пятница, 1 мая 2009 г.

Начинаем деятельность "с нуля"

Принесет, хороший результат.

Здравствуйте друзья!

Очередной выпуск рассылки посвящен ответам на письма, которых всегда много.

Каждый, кто интересуется бизнесом, в душе уже предприниматель и нужен всего лишь толчок, чтобы действовать.

Во многом письма тех, кто уже встал на путь бизнеса, помогают начинающим предпринимателям пойти по этому пути и приступить к действиям.

Именно поэтому я стараюсь публиковать их по чаще, включая, если не в каждый выпуск, то хотя бы через один.

Одно можно сказать определенно. Тот, кто стремится, рано или поздно, приходит к цели.

У некоторых она меняется, но это нормально. Важно найти свое, а не просто зарабатывать деньги. Поэтому во время занятия бизнесом, цель очень часто меняется.

Сначала – зарабатывать деньги, но когда надоест – создать такой проект, заниматься которым было бы в радость.

Именно поэтому желательно изначально искать такое направление, которое не пришлось бы в будущем менять.

А если и не нашли, то для начала пойдет любой проект, любое направление, на котором и будет набираться опыт, происходить "тренировка".

Тренировкой ведение бизнеса я назвал образно, потому, как ошибки будут совершенно реальные, но цена их будет значительно ниже, чем при создании сразу большого проекта.

Именно поэтому бизнес должен строиться "лесенкой", от мелких целей к крупным, постепенно усложняя задачи и поднимая планку.

Тогда он будет развиваться правильно и принесет, хороший результат.

Итак, письма:

Как Вы считаете Вячеслав, реально ли заработать региональным представителем?

Светлана

Во-первых, это зависит от тематики товара или услуг, которые Вы будете продвигать.

Во-вторых, Вам нужно продумать, как будет организовываться сбыт, привлечение клиентов.

Для начала я бы посоветовал разместить небольшой сайт в Интернете, на котором, сделать прайс товаров или услуг, провести рекламную компанию и посмотреть на отдачу.

Если заказы будут, вполне можно заняться и вложить деньги в бизнес (по возможности без вложений), если же нет, то смысла, заниматься, как такового и нету.

Вячеслав Николаевич, здравствуйте.

Спасибо Вам за предоставленный материал. Приступил к работе.

У меня уже есть сайт: http://z-chek.ru . Хочу его оптимизировать, раскрутить. И создать новый. С апреля выпускаю рассылки:

Проблема: Попытался открыть эти же рассылки на двух других сервисах. Зарегистрировали, заявку приняли, прислали сообщение типа "ждите ответа", и с концами. Постоянно шлю им запросы - ни ответа, ни привета. Что я сделал не так? Как правильно?

С уважением Александр Анатольевич Черногорцев.

Сейчас на рассылочных сервисах большие очереди, очень многие хотят открыть рассылку и модераторы не успевают проверять их. Это одна из причин, по которой может быть задержка.

Вторая причина, возможно рассылка не соответствует требованиям рассылочного сервиса, потом ее не открывают. Например, то же графическое оформление рассылки должно присутствовать, а у Вас, его нет. Посмотрите внимательней правила подачи на открытие рассылки, и заново подайте заявку.

Если все пункты выполните, должны будут открыть.

Здравствуйте, Вячеслав.

Я хочу начать бизнес с обмена эл.денег, правильно ли это? Если да, то с чего начать, где брать материал для заполнения, какие нужны документы? Какие айсберги можно встретить на пути?

Спасибо, с уважением, Нина.

Открытие обменного пункта эл. валют очень выгодное дело, но нужно учесть, что необходим стартовый капитал и раскрученный сайт, чтобы Ваши будущие клиенты совершали на нем сделки.

Для начала рекомендую работать по партнерской программе, т.е. начать с сотрудничества с другими обменными пунктами за долю от прибыли.

Таким образом, Вы постепенно раскрутите свой сайт и сможете в будущем уже работать сами.

Население моего города составляет около 100 000 человек, насколько я понимаю, это не достаточно, чтобы успешно организовать бизнес в Интернете. Что посоветуете делать?

Николай.

Интернет не органичен расстоянием, открывайте бизнес с расчетом на такие города, численность населения в которых составляет от 500 000 человек или миллиона. В этом случае эффективность будет высокой.

Либо выберите такое направление, в котором местоположение клиента вообще не имеет значения, и работайте по всему миру, Интернет позволяет это делать.

Вячеслав я комп купила 2 недели тому назад и не знаю правил создания

сайтов и других вещей.

Мне хотелось бы пройти азы создания бизнеса в Интернете, для начала понять, что нужно делать, как делать, правила игры и т.д.

Жду ответа на свои вопросы с уважением Наталья.

Осваивание компьютера, тем более Интернета - полезное дело, может очень пригодиться в жизни. Для начала советую перечитать архив рассылки ШБИ (http://delo-in.net/arhiv.htm), чтобы у Вас сложилось впечатление о бизнесе в Интернете, а потом приступите к действиям.

На сегодня это все, до следующего выпуска.

Всего доброго и веры в Себя!

Коледа Вячеслав koledavn@mail.ru

www.Delo-in.Net – Школа Бизнеса в Интернете.

www.Nature-Design.ru – Студия веб – дизайна ШБИ. Создание сайтов и Интернет - магазинов, оптимизация сайтов. Скидки читателям рассылки и ученикам ШБИ!

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP