воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Начинаем предпринимательскую деятельность "с нуля" !"

Все оказывается проще.

Здравствуйте друзья!

Есть два способа разобраться в интересующей теме, это – все время собирать и собирать какую-то информацию, либо, владея какой-то частичкой ее, приступать к действиям, получая информацию по ходу.

Первый способ простой, но может быть долгим, т.к. сколько не собирай, всегда кажется, что чего-то не знаешь (и это так!).

Второй способ – более трудный, но очень надежный, т.к. многое из того, что мы не знаем, будет понятно с практикой, но не стоит этого пугаться.

На практике обычно, все оказывается проще, чем мы представляли.

Почему?

Потому как многое из того, о чем мы размышляем – просто надуманно.

Нам кажется, что вот это может произойти так, и мы ждем определенное развитие ситуации, (как правило, негативное.)

Но на практике оказывается, что большинство того, о чем мы думали – не сбывается и оказывается намного проще.

Только с практикой можно разобраться в интересующей теме, действуя и применяя информацию по ходу.

А рассуждения порождают, как правило, новые вопросы, на которые снова ищешь ответы и так ходишь по кругу, причем это бывает долгие годы.

В качестве примера, приведу своего знакомого, который долгое время не хотел становиться ИП, ссылаясь на то, что будет много проблем, придется решать, разбираться и т.д.

Но, получив на руки документы ИП, открыв в банке счет, он обнаружил, что все намного проще, чем ему казалось и многого из того, что он надумывал, просто нет.

Все, что было не ясным, стало понятным в течении нескольких недель, а откладывал он, между прочим, не один год.

Вот так время и теряем.

Я уже писал, что есть такие варианты, которые в принципе не требуют вложений, вот их и надо использовать, на них тренироваться.

Не заказывать сайт, а открывать на бесплатной системе управления, не покупать продукцию, а начать с обычного посредничества и т.д.

Занявшись по такой системе, придется дальше идти, искать, собирать, двигаться вперед, неизбежно втягиваясь в процесс развития бизнеса.

Даже после нескольких недель подобной деятельности, понимаешь и учишься большему, чем за предыдущие несколько месяцев, а может быть и лет.

Переход к практике, огромное событие в жизни каждого. Меняются взгляды на жизнь, на ситуации, на решение проблем.

Да, это не просто, но по-другому не получится. Никто не сделает кроме тебя, ты сам решаешь, нужно это или нет.

Вот именно мы и можем что-то исправить, если, конечно, захотим.

И определившись с целями, сразу двинемся вперед, без промедления и лишних рассуждений, ведь, как правило, все оказывается проще, чем мы себе представляли, либо, наоборот, сложнее.

Но теперь, мы знаем, как происходит на самом деле, и в соответствии с этим станем действовать, а не строить иллюзий как это будет происходить.

И в конце выпуска несколько писем:

Можно ли занимаясь рекламой в Интернете, не заключать договор с каждым клиентом, а разместить на сайте "Публичный договор оказания услуг" и по нему работать?

Максим

Можно, но по окончанию размещения рекламы клиентом, нужно подписать акт оказания услуг, в который включить всю необходимую информацию, от срока размещения, до стоимости, с НДС или без.

В основном по такой системе с Вами будут работать индивидуальные предприниматели, с юр. лицами придется заключать договора в письменной форме.

Здравствуйте Вячеслав.

Не получается у меня заниматься бизнесом в Интернете. Сделала сайт, разместила список услуг, и за два месяца ни одного заказа.

Очень надеялась, что у меня получится, а на практике ничего не вышло. Что я сделала не так?

Светлана.

Разместить сайт в Интернете с перечнем товаров или услуг – это мало.

Нужно провести его оптимизацию, регистрацию в каталогах, поисковых системах и т.д.

Нужно учитывать стоимость, ценообразование, перспективы проекта, дабы бизнес рос, а не стоял на месте и еще многое другое.

Вы изначально не имели представления о том, как создавать бизнес, потому ничего и не получилось.

Ищите необходимую информацию, по раскрутке, созданию, продвижению бизнеса, с помощью нее Вы сможете поставить бизнес на прибыльную колею.

Здравствуйте, Вячеслав!

Получил материалы и доступ к СДО, спасибо. Изучил первую часть, ознакомился с форумом на СДО. В качестве направления деятельности выбрал продажу кино, музыки и игр на ДВД. Хочу посоветоваться с Вами:

1. Есть ли перспективы у этого направления деятельности.

2. Какого партнера посоветуете лично Вы.

3. Что можете сказать о партнерке dvddom (плохих отзывов в Интернете о них практически нет, как от клиентов так и от партнеров)

С уважением, Вячеслав

Этот вид деятельности в принципе не плохой, но постепенно изживает себя, т.к. многие скачивают музыку и кино через Интернет, а игры, через домашние сети.

Пока еще актуально этим заниматься, но смысл есть только в том случае, если ассортимент дисков будет большим и интересным.

Для этого Вам надо найти хорошего поставщика и, кстати, не покупать у него весь ассортимент дисков, а только те, которые будут заказаны (и оплачены).

Посоветовать я Вам партнера не могу, т.к. Вам нужно искать его в своем городе или в близлежащем, дабы стоимость доставки не повышала существенно цену на диски.

Партнерка хорошая, отзывов плохих о ней действительно нет, можете попробовать принять участие в ней.

На сегодня это все, до следующего выпуска.

Всего доброго и веры в Себя!

Коледа Вячеслав koledavn@mail.ru

www.Delo-in.Net – Школа Бизнеса в Интернете.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP