среда, 19 августа 2009 г.

Бизнес-идеи


Бизнес-идеи
Выпуск 184 от 19 августа 2009 года



Поддержка вашего бизнеса

Исследование: Аналитический обзор российского рынка ERP-систем по итогам 2008 года».
Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. Полное описание отчёта
В Аналитическом обзоре рынка ERP-систем по итогам 2008 года, созданном компанией DSS Consulting, рассмотрены внедрения на рынке комплексной автоматизации компаний на территории России. Данные актуальны по состоянию на декабрь 2008 года.
Итогом работы стало освещение в отчете 24 систем. Количество рассмотренных внедрений составило более 1600.
В обзоре освещено состояние российского ИТ-рынка, приведены проблемы и перспективы развития автоматизации предприятий этой сферы.
Целью исследования являлось создание аналитического обзора, который будет полезен компаниям, решающим или уже решившим внедрить систему класса ERP, а также консалтинговым компаниям.
Обзор состоит из нескольких частей. Отдельно выделены методика исследования и используемая терминология, стандарты и классификация систем.
В первом разделе приведены профили компаний-разработчиков и консалтинговый компаний-партнеров, имеющих опыт внедрения ERP-систем, примеры проектов с подробным описанием, а также функционал внедренных систем. Информация о компаниях включает год создания, основные направления деятельности, штат сотрудников/консультантов, сервисные услуги и услуги по обучению персонала, партнерство, контактную информацию.
Описание проектов в организациях включает данные о целях проектов, сроках, выбираемом программном обеспечении, количестве пользователей, автоматизируемых функциях, исполнителе.
Функционал каждой из систем представлен следующими параметрами: текущая версия, функциональность, отраслевые решения, лицензионная политика, гибкость и масштабируемость, сложность внедрения системы.
Во втором разделе охарактеризован рынок ERP-¬систем в разрезе осуществленных проектов, географической распространенности, а также принадлежности внедрения к той или иной отрасли. Проекты рассмотрены с разных точек зрения: внедренного функционала, структуры и численности компаний-клиентов и географии. Подробнее


Реальные бизнес-идеи

Добавить предложение

Торги, тендеры

Идеи для вашего бизнеса

Приглашаем к сотрудничеству региональных дилеров и представителей для продвижения нового энергосберегающего оборудования в области светотехники. Будем рады сотрудничать с партнерами, которые готовы активно развиваться на рынке своего региона.
Наша компания является официальным дистрибьютором на российском рынке американской корпорации – производителя систем солнечного освещения, которые предназначены для освещения внутренних помещений зданий солнечным светом там, где нет возможности или нецелесообразно ставить окна.
Световоды обладают энергосберегающими свойствами и позволяют полностью заменить источники искусственного света в течение всего светового дня, что значительно снижает общее энергопотребление здания, уменьшает потребные мощности на кондиционирование (эксплуатационные расходы); дает полный спектр освещения, что полезно для глаз и общего самочувствие. Системы обеспечивают светопередачу 99,7% и передают свет на расстояние до 20 метров без потерь.
Весь мир пользуется этим уникальным оборудованием. На российском рынке это новинка и, учитывая актуальность вопросов энергетической и экологической эффективности в строительстве, - это отличная возможность вовремя занять свободную нишу и лидирующую позицию в вашем регионе. Мы проводим обучение и готовим сертифицированных установщиков для своих дилеров, а также оказываем необходимую методическую поддержку. Не смотря на все достижения науки и техники, солнечный свет по-прежнему остается наиболее предпочтительным вариантом освещения. Многочисленные эксперименты доказывают, что естественный дневной свет снижает утомляемость глаз, повышает работоспособность, улучшает настроение и дает возможность видеть окружающий нас мир в естественных красках.

Система освещения «солнечная труба», разработанная австралийскими инженерами, позволяет максимально увеличить количество солнечного света во внутренних помещениях зданий любого назначения. Подробнее


В условиях растущего мирового кризиса руководители предприятий сталкиваются с новыми вызовами, которые предлагает им жизнь: нехватка оборотных средств, трудности в получении кредитов в банках, проблематичность закупки сырья и сбыта продукции - вот далеко не полный перечень последствий мирового финансового кризиса, грозящего стагнацией экономике. Руководители предприятий ищут выход из ситуации, однако ни одна из разработанных ими схем не может работать без денег.
Вспоминая недавнюю российскую историю, можно утверждать, что спасительным кругом в годы экономических штормов служили бартерные операции. Именно бартер спас экономическую сферу СНГ от полного распада. Но сейчас схемы натурального обмена от примитивных одноходовых сделок, не требующих денег, превратились в многоступенчатый механизм, увеличивший в сотни раз число комбинаций. Оперативно разобраться в море информации и выдать искомый результат сегодня можно только с помощью новейших компьютерных технологий. Такими технологиями владеет наша Всемирная антикризисная бартерная биржа товаров, финансов и услуг, которая поможет осуществить предпринимателям обмен товарами. Теперь у покупателей и продавцов появилась возможность совершать наиболее выгодные бартерные сделки. Как все это работает:
Клиент биржи ( покупатель или продавец) отправляет на биржу заполненную анкету и заявку на покупку (продажу) товара или услуги.
После регистрации заявки и заключения договора с биржей - заявка клиента активируется и становится доступной сотням тысячам пользователей и клиентов биржи.
Чем полнее и точнее будет заявка, тем быстрее и качественнее будет подобраны покупатели или продавцы. После регистрации заявки в случае, если на территории, где вы находитесь, открыто региональное представительство, заявка передается для работы в представительство. Клиент так же получает контактную информацию представительства для определения удобной для него формы работы. В случае, если на территории, где вы находитесь, в данный момент нет представительства Биржи, после регистрации ваша заявка передается для работы специалистам Биржи центрального офиса. Подробнее


Самый распространённый подарок, в котором мы выражаем свои чувства и пожелания, это открытки! Цветы и открытки, пожалуй, самый распространённый подарок, без которых не обходится ни один праздник. Каких их только не бывает:
большие, маленькие, музыкальные, объемные, весёлые, грустные шоколадные и т.д.
Производители непрерывно соревнуются за внимание покупателей, придумывая всё новые и новые дизайнерские решения.
Наверное, вы замечали, что по настоящему оригинальные открытки никто не выкидывает, а наоборот ставит на видное место на полочке или зеркале. Наша компания рада предложить всем желающим начать свой домашний бизнес технологию изготовления открыток СВЕТЯЩИХСЯ В ТЕМНОТЕ. Ничего подобного на сегодняшний день на рынке ещё не было!
Теперь открытки будут радовать своих обладателей не только днём!
Мы ищем заинтересованных предпринимателей, желающих наладить производство светящихся открыток во всех городах России. Впереди новогодние праздники, рождество, 8 марта и 23 февраля, день святого Валентина - это самое удачное время для старта!
Рынок сбыта настолько велик, что не стоит тратить время на перечисление мест, где можно продавать открытки. Подробнее


Водный шар - невозможное возможно. Водный шар - последняя новинка для развлечений на воде. Такого еще не было. Самый смешной водный атракцион. Попробуй справиться с каплей воды в реке или не умереть от смеха при виде этого. "Водный шар" - самый веселый водный аттракцион Этот шар оказался самым веселым водным аттракционом. Действительно, после 10-15 минут наблюдения за человеком внутри шара, от смеха начинаю болеть животы. "Водный шар" - возможность зарабатывать от 100 до 500 USD/день. Эксперименты на реках, озерах, морях Украины и России, Казахстана показали, что водный шар - просто БОМБА. Количество желающих покататься поражает воображение, а количество собирающихся вокруг зевак просто ошеломляет. Бизнес по прокату водного шара Водный шар - самый простой в организации и самый быстрый в окупаемости водный аттракцион. Подробнее


Все мы когда-нибудь дарили или получали цветы. Как же это приятно! Цветы дарили, дарят и будут дарить всегда. Во все времена вместе с цветами посылали записку, открытку или что-то выражающее мысли, чувства, эмоции. Сейчас же все намного проще.

Нанести любую надпись по любому случаю можно за 1 минуту, без всякого вреда для цветка с помощью тончайшей пленки. Мы предлагаем Вам заняться красивым и интересным бизнесом по нанесению изображений на живые цветы. Специального образования и оборудования не потребуется. Написать письмо



Изобретения, разработки, технологии

Альтернативная энергетика в рыбном хозяйстве
Выращивание рыбы это достаточно прибыльное и полезное дело. Рыбу можно разводить в прудах, или в бассейнах которые ещё называются установками замкнутого водоснабжения (УЗВ). И в том и другом случае, необходимо заботиться в первую очередь об очистке воды и о снабжении её кислородом (аэрация).
Очистные и аэрационные установки работают, как правило, на топливе или электричестве, что в конечном итоге повышает себестоимость выращиваемой рыбы. Зачастую рыбные хозяйства находятся на значительном удалении от централизованных источников энергоснабжения, что ещё больше увеличивает себестоимость продукции. В данной статье рассматривается пример частичной или полной замены централизованных источников энергоснабжения, альтернативными источниками энергии Солнца, ветра, течения воды и т. д.
Попытка преобразования альтернативных источников энергии (АИЭ) в электричество, для работы установок в большинстве случаев нецелесообразно из-за их высокой стоимости. К тому же при низких потенциалах энергии Солнца, ветра, течения воды и. т. д., применение этих установок просто бессмысленно, ибо они не окупят даже самих себя. Только лишь в том случае, если все виды альтернативной энергии будут суммироваться в единой, установке и работать на единую, общую нагрузку, данную задачу можно будет решить положительно. Подробнее


Способ переработки твёрдого углеводородного сырья в жидкое и газообразное топливо и устройство пиролизной установки по технологии термо-контактного воздействия. Предлагается проект, с целью внедрения в производство комплекса по переработке твердых бытовых отходов для получения энергии и использования продуктов переработки ТБО. Проект является плодом деятельности изобретателя-одиночки, предлагающий высокоэффективный и экологически безопасный способ переработки (уничтожения) органических веществ путем низкотемпературного (t 600-700 °C) м пиролиза по совершенно новой технологии – термо-контактного воздействия ТБО с излучателем тепловой энергии. Проект позволяет решить проблему уничтожения коммунальных и промышленных отходов используя экологически безопасную технологию, с получением на выходе энергии и полезных продуктов, пригодных для дальнейшего использования в хозяйстве.

Проект высокорентабелен и является эффективным с точки зрения своевременного возврата инвестиций Чем больше потребляем, тем больше выбрасываем. Выбрасываем горы скопившегося мусора из чердаков и чуланов, ненужных и не модных вещей, изношенную обувь, мебель, испорченнее продукты. Выбрасываем на улицу, на тротуары, в мусорные ящики. И поток этого мусора на городские и районные свалки бесконечен. Нынешняя ситуация обращения с землёй, стихийное загрязнение больших территорий разнообразными промышленными и бытовыми, твёрдыми и жидкими отходами достигло в нашей стране угрожающих масштабов. Подробнее


Установка комплексного использования возобновляемых источников энергии. В связи с тем, что ископаемые энергоносители в мире в течение времени исчерпаемы, возникают вопросы стабильного снабжения потребителей при помощи альтернативных возобновляемых источников энергии. Только в Грузии 26 тысяч источников гидроэнергии (реки), которые освоены только на 10%-ов, в среднем солнечных дней в году - 285, а ветряных дней – 122.

В связи с вышеизложенным Центром инновационного развития предприятий совместно с АО разработана и запатентована установка одновременного комплексного использования трех видов возобновляемых источников энергии – вода, ветер и солнце. Установка площадью 8 м2 вырабатывает не только электроэнергию до 15 квт, но способна привести в действие механизмы необходимые для сельскохозяйственных работ (насос, мельница и т.д.).

Кроме того на установке размещаются две солнечные фотопанели, обшей мощностью 600 вт. Центр инновационного развития предприятий Написать письмо


Механический, универсальный, аварийный вентиль для водяной и другой жидкостной арматуры. Вентиль выполняет вмененные стандартные функции, оборудован обратным клапаном и механизмом аварийного закрытия системы в случае порчи стандартного вентиля, после ремонта которого система автоматически разблокируется в том случае если все вентили находятся в закрытом рабочем состоянии. Разблокирование также можно производить вручную. Механический, универсальный, аварийный вентиль для газовой арматуры.

В отличие от газового вентиля не требует обратного клапана. Он оборудован механизмом контроля нижнего уровня давления и в случае падения давления моментально блокирует систему до открытия ее потребителем. Написать письмо



Интернет-бизнес

Одна из ведущих европейских компаний по онлайн исследованиям. Предлагаем владельцам веб-сайтов и рекламным сетям бесплатный мониторинг потребительских предпочтений и социально-демографического портрета посетителей веб-сайтов.

Исследование проводится методом онлайн опроса. Какие преимущества для вас?

Возможность измерять уровень удовлетворенности сайтом и использовать результаты для оптимизации структуры и содержания веб-сайта. Возможность подбирать рекламу в соответстви. Если Вы хотите узнать больше, пожалуйста, свяжитесь с нами! Написать письмо


Вендинг

Разместить статью

Поддержка авторов


Интернет - все об этом

Создайте блог c полезной и интересной для предпринимателей информацией о вашем Интернет-бизнесе, о поиске бизнес-партнера для создания совместного или продвижения готового Интернет-проекта.

Пример первого блога: Время - деньги! - Проект, который стартует в ближайшие дни, настолько глобален, что предсказать весь позитивный эффект от его внедрения очень сложно. Если вы читаете этот текст, значит, вы, как и миллиарды других жителей земли, используете электронные коммуникации. Именно о новых технологиях в электронных коммуникациях и пойдет речь. Речь идет об услуге, которая позволит осуществлять хранение и передачу юридически значимых документов в электронном формате. По набору опций эта услуга не имеет аналогов, по своему формату она позволит предприятиям и организациям влиться в общий кровеносный поток мирового бизнеса. Эту услугу смело можно будет назвать новым стандартом делового интернета.



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP