пятница, 8 октября 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?

Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

...если хочет.

Самоутверждаться за свой счет или за счет других?

Длинное письмо, но когда прочтете, поймете, почему размещаю без сокращений:

 «Здравствуйте, Сергей!

Продолжаю следить за вашей рассылкой, в ходе которой я больше убедился в том, что именно из-за современной системы образования я имею лишь 10-15% от своего действительного потенциала. Все остальное, примеси и блоки впитанные в детском саду, школе, институте, проблемами моих родителей. В целом, теперь уже мои ограничения.

Иногда прихожу в легкий шок, когда не могу вспомнить каких-либо значимых моментов из своей школьной жизни, детства, которые могли-бы чем-то выделяться.

В итоге их просто НЕТ. Но сколько себя помню всегда задавал себе вопросы, сейчас уже вполне осознанно: а какого вообще так происходит?

Почему со временем я теряю способности думать и чувствовать? Как мне получить желаемую свободу, и хотя бы  ослабить болты туго прикручивающие меня к

современной системе жизни, госстроя, порядков и прочего. Общее впечатление, что из массы людей пытаются сделать массу потребителей, вынужденную упорнее

работать, чтобы больше потреблять, на этом все и замыкается. Пробираться к свободе в таких условиях сложно.

Ранее я задавал вам вопросы по курсу РА с нуля.

Основная причина, того, что я не решаюсь взяться за этот курс в том, что не уверен в своих возможностях довести его до конца. По опыту знаю, что придется столкнуться с множеством вопросов, своим незнанием или встать перед проблемой, которую я в одиночку не проверну.

Хотя вы и говорите об информационной поддержке во время курса, но открывать агентсво в Китае, где я нахожусь, не имея за плечами опыта в бизнесе, и не зная общих нюансов, мне просто может не хватить времени и средств. И ваша поддержка по интернету может не помочь.

В целом я не знаю как справляться со своим бессилием, которое меня гнетет, поскольку сам знаю, что в состоянии с ним справиться, но не знаю как, поскольку меня не учили. В целом мой образ жизни похож больше на существование, иногда выживание. Часто узнавал о людях которые преуспели в адекватном подходе к жизни и помогают другим людям встать на ноги.

За всеми ними стоят учителя, разумеется не академического образования. Вы также имеете учителей, но не освещаете эту тему. И я всегда заинтересован в поиске людей, которые могут научить жить адекватно: правильно распоряжаться своим временем, четко ставить цели, знать свои желания.

По сути я не могу сейчас знать точно: действительно ли мне нужен бизнес? В целом я также не знаю точно, должен ли я делать то, что делаю сейчас, или мне следует найти себя в другом. Факт тот, что я не могу назвать себя полноценным и счастливым. И это НЕ нормально.

Для того, чтобы заниматься бизнесом я должен быть сам готов к этому, но как я научусь сам? К чему я должен быть готов? Чтобы сейчас научиться бизнесу нужно сворачивать мозги, но справлюсь ли я сам?

Вы продаете удочку, но сейчас я ее не подниму. Учителей у меня нет, а те что были, выучили меня так, что я до сих пор все числа до 10  вычитаю и складываю на пальцах, остальное - калькулятор.

Конечно я могу продолжать идти, пробивая лбом препятствия, заранее не зная выдержит ли лоб? Пытаясь понять как найти себя, понять как устроена финансовая

сфера и как в ней заработать. Мне может потребоваться много времени, прежде чем я выясню элементарное. И проблема здесь только в одном-время уходит, а я

остаюсь идиотом.

Либо влиться в среду людей, которые будут готовы меня научить, но пока я их не встретил, либо отрезан от них и не имею достаточно средств приехать на обучение. И тратить деньги, не зная заранее, окупится ли это, я не готов.

-Если вы считаете вышеописанное словоблудством, и что нужно принимать ответсвенность за свою жизнь в свои руки, то соглашусь с вами, и в моем понимании

это будет означать продолжать идти, пробивая лбом препятствия, заранее не зная, выдержит ли лоб? То есть как получается так и живется. Ведь другому меня

не учили. И это меня НЕ устроит.

-Но как следует начать думать? И имею ли я, загремевший в средний класс обыватель, найти путь выхода? Ведь все проблемы в моей голове.

С уважением, Владимир»

Это письмо - мощный акт самоутверждения, признания себя таким, какой есть – утвердиться в реальности. Не многие готовы увидеть это в себе, признать, еще и сказать другому.

«Здравствуйте Сергей!

Прочитал Вашу рассылку о самоутверджении и могу с увереностью сказать, что Вы правы по поводу твердости как это не прискорбно признать, но себе очень трудно признаться что ты не такой твердый как хотелось бы. Вот и я начал заниматься форексом только потому что открыть обычный бизнес смелости не хватает (смешно правда?!)…

Алексей».

 Это молодежь: Владимиру 22 года, Алексей не писал, сколько ему лет, но я думаю не больше 30. Кто, как не молодежь, должна быть уверена до самоуверенности, без сомнений и колебаний свершать подвиги, реализовывать мечты?

А реальность такова:

«Мне через неделю 34года,а добиться в жизни чего-то стоящего не успел. Причин, на мой взгляд много: семья, дети, нет права на риск, нет смелости в принятии решений, хотя амбиций, хоть отбавляй, опять же - не приемлю неоправданный риск и т.д.

Кто-то скажет, вот нашёл причину...причина ты сам, а не дети и семья, заботы и хлопоты... тут могу не согласиться, ведь у каждого свои ценности, ведь рискнув семьёй и её достатком, можно потерять всё и оставить детей вообще, без возможности на существования, не говоря уже про развитие и продвижение.
Кто-то меня переубедит?!»

В чем переубедить?

В том, что это не конец – это только начало, и не пристало мужчине в 34 года ставить крест на своих мечтах, целях?

Убедить в том, что МОЖЕШЬ?

Пожалуйста: диаметр раскрытия шейки матки у рожающей женщины 8-10 см  - это норма, такого же диаметра родовой канал. Диаметр головы новорожденного 12 см – это норма.

Каждый из нас, не считая тех, кто был рожден с помощью кесарева сечения, совершили невозможное: с диаметром головы 12 см (норма) прошли через отверстие в 10 см.

Куда делись 2 см при проходе через родовой канал?

Знаете, как выглядит голова новорожденного, когда выходит наружу?

Рожавшие женщины знают, а вот большинство мужчин вряд ли. Мы рожали с женой дома, я все время был рядом и видел, переживал, переоценивал...

Голова ребенка как конус, выходит вершиной вперед, и как только вышла наружу, кости черепа встают на место - раскрывается и голова становится снова округлой.

Несколько часов такого труда, такого преодоления, которое вы себе сейчас и представить не можете.

И мы все сделали невозможное – прошли, как верблюд, через игольное ушко.

Конечно, это все не осознанно, это инстинкт. Но мы все этот опыт пережили, он есть у каждого из нас, даже у тех, кто был рожден через кесарево сечение есть опыт прошлых поколений.

Может быть, именно этот опыт из глубокого подсознания говорит нам: «ты однажды сделал  невозможное, ты все можешь», «нет преград, которых ты не смог бы преодолеть», «вперед до конца». И если ничего не делать, этот голос с каждым годом будет все тише, а вы все мягче.

Что вы не можете?

Можете всё, конечно, через труд, теперь осознанно, до конца, даже когда кажется, что препятствия непреодолимы.

Поэтому - можешь, если хочешь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Стержня во мне не было, потому что я не знала, что делать, потому что быстро теряю уверенность в том, что все получится. Конечно же я хочу спасти бизнес и использовать этот шанс в первую очередь для того, чтобы самой измениться».

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Мешало : по прежнему - генератор отмазок, ("давай сделаем паузу после 5 звонков", "так на сегодня хватит, напишу в рассылке что 10 сделал и буду молодцом")»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Еще осознал (общаясь с партнером) что прогибаюсь при общении под человека с более сильной волей, чем у меня. При этом он специально для этого ничего не делает , может просто молчать, тогда я испытываю чувство дискомфорта и начинаю болтать, несу полную чушь, моя речь ужасна и несвязна.»

«Когда получил критику от наставника, то понял, что мне очень-очень не нравится критика. И я не хочу её слышать. И не хочу видеозаписи собеседования, чтобы услышать ошибки. А дома осознал, что НАДО. Горькая правда нужна».

Увидеть - принять - исправить – стать тверже, самоутвердиться.

И на каком бы уровне развития мы ни были, всегда есть предмет для самоутверждения – это мы сами.

Факт остается фактом: мягкость, прогибание, неверие, непринятие.

Но, каждый может стать тверже, если ХОЧЕТ.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

P.S. Отзыв с прошедшего, 1-3 октября, тренинга «Сила в балансе», в Подмосковье:

«Здравствуй, Сергей

Отзыв пишу на 4 день после окончания тренинга.

К сожалению, не могу сказать, что у меня есть какой то особый подъем, рывок или прорыв. Есть достаточно общее ровное состояние, которое колеблется недалеко от нуля. Но оно, конечно, отличается от той бесконечной сумбурности, что была до тренинга. Как мы группой отмечали на одной из рефлексий - амплитуда болтания настроения стала

меньше. Надеюсь, удержать этот уровень, а то и еще уменьшить амплитуду,

инструменты для этого получены на тренинге - Главное, Пауза. Как только вижу внутри себя борьбу - сразу вспоминаю ее причину.

Мыслемешалка работает, но теперь я стараюсь отслеживать каждую мысль, куда она ведет. Здесь самое главное - осознанность. Когда она есть - никаких "самотеков", "самосаботажей" и прочих "само-" быть не может.

Лет 10 назад, на каком то из семинаров по НЛП во мне залипла фраза "выслеживайте себя". Ничего не помню больше с того тренинга, а вот истинный смысл этого выражения понял только у тебя.Замечать-выслеживать

Можно сказать, что до тренинга моя осознанность была меньше 1 процента. Сейчас, думаю, процентов 5

18 лет своей жизни я играю на гитаре и очень люблю это дело. У тебя на тренинге осознал для чего я это делаю. Это позволяет мне останавливать внутренний диалог.

Пока не знаю, что делать с мгновенными реакциями на что то. Они выскакивают как выстрел, а осознаю я это спустя секунду, но уже позже.

Главный выход один - быть всегда осознанным

Выделять главное очень трудно, но возможно. Когда напишешь все на бумаге становится яснее. Но в целом ощущение, что я свою голову вообще не включал никогда - настолько тяжело идет процесс обдумывания.

Отдельно хочу сказать про твой стиль ведения тренинга, Сергей. Это мягкий и спокойный стиль Мастера, который позволяет закрытым, как я, людям открываться гораздо быстрее, тем самым сэкономить время для самой работы. Я только у тебя понял, ощутил всем телом, что значит Знание.

И главное ощущение - что это только очень маленькая верхушка. Очень хочется копнуть

глубже

Из общих наблюдений:

Пропало желание смотреть телевизор, хотя я и так уже лет 7 не смотрю ничего, кроме музыкальных каналов и худ. фильмов по кабельному.

Пропало желание пить алкоголь. Совсем. Не хочется

Перестал ходить с плеером, хотя делал это, наверное, половину своей жизни. Перестали нравится некоторые, любимые годами, песни

Появилось желание гулять по вечерам. Просто так

Спасибо за тренинг, Сергей

С уважением, Дмитрий Краснов. Челябинск».

Нет рывка, подъема и прорыва, а есть только изменение ко всему тому, что Дмитрий делал и делает в жизни.  

И… все изменилось.

Следующий тренинг, 29-31 октября, в Санкт-Петербурге.

::: Рассылки Вадима Карабинского :::
  • На пути к Родовому Поместью
  • Мини-курс эффективной пермакультуры (новое)
  • Как быстро создать свой маленький бизнес!?
ПОДПИСАТЬСЯ
::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Пермакультура Зеппа Хольцера "с нуля"
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009 (акция)
СМОТРЕТЬ
Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP