понедельник, 25 октября 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?

Все сауны Москвы!
Сауны Москвы в каталоге "Бани сауны". Цены, описания, фото.
Изготовление аквариумов
По вашим размерам. Короткие сроки. Гарантия 5 лет!
Работа медсестрой!
Вакансии и резюме на сайте бесплатных объявлений Avito.ru!
Всё для бани и сауны.
Вагонка из липы полог липа всё для бани и сауны.


Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

«Однажды она РЕШИЛА, что стОит больше».

Участник переговорного тренинга прислал притчу, она напомнила мне историю из жизни. Но по порядку, сначала притча, потом история.

«Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери.

Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.

— Это моё решение, и я это сделаю. Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься.

Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень?

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились. Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь.

Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг

детишки бегают.

— Как живёшь?

— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что женился ещё раз?

— Нет, это всё та же женщина.

— Но как это произошло, что она так изменилась?

— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:

-Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров».

Краткая предыстория. Лет пять назад проводился проект очному обучению создания бизнеса без вложений, я в этом проекте был ведущим. Со всей страны и СНГ приезжали люди, которые хотели научиться создавать бизнес без вложений. И я почти каждый вечер проводил занятия с участниками проекта.

Любой бизнес строится на взаимоотношениях, с клиентами, партнерами, с сотрудниками, с чиновниками, поэтому начиналось все с переговоров. Есть люди, у которых «язык подвешен», и им легче  договариваться, а есть те, кому это делать труднее, «двух слов связать не могут». О развитии в переговорах и в построении взаимоотношений я бы сказал словами Сальвадора Дали «Не бойся совершенства, тебе его никогда не достичь».

Для создания бизнеса бывших наемных сотрудников необходимо было вывести на новый уровень, в первую очередь в переговорах. Чем я и занимался.

Возраст людей, которые участвовали в проекте, от 20 лет до 35. Однажды приезжает женщина лет под 50 из Украины. Ее звали Наталья. И на первом же собрании с ее участием я был поражен. Сидит пожилая женщина, рассказывает о себе, ее всю колбасит, волнуется, губы, голос дрожат, фразы несвязные, слова глотает.

Всю жизнь была домохозяйкой, непродолжительное время помогала своему мужу, он был руководителем в магазине стройматериалов, в роли принеси-подай.  Сейчас сидит в окружении молодежи, которая не может понять: «а нафига ты сюда приехала?», «ЗАЧЕМ?». Волнуется, переживает.

Дрожащим голосом рассказывает: муж ее ни во что не ставит, дети выросли, разъехались, и что жизнь кончена? Наталья решила, что это не конец, это начало и сделал мужественный шаг, собралась и уехала из южной Полтавы в северный Петрозаводск СОЗДАТЬ БИЗНЕС.

Вот такое начало истории.

Как и каждому начинающему в бизнесе, ей нужно было изменить мировоззрение: избавиться от стереотипов, избавиться от шаблонов мышления, раздвинуть рамки, и в первую очередь рамки общения, которые до этого были ограничены кругом семьи. 

Предмет, на котором можно было практиковать построение отношений, проводить переговоры, был - создавалось рекламное агентство. Одна из задач - продать услугу рекламного агентства, а это значит - холодные продажи, т.е. встречаться с предпринимателями, и договариваться на то чтобы они воспользовались услугой – купили. Что может быть лучше избавления от комплексов, развития мышления и расширения круга общения?

Поэтому на собрании участников проекта Наталье была поставлена задача: провести несколько встреч или тел. переговоров с предпринимателями, естественно после предварительного инструктажа.

На следующий день она ничего не сделала, ни встречи, ни звонка, и на следующий день тоже ничего не сделала, и на следующий, и так неделю. Для проживания участников проекта была снята просторная квартира, и Наталья целыми днями в этой квартире просиживала.

Какие бы варианты ни придумывались для облегчения ее первого шага - начать общаться - ничего не помогало.

И понятно, к такому возрасту личность устоявшаяся, закрепостившаяся, привычки, установки, стереотипы поведения, и все это укреплялось десятилетиями, а здесь нужно было все это сломать, откинуть, переступить через СЕБЯ  и начать меняться. А первый шаг он трудный самый.

Но варианта было всего два или меняться или нет, никакого смысла просиживать в квартире целыми днями не было.

Поэтому по прошествии недели ее бездействия на вечернем собрании участников проекта я поставил условие, если она на следующий день не начнет, вечером уезжает домой. 

Наступает следующий день, приезжаю вечером на очередное собрание участников проекта, и не узнаю ее.

Она светится, не может усидеть на одном месте, ее рот не закрывается - прорвалоJ. Оказывается, ничего страшного нет, предприниматели такие же люди, никто ее не укусил, не накричал, не обидел и т.д., хотя провела всего одну встречу.

Ушла ранним утром, весь день бродила по городу - настраивалась и только под вечер она провела переговоры с предпринимателем. Во всех деталях рассказывала, как он ее успокаивал, потому что она у него в кабинете расплакалась, поил кофе, рассказывал о своем бизнесе, отменил запланированные встречи, пообещал ей помощь, и продолжались ее первые переговоры, если мне не изменяет память, больше двух часов.

Избавление в почти 50 лет от комплексов и рамок было не простым и не легким. Но принцип развития: «количество перерастает в качество» работает в любом деле. В первые дни после прорыва она проводила по одной встрече, большую часть времени настраивалась, потом по несколько встреч в день. Где-то после 30 встреч была произведена первая продажа, потом вторая и т.д.

Пошел второй месяц ее участия в проекте, и первый раз в жизни она самостоятельно зарабатывала и неплохие деньги.

По истечении двух месяцев она поняла, что ей бизнес не нужен, и приняла решение вернуться домой. На предмете создания бизнеса, обучению переговорам она изменила себя и начала новую жизнь.

Приехала зажатая, закомплексованная, трясущаяся тетка, а уезжала свободная, радостная, цветущая женщина.

На мой вопрос, что она будет делать дома, ответила просто: «Разбираться со своим мужем, я ведь уехала из дому совсем не такая, как приеду».

Однажды она РЕШИЛА, что стОит больше.

Каждому в процессе воспитания-образования определили стоимость, и мы ей соответствуем.  

Любое изменение начинается с того, чтобы сказать самому себе: «я стою больше». И начать преображаться.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Каждый человек своим присутствием помог мне увидеть метаморфозы превращения гусеницы в бабочку».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Также первый день после тренинга окружающие замечали, что я стал каким-то <<активным>>, что-то со мной не так, сложно описать словами, но разница чувствовалась».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Но пока что-то непонятно... Но думать я начала совсем по другому, это точно».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Никогда еще у меня не было такого ясного и глубокого взгляда на жизнь. Когда- то давно, в детстве, я испытывал подобные ощущения и с тех пор всегда стремился вернуться к ним. Теперь я это могу! Могу управлять своей жизнью! Вырваться из этой бестолковой суеты».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 «Ехала с "главной" задачей - развить бизнес, который только начинаю.  А уехала с Главной задачей - быть Женщиной. И оказалось настолько просто жить, и каждое действие вписывается в новую картину мира, которая просто перевернулась за эти 3 дня».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это фразы участников тренинга  «Сила в балансе», я их размещаю в тему, так как следующий тренинг пройдет в Санкт-Петербурге 29-31 октября, не упустите возможность  преобразится, вы стоите больше. Регистрируйтесь http://federalra.ru/tr/index.php?view=tren#U .

Методика тренинга позволяет сделать за три дня то, на что в обычной жизни могут уйти годы.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

- Увеличить доход - дистанционный тренинг «Переговоры»

- Создать бизнес без вложений - дистанционный курс «Рекламное Агентство с нуля»

- Выйти на новый уровень в бизнесе - программа «Продвижение».

- Избавиться от суеты, думать по-новому - тренинг «Сила в балансе».

 

P.S. С 1 ноября повышаются цены на обучение.

::: Рассылки Вадима Карабинского :::
  • На пути к Родовому Поместью
  • Мини-курс эффективной пермакультуры (новое)
  • Как быстро создать свой маленький бизнес!?
ПОДПИСАТЬСЯ
::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Пермакультура Зеппа Хольцера "с нуля"
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009
СМОТРЕТЬ
Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP