понедельник, 17 августа 2009 г.

Реклама без капитала

Рекламный бизнес с нуля

Данную идею я часто использую для развития своего дела, привлечения инвестиций, увеличения продаж, внесение новизны в бизнес. Многие хотели бы научиться этому. Я постараюсь Вам рассказать об этом.

Рекламный бизнес с нуляМалый и средний бизнес всегда в своем развитии идет к расширению, если конечно он правильно поставлен. Самым сильным рычагом увеличения продаж, услуг, развития инвестиций является реклама. Если правильно использовать этот рычаг то можно получить колоссальные результаты. Говоря все это, я, может быть, выгляжу в ваших глазах дилетантом, пытающимся говорить и отнимать у вас ваше драгоценное время. Но я об этом говорю, чтобы вы лишний раз об этом задумались и поняли что это так. За бугром давно это поняв тратят на рекламу до 20% валового дохода. У нас в постсоветском пространстве в силу не полностью сформировавшихся рыночных механизмов, слабостью конкуренции тратиться 2-3% от оборота, а в малом бизнесе вообще 0,1 - 0,2%. Я думаю в ближайшие 5 - 10 лет мы подтянемся к западу. Резервы развития так что здесь большие. Многие предприниматели хотели бы развить свой маленький бизнес, внести какие-то новшества, привлечь дополнительные инвестиции, использовать более полнее свои активы - интеллектуальные, материальные, свой опыт и связи.

Я думаю что на сегодняшний день полнее всего обеспечивает потребности рекламы для малого и среднего бизнеса местная печать и газеты частных объявлений, просто потому что их многие читают.

А теперь немножко истории из личной практики. В 1995 году мой друг по линии Союза предпринимателей поехал в Индию в г. Дели на международную выставку. Я его попросил дать объявление в местной индийской прессе о том, что моя фирма из Узбекистана желает сотрудничества для создания совместного предприятия. После приезда его в Ташкент я узнал что он дал такую рекламу в их местной еженедельной газете частных объявлений на две недели и обошлось все это порядка 15 долларов США. По происшествию 10 дней после выхода объявления я получил порядка 40 факс сообщений о желании индийских фирм сотрудничать с нами. В конечном результате я организовал СП, провел пару сделок с другими фирмами и заработал копейку денег.

Заработал копейку ну и что из этого скажете вы, но вы не правы.С развитием интернета передача информации упрощается. Теперь при желании каждый желающий может дать бесплатное объявление на страницах сайта расположенного будь то в Чили, или Бруней, или в Саранске. Но, во первых в силу обстоятельств объявления в интернете читают относительно меньше народу, чем объявления, напечатанные в их / Чилийской / местной печати. Во вторых напечатать рекламное объявление на страницах сайта г. Саранска для многих к сожалению, но к вам в радость не умеют или не хватает времени. Вот вам и карты в руки.

С сегодняшнего дня вы рекламный агент, причем очень крутой. Я постараюсь научить вас как это делается...

Читать статью полностью


И как всегда в конце выпуска очередные отзывы обладателей курса «Как создать бизнес без начального капитала»

Прослушать отзывы Вы сможете, кликнув http://biznew.info/main/audio.htm

«…Я много начинаю, загораюсь, закипаю - а после первых трудностей часто скисаю :( Чем для меня ценный этот курс? Да тем что в принципе есть конкретный план на понравившийся мне вариант бизнеса( и на остальные тоже).

Плюс тем, что Вы , Павел, не дали мне скиснуть на этот раз!

Плюс тем, что было ясно, что за чем делать, оставалось только привязать все к местности проживания. Не скажу, что все шло как по маслу - наверно слишком привыкла к опеке мужа и отучилась работать самостоятельно….. Но теперь зарабатываю больше него!...... И (может это странно, но так ) этот факт для меня самый значимый!

А Вам, Павел спасибо и успехов во всем!

Анжелика К., г.Москва»

«…Если о главном итоге получения курса – то увидел , что некоторые из вариантов, описанных в курсе вообще не применяются у нас в городе. Для себя попробовал создать предложенную Павлом оригинальную рекламную схему… Да были некоторые ошибки и проволочки с моей стороны – но уже имею договора с первыми клиентами!...

Спасибо автору за консультации по выбранному варианту и оперативность в общении!»

Ильченко Сергей, г. Верхнеднепровск, Украина»

А пока на сегодня всё. В следующем выпуске Вас ждет очередной вариант бизнеса

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP