вторник, 5 октября 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?

Срочный выкуп авто!
выкуп авто за 10 минут. Лучшие цены в Москве!
Кредитные карты Тинькофф
Заполните онлайн-заявку за 5 минут и карту Вам доставят бесплатно!
Срочный выкуп битых авто
Срочно купим авто по максимально высокой цене. Оплата на месте.
Кредитование за 30 минут!
Получите кредит наличными до 500000 руб! Кредит всего за 30 минут!


Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Вы самоутверждаетесь?

Мне диалог нравится больше чем монолог, поэтому сначала письмо читателя:

«Сергей здравствуйте

Поменяйте тему рассылки, не соответствует она названию "продвижение и переговоры". Есть продвижение Ваших тренингов  и переписка с читателями.

Мне последнее время кажется, что больше подошло бы название "Продвижение и демагогия" или "Продвижение из пустого в порожнее", постоянные диалоги с читателями, за счет которых Вы самоутверждаетесь по моему не поднимают Ваш рейтинг  как тренера и переговорщика.

Не обижайтесь Сергей на меня, и сразу ответ не пишите - подумайте с пол часика и почитайте свои рассылки.

С уважением Вадим»

Отложим на потом все менее значимые моменты, соглашусь с главным обвинением: «постоянные диалоги с читателями, за счет которых Вы самоутверждаетесь».

Согласен - я самоутверждаюсь.

Занимаясь единоборствами (Айкидо, Тай Цзы Цюань, или по системе Саныча), я самоутверждаюсь, как минимум, в самом банальном – стоять тверже на ногах, не спотыкаться, не падать на льду, не падать от толчка партнера, противника, и легким и твердым движением входить в противника, когда он наносит удар в лицо, в тело.

Уж не говоря о психическом и физическом состоянии, в определенной мере я чувствую свое тело, управляю своей психикой, самоутверждаюсь в том, что мое тело, психика – МОИ.

Я самоутверждаюсь как мужчина в семье, когда решаю банальные мужские задачи:

- удовлетворение материальных потребностей и желаний жены, сына, своих.

- безопасность семьи, личная, экономическая, здоровье.

Я хочу утвердиться в том, что я достойный муж и лучший отец.

Я самоутверждаюсь в бизнесе, когда помогаю людям самоутвердиться в решении их задач и в достижении личных целей.

Я самоутверждаюсь, когда пишу рассылку, четыре года назад я принял решение научиться писать, и все эти четыре года я в своем решении утверждаюсь, пишу и утверждаюсь, пишу и утверждаюсь.

Я всегда самоутверждаюсь, я только этим и занимаюсь, всю свою жизнь. Я в прошлом не был твердым и сейчас далеко не такой твердый, как хотелось бы, и поэтому мне предстоит огромный труд и сейчас, и в будущем - самоУТВЕРДИТЬСЯ.

По какому бы выбранному мной пути я ни шел: бизнес, единоборства, семья - сомнения регулярно посещают. Слабость все время начеку и чуть потерял бдительность, мыслишки шепчут на ухо: «оно тебе надо», «да брось ты», «все и так хорошо», «а после меня хоть потоп», «это не возможно», «ты уже все сделал – это конец».

Я самоутверждаюсь, и это факт.

Более того, не знаю ни одного человека, который бы этого не делал. А уж тех, кто утвердился окончательно вообще единицы: Иисус, Будда, Мастер Хора, Морихей Уесиба…

А еще я знаю разницу:

- кто самоутверждается за чужой счет, тот создает иллюзию своей твердости, и рано или поздно она рушится.

-кто самоутверждается за счет себя, тот утверждается в реальности, и с каждым шагом стержень становится крепче, мощнее, человек обретает целостность.

Согласен с автором письма,  я самоутверждаюсь, но не согласен с тем, что только за счет читателей. Если честно - не без этого, мне есть над чем работать.

В меру понимания, мы самоутверждаемся за счет себя, в меру непонимания мы самоутверждаемся за счет других.

Но, у меня есть более важные предметы для самоутверждении, более стратегичные.

Я самоутверждаюсь в своем умении писать, в правильности своих мыслей, в правильности выбранного мной пути, в эффективности своих тренингов.

Самоутверждаясь за счет себя, разрушаю свои иллюзии и неизбежно разрушаю иллюзии тех, кто находится рядом. В данном случае разрушаю иллюзии читателей, т.е. утверждаю читателя.

И тем более, помогаю самоутвердиться тем, кто обучается на моих тренингах:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Сергей! Я взяла паузу, как ты и порекомендовал. Хотя, когда я прочитала про то, что "это не конец, это только начало", я честно скажу, разревелась.

Меня как прорвало, последние три дня я была в жутком напряжении. Я очень боялась, что это конец, я не хочу его! Если есть хоть один шанс на миллион, я готова его использовать!»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Здравствуй, Сергей!

Очень боялась открывать письмо, перед этим очень боялась его писать. Потом читая долго плакала- это была не злость, а просто какой-то слив эмоций – всех от радости до грусти.

Я тебе очень благодарна, ты даже не можешь представить себе КАК. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Это письмо твое стоит дороже всех денег, которые я заплатила за

тренинг! Меня всегда поражало сколько люди отдают денег за классическое образование, а им возможно хватило бы только такого тренинга в жизни».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь по порядку:

1. Письмо Вадима (в начале выпуска) – это акт самоутверждения, в данном случае за мой счет, потому что он хочет изменить меня. Как минимум нечестно обвинять другого в том, что делаешь сам.

2. Возвращаясь к названию рассылки – этот выпуск, раунд переговоров меня с читателями, в частности с Вадимом. И все предыдущие выпуски – раунды переговоров.

А если Вадим или другой читатель признает, что всю свою жизнь самоутверждается, и нередко за счет других – это будет мощный шаг в продвижении его личности. Потому как изменения последуют неизбежно.

Поэтому не убедил меня Вадим в том, что нужно изменить название рассылки «Продвижение и Переговоры».

3. А обвинение в том, что я здесь продвигаю свои тренинги – смешно. Вы где живете, глаза откройте, вокруг уже давным-давно рынок. Вы свои время, силы, умения уже давным-давно продали, и продавали, и будете продавать. И делаете это всегда и так как умеете – самоутверждаетесь.

Меняете работодателей, должности, бизнесы, темы…, выгодно, не выгодно... Вокруг рынок, а на рынке норма продвигать себя, более того, не будешь себя продвигать - будешь в ж... И так же как и вы, я это тоже делаю.

А цепляет вас потому, что делаю это открыто, а вы нет: хочешь самоутвердиться, т.е. стать тверже и достигнуть своих целей, решить свои задачи – поступи на один из моих тренингов.

Говорю открыто, «ХОЧЕШЬ?»:

Увеличить доход -  переговорный тренинг.

Создать бизнес без вложений – курс «Рекламное Агентство с нуля».

Сдвинуться с мертвой точки, научиться думать, управлять собой – тренинг «Сила в балансе».

Вывести свой бизнес на новый уровень – программа «Продвижение».

Отзывы участников моих тренингов здесь.

Мне нравится это делать - это приносит пользу моим клиентам, и самоутвеждает меня финансово.

Так что Вадим, твой ход в переговорах был слабый, аргументы «тухлые» - не убедилJ.

Но, уже за то, что ты этот ход сделал – спасибо.

Так что, думай, Вадим, думай, а так как полчаса не хватит, чтобы придумать более убедительные аргументы, а может, не умеешь думать, или лень, - приезжай на ближайший тренинг «Сила в балансе», в Санкт-Петербурге 29-31 октября.

Три дня беспрерывного думания приведут тебя к таким открытиям и откровениям - офигеешь.

Или прочитай еще раз мои рассылки, здесь.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

P.S.  Первый отзыв с прошедшего в прошлые выходные (1-3 октября) тренинга «Сила в балансе», в Подмосковье:

«Сергей, приветствую!

Проанализировав тренинг, я понял, что в результате его прохождения я получил инструмент повышения личной эффективности, а именно:

- умение выделять главное и концентрироваться на нем.

Причем это знание родилось изнутри, в результате самостоятельной работы, а не было привнесено извне (сообщено тренером). Тренер выступил в роли катализатора процесса.

Также получен ответ на вопрос: "Что делать с второстепенными делами?" Делегировать. При таком подходе получается продвигаться по главному направлению и не быть заваленным кучей ненужных мелочей, поскольку они делаются другим способом. Другой подход - игнорирование второстепенного. Я его практиковал до тренинга; результат - ощущение острой нехватки времени, желание ухватиться за все подряд и разочарование из-за того, что куча остается неразобранной и увеличивается с течением времени.

Собственно, "получить инструмент повышения личной эффективности" - это главное, зачем я пришел на тренинг.

Я этот инструмент получил; то есть, для меня тренинг был полезен.

Набитых в результате обсуждения шишек хватило бы с лихвой, чтобы похоронить не один нарождающийся бизнес. И именно то, что мы эти шишки набили на тренинге, повышает наши шансы на итоговое выживание в реальном бизнесе.

С наилучшими пожеланиями,

Сергей Богатырев»

 

::: Рассылки Вадима Карабинского :::
  • На пути к Родовому Поместью
  • Мини-курс эффективной пермакультуры (новое)
  • Как быстро создать свой маленький бизнес!?
ПОДПИСАТЬСЯ
::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Пермакультура Зеппа Хольцера "с нуля"
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009 (акция)
СМОТРЕТЬ

Приглашаем на вебинар IBM
30 сентября в 11-00 (московское время) приглашаем вас на вебинар, на котором мы представим Bladecenter S – мобильный ЦОД, созданный специально для среднего офиса. Вся инфраструктура офиса в одной коробке – это реальность.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP