вторник, 30 марта 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: О качественном скачке





Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

О качественном скачке

Сергей Чернявский

Куда кривая вывезет...

Помните кривую развития? По горизонтали количество действий, по вертикали качество.

Когда человек начинает, что-то новое, рост качества по отношению к количеству вначале не значительный – кривая только начинает отрываться от горизонтали.

Когда количество набирает критическую массу, происходит качественный скачек - в разы.

На графике, это почти вертикальная линия вверх. Здесь нужно уточнить – это произойдет, если каждое следующее действие будет лучше предыдущего, пусть совсем на чуть-чуть.

Как часто этот качественный скачек развития происходил в нашей жизни? Происходил и не раз. Например, все мы научились ходить. Неделю, может быть не одну, с утра до вечера делали попытки, вставали, падали – тренировались и в один ПРЕКРАСНЫЙ день пошли. Конкретный, качественный скачек.

Проведя аналогию с телом можно наглядно продемонстрировать, что происходит с нашими мозгами.

Я уже не раз писал о том, что занимаюсь единоборствами и многому в этом направлении учусь у Саныча (Валерий Александрович Булдык).

На одном из семинаров выходного дня, которые два года назад регулярно проводились здесь, в Карелии, он ставит задачу: сделать тысячу прямых ударов левой рукой без остановки.

Можете попробовать. У меня уже после ста ударов рука начала отключатся, она стала неподъемная, мышцы болят, пот заливает глаза, в голове эмоции прут – нафига мне это нужно и т.д.

С очень большим трудом, с остановками, с опусканием руки, я сделал эту тысячу ударов, а может быть, даже и не сделал :). Но на второй день, моя рука начала отключатся после трех сотен ударов, и я точно сделал тысячу ударов.

На следующей тренировке рука отключилась после шести сотен, и через тренировку я сделал тысячу ударов без остановки и даже мог бы сделать еще.

Если говорить о количестве, разница была в десять раз, первый раз сотня ударов до отключки руки, после тренировки 6000 - 7000 ударов, я сделал тысячу без остановки, и рука не отключилась.

И этот скачек в десять раз не мог произойти без качественного изменения. Потому что это не просто движение рукой – это удар, толчок бедра, выброс плеча, сжатый кулак, дыхание и т.д.

Если на первой тренировке мои движения были тяжелые и грузные, и из головы эмоции пёрли наружу. То на последней тренировке движения легкие, дыхание не сбивается, в одном темпе, в ровном ритме, в голове все внимание именно на качество ударов, движений – задача решена.

Чем принципы развития тела отличаются от принципов развития разума?

Принципы ничем.

НО лично для меня развитие головы всегда было труднее, чем тела, по одной простой причине – не понятно, какой инструмент, в какое место головы вставлять, как и куда крутить:).

Т.е. как всегда, не ясно, ЧТО делать и не понятно КАК. Это причина всех кризисов как в теле, как в голове, так и в бизнесе.

С телом все-таки проще, тебе показывают - ты смотришь, видишь, повторяешь.

С мозгами не так, в процессе обучения переговорам я экспериментировал:

         - демонстрировал, давал задания и показывал, как это нужно делать, т.е. на собственном примере

         - не демонстрировал, т.е. говорил, что делать и не показывал, как это делать.

Вывод меня поразил - разницы в результатах обучения не было.

Создание бизнеса – это набор определенных действий, и переход от наемного работника к бизнесмену, происходит через качественный скачек мышления, мировоззрения. И произойдет качественный скачек только в одном случае – когда вы наберете критическую массу количества действий.

И здесь я снова вернусь к темпу, если тренироваться единоборствам один раз в неделю, качественный скачек произойдет не скоро, если вообще произойдет.

То же самое и при создании бизнеса, если делать одно действие в неделю, понадобится очень много времени, чтобы его создать, если вообще создадите.

Если, обучаясь переговорам проводить одни переговоры в день, нужно будет очень много времени, чтобы набрать критическую массу для качественного скачка, если вообще наберете.

Один из критериев качественного скачка – радикальное изменение отношения к делу:

.

«Понимание того, что переговоры - это процесс и к ним надо готовиться было и раньше, но тренинг расставил все по полочкам. Т.е. появилась схема.

А еще я убедился, что <<не святые горшки лепят>>.

Появилась привычка тщательно готовиться и дальше постоянно анализировать процесс, осознанно подходить к переговорам. Не сдаваться сразу, а искать причины отказов и находить аргументы.

Перестал бояться переговоров, более того - стал воспринимать их как игру.

Еще, что было неожиданно, увидел, как многие осознанно ведут переговоры и манипулируют.

Основной минус - отсутствие самих переговоров на основной работе, отсюда и низкий темп, т.к. сделать 10 переговоров за день просто негде.

Основной плюс - желание изменить свой образ жизни и себя.

С уважением, Сергей»

.

Вы помните, когда у вас в последний раз был качественный скачек?

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

ДК «Продвижение»

Переговорный тренинг

P.S. Напоминаю о повышении стоимости программы «Продвижение» в два раза, и о запуске обновленного курса «Рекламное Агентство с нуля».

Из отзыва программы продвижения:

.

«…С учетом того, что я затратил 15 000 на обучение у тебя, заключил контрактов на сумму в 133 раза больше, чем потратил на обучение. Я уже получил чистой прибыли в 20 раз больше, т.к. 300 тыс. уже заработал.

Самое значительное достижение заключается в том, что я нашел 2 партнеров, которые распространяют и будут распространять мою услугу после моего отъезда. Половина контрактов заключена с их помощью…

бью челом, Глеб Радченко».

.

P.P.S.

.

«Здравствуй Сергей! Оплатил регистрационный взнос, за себя и жену.

P.S. Очень нужен сдвиг с мертвой точки. Большое спасибо за твою деятельность :). С уважением, Ярослав».

.

Сдвиг с мертвой точки, очень нужен всем, причем «сдвиг» с мертвой точки в психике, и с мертвой точки в физике, поэтому я пригласил Саныча, 1-3 мая, т.е. первые три дня своего традиционного весеннего лагеря, провести оздоровительные тренировки участниками тренинга «Сила в балансе».

Приезжайте в Карелию семьей, природа расцветает, почему бы и нам не расцвести :).

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009
СМОТРЕТЬ :: КАЧАТЬ


Интернет-магазин парфюмерии!
Духи, туалетная вода с бесплатной доставкой по Москве! Скидки!
Интернет-магазин Люкс-Хаус!
Бесплатная доставка парфюмерии! Гарантия, низкие цены, подарки!


Состояния создаются в кризисы
Форекс - брокер для солидных людей. Узкие спреды, возможность ведения счета в долларах и евро. Счета застрахованы. Для новичков – 6 бесплатных уроков. Для всех – учебные счета на реальных данных.


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP