появилось вдохновение, чтобы что-то сделать. Далее возможны две ошибки, две крайности:

1. Подумать, что дело какое-то никакое, нет сейчас на него времени, очень сложное или никому оно не нужно. Подумать так и задавить в себе вдохновение. Это чревато тем, что каждый раз, когда мы подавляем в себе вдохновение, центр вдохновения закрывается, работает всё хуже, вдохновение рождается всё реже.

2. Подумать, что всё, что делал до этого прежде, будет мешать новому делу, закончить все прежние начинания себе в ущерб и ухнуть всю энергию в новое дело. Тут велика опасность, что задуманное даст плоды не так быстро, как рассчитывал. Можно остаться без денег, без жилья, без друзей.

Но про себя скажу честно. Я никогда не подавлял вдохновение. Поэтому в юности успел сделать достаточно ошибок, чтобы теперь не ошибаться. Как бы развил свой центр вдохновения - чувствую, когда вдохновение от Бога, а когда из эго. Вижу наперёд сроки и весь путь.

Поэтому когда приходит вдохновение, сразу начинаю заканчивать все прежние дела, и сразу начинаю новое дело. Нельзя ждать ни дня. Нужно доверять себе тотально. Нельзя моделировать в пути препятствий. Нужно видеть конечную цель и как все промежуточные задачи разрешаются.

А предостерегаю от этого пути тех, кто обзавёлся уже семьёй, недвижимостью в городе, работой в системе, и себе никогда не доверял. Им очень просто совершить ошибку. Таким людям нужно действовать осторожнее.

Нужно тотально себе доверять и когда появляется вдохновение на любое безумное или ерундовое начинание, немедля направить на него 50% имеющейся энергии. То есть и без эйфории, и не упуская вдохновения.

Это очень важно научиться тотально доверять себе без страха ошибки, без негативных образов, без сомнений. Очень важно направлять вдохновение туда, куда оно само просится. Тогда начнётся восстановление собственной целостности.

Несомненно, будут ошибки, ведь в нас столько навязанных системой программ, столько догм, столько страхов. Но каждая ошибка и каждый успех будут приближать нас к тому уровню, когда мы станем искрящимся потоком, несущим жизнь, радость, Любовь. Появится чувство, что уже не сам пробиваешь себе дорогу, а всё вокруг тебе помогает, открывает все двери, раскрывает требуемые знания.

Ну и доход будет нормальным :)

Следующая задача – стать мастером в любимом деле. Если к этому прибавить навык предпринимательской деятельности и открытое сердце, то человек будет жить в удовлетворении и в достатке.

Вадим Карабинский :: Karabinskiy@mail.ru

P.S. У меня хорошая новость для тех, кто интересуется другим моим проектом – создание фильма о действующих экопоселениях России. Напомню, что побывал в 9-ти таких поселениях и снял в 7-ми из них 30 часов видео. А новость в том, что к 10-му июня мы полностью закончим монтаж фильма! Ура! :)

По этому поводу решил устроить праздник :)





Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP