вторник, 21 декабря 2010 г.

Allprobiz.net - RSS FEEDS (3 сообщения)

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Культура, Искусство, Арт - статьи и фото

Кого читают блогеры, которых читаешь ты?

Скидки, обзоры и тенденции авторынка

Виртуальные окна в интерьере

  RSS  Allprobiz.net - RSS FEEDS
На нашем сайте Вы сможете найти идеи малого бизнеса, идеи домашнего бизнеса, как открыть свой бизнес, свой бизнес , как заработать деньги, готовые бизнес проекты, рекомендации по составлению бизнес планов, и качественные примеры бизнес пла
http://www.allprobiz.net/
рекомендовать друзьям >>


  • Краски для снеговика.

    Краски для снеговика.
    Вот и пришла зима, для некоторых долгожданная, а для некоторых не очень… Даже успел уже выпасть первый снег, который никого не сможет оставить равнодушным, даже тех, кто не любит зиму. Снег под ногами скрипи.....
    Переслать  


  • Чистка ковров.

    Чистка ковров.
    Чистка ковров является довольно перспективным и прибыльным бизнесом. В России, в отличие от запада, где уже полностью эта ниша занята, рынок очистных услуг, считая такое отдельное направление как «чистка ковров», еще н.....
    Переслать  


  • Технология восстановления ванн.

    Технология восстановления ванн.
    В нашем государстве, в любом её городе, найдутся около тысячи ванн в просто ужасном, плачевном состоянии. Они с облупленной, пористой эмалью, а иногда просто глубокими и грубыми сколами на бортах, у.....
    Переслать  





Установите RSS2Email в ваш браузер. Получайте мгновенные оповещения о новых письмах в вашем ящике и событиях на Одноклассниках и Вконтакте



rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=62121&u=466003&r=747385303
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

На пути к Родовому Поместью:: Автономное электроснабжение (опыт)

Кредит по карте "Тинькофф"
До 300 т.р., 55 дней без процентов. Оформи онлайн за 5 минут!
Деньги! Быстро! В кредит!
Кредит в день обращения. До 1 000 000 рублей. Заполните заявку.
Нужны деньги? Без проблем!
Кредит за час до 300 тысяч рублей. Просто отправьте заявку!
Новогодний MBA. Акция!
Новогодние цены и подарки. Получите диплом MBA и MacBook в подарок!


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>
   
 
родовые      поселения
 
 
На пути к Родовому Поместью

Автономное электроснабжение

(опыт)

Про автономное электричество ниже, а сейчас прецедент.

Баннер "Родовые Поместья - Национальная идея России"

В городе Волгограде, на одной из центральных улиц города, недавно появился "банер со смыслом", а точнее баннер "Родовые Поместья - Национальная идея России".

Можно порадоваться за всех волгоградцев! Пусть таких баннеров будет больше по всей России!

Фотографии: http://photofile.ru/users/nikore/96550934/121711116/

Я знаю, кто напечатал и повесил баннер. И знаю, что на аренду в следующие месяцы нужны будут новые средства. Пишите мне, если хотите помочь.

***

Идея мне понравилась, поэтому уже думаем над подобным в Петрозаводске.

Но я считаю, что любой проект (пусть даже благотворительный) должен давать средства на его развитие (тем более, если он с самыми чистыми помыслами).

И баннер должен давать возможность людям не только получить информацию, но и правильно потратить деньги. На вырученные деньги баннер останется висеть и поможет ещё большему количеству людей.

Например, почему бы на баннере не быть названию сайта нашего поселения? Чтобы люди знали, куда обращаться по всем вопросам, и чтобы на сайте о наших товарах и услугах узнали.

***

Автономное электроснабжение в экопоселении

На сайте eco-krug.ru выложена большая подробная статья Павла Ольхового "Автономное электроснабжение в экопоселении", в которой он детально описывает свой 3-х летний опыт жизни с автономным электропитанием.

Несколько цитат из нее:

----

Прежде всего, стоит понять, зачем вам нужно автономное электричество. Когда я кому-либо рассказывал о солнечных батареях, самым рейтинговым вопросом, который слушатели задавали с трепетным замиранием сердца, почему-то был - "А утюг можно включать?". (Наболело у людей. Не живётся в поместье без утюга :) )

...

Широко распространено мнение, что зимой солнечные батареи не работают. Одни источники говорят, что с понижением температуры кпд батареи уменьшается, другие - что увеличивается.

На практике я не заметил особой разницы в работе СБ при минус 5 и при минус 50 градусах (нынешней зимой (2009/10) была возможность в этом убедиться :) ) - в обоих случаях она работала хорошо. Но зимой световой день короче, и поэтому дневная производительность СБ меньше. Летом же, действительно, в жаркую погоду отдача СБ несколько снижается.

...

Зачастую именно с приобретения аккумуляторов начинается практическая электрификация поместий. Если рядом есть деревня, то первое время можно заряжать аккумулятор там.

...

Также некоторые модели инверторов каждые несколько секунд пищат на протяжении всей работы от аккумулятора. Это неприятно, но "хирургическое" отключение динамика, также как и выдворение ИБП за дверь - тоже не выход.

В этом случае при разряде аккумулятора ИБП будет отключаться без предупреждения. Вывод - выбирать модели с разумным способом сигнализации.

...

Эффективность и надёжность работы системы очень сильно зависит от качества соединений и проводов. Особенно ощутимыми могут быть потери в цепях низкого напряжения, в первую очередь - тех, где протекают наибольшие токи.

Например: соединениях аккумуляторов между собой, аккумуляторов и инвертора.

...

Заканчивается статья очень правильно:

И конечно, какими бы альтернативными источниками энергии мы не пользовались, мы не должны забывать о целесообразности наших потребностей, о том, что, как и для чего мы делаем.

Статью можно полностью прочитать тут:

http://www.eco-krug.ru/avtonomnoe_electrichestvo

В недавнем выпуске я тоже коротенько о своём автономном электричестве написал.

***

Семинары в Ковчеге

Калужская область.

Мы определились с датами семинаров на начало зимы!

24-26 декабря 2010 года

"Опыт организации экопоселения и жизни в Родовом поместье"

http://eco-kovcheg.ru/guest-seminar.html

Это семинар для тех, кто хочет серьезно познакомиться с основными аспектами постоянной жизни в сельской местности. На нем рассказывается наш опыт своей школы (с 2007), своего хлеба, стройки домов (более 120), опыт родов в поселении (17 детей) и другие интересные и важные вопросы!

3-5 января 2011 года

"Ожерелье" - жизнь женщины в поселении

http://eco-kovcheg.ru/zhen-seminar.html

Это в первую очередь семинар для мам (или тех, кто собирается ими стать). Куклы своими руками, готовка и выпечка, баня и "Жизнь без химии", лекарственные растения и прочие важные для семьи темы. Также рассказывается о быте женщин в поселении, о том, как избежать экстрима, к чему готовиться и много-много о детях и творчестве. :)

28-30 января 2011 года

"Наш опыт строительства в Родовом поместье"

http://eco-kovcheg.ru/seminar.html

Семинар в первую очередь для мужчин. :) Рассказ обо всех основных типах домов в домах этих типов, с плюсами-минусами, рассказом о делавшихся нами ошибках, о том, как показали дома себя в морозы (у нас зимует уже больше 50 семей), о том, как себя показали печки, фундаменты, сливы, отмостки, покрытия крыши и т.д. и т.п.

Удачи в построении радостной осмысленной жизни на земле! :)

***

Вадим Карабинский :: Karabinskiy@rambler.ru

20.декабря.2010 :: Архив всех выпусков

P.S. Одна покупательница задавала вопросы по мобильным баням. Почему-то захотелось ответить развёрнуто. И так подробно написал, что решил и в рассылку опубликовать.

>> У меня лично МБ-1Т в поместье.

> И как вам вообще эта баня?

Отвечу не как дистрибьютор компании, а как простой пользователь.

За эти деньги я не смог бы построить вообще никакой бани. И за такой срок (полтора часа - так как первый раз) я не смог бы построить даже фундамента.

Но чудо произошло - и я топлю её, когда захочу, запариваю веники, приглашаю друзей, парюсь, греюсь, моюсь, стираюсь, сушу вещи.

Сравнить можно вот с чем. Вы три года жили в квартире и у вас не было даже душевой. Вдруг у вас появляется джакузи. Качество жизни моментально подскакивает.

Баня уже работает на мою семью, а усилий ещё не приложил. И надеюсь, ближайшие годы и не буду прилагать. Необходимость в стационарной бане сейчас совершенно отпала.

***

А по качеству пара, атмосферы... Я живу в краю бань - в Карелии. Знаю сауны, русские бани и бани по-чёрному. Лучше мобибы только грамотно построенная русская баня (что редко встречается) и баня по-чёрному.

Но лучше на столь малую меру, что для меня - рядового потребителя банных процедур - совершенно незначимо.

Кстати, дров уходит меньше, чем в бане по-чёрному и около того, что потребляет русская баня.

Конечно, зимой супер-жар создать сложно - нужен древесный уголь. Но летом при сухих дровах проймёт любого.

Площадь в 4 кв.м. накладывает ограничения на махание веником. И более 3-х человек становится тесно.

Но результат-то я получаю - все согреты, помыты, очищены и постираны.

***

Если перечислить все плюсы и учесть недостатки, то я выбираю мобибу.

Когда у меня будет свободных тысяч 200, начну строить стационарную баню. Но не для функций бани, а для всего, что к стационарной бане можно пристроить: комната отдыха, сушильня, дровяник, второй этаж...

***

Если же речь не о стационарном использовании мобибы, а о выездном, то мобиба аналогов не имеет, всеми качествами оздоравливающей русской бани обладает, отдых превращает в праздник, а друзей поражает в самое сердце :)

Фото моей мобибки >>

Цены на мобибки >> (до 30-го декабря действует акция для модели МБ-25).




Зепп Хольцер о природе и человекеФильм "Пермакультура с нуля"
  • 2 часа на 2-х ДВД
  • 2 фильма
  • По семинарам в Украине

 

Заказать фильм...

  • Кратерные сады
  • Трёхметровые гряды с террасами
  • Высокие гряды
  • Свиньи в поместье
  • Что делать с вредными насекомыми?
  • Что делать с муравьями?
  • Что делать с комарами и мухами?
  • Как госпитальные роды стали традиционными
  • Бабичье дело или какими были повитухи
  • Преимущества и недостатки домашних и госпитальных родов
  • Мифы госпитального и домашнего родовспоможения
  • Травмы в родах
  • Водные роды
  • Роль мужа
  • Идеальные роды
  • Кого первый должен увидеть ребёнок
  • Обращение к акушерам
  • Что такое слинги
Фильм о домашних родах "Бабичье Дело"
  • 3 часа на 2-х ДВД
  • Рассказывает акушерка с 15-тилетним стажем
  • 8 семей делятся опытом

 

 

Полное описание фильма...

Бабичье Дело
Родовые поместья РоссииФильм "Родовые поместья России"
  • 7 часов на 4-х ДВД
  • 7 действующих поселений
  • 50 поселенцев
  • 23 вопроса

 

Подробнее о полной и сокращённой версии

  • Как вы решились на переезд?
  • Сколько стоит земля, дом?
  • Как решаете вопросы воспитания и образования?
  • Расскажите о своём опыте домашних родов.
  • Что на вашей земле уже растёт?
  • Чем зарабатываете?
  • Сколько денег нужно для жизни в поместье?
  • Как решаете вопросы электричества и воды в чистом поле?
  • Как проходит ваш самый обычный день?
  • Вы счастливы?
ВидеоФотоДневникКнигиСсылки
 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на рассылку "На пути к Родовому Поместью"
А в рассылке укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие


Maillist.ru: На пути к Родовому Поместью Рассылка 'На пути к Родовому Поместью' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

АРХИВ РАССЫЛКИ
 
Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP