понедельник, 24 августа 2009 г.

Лучшее – детям!

А сейчас статья с описанием еще одного бизнеса с минимальными вложениями на старте:

Спектакли для детей

Спектакли для детейВы хотите заработать, но всё что у вас есть это небольшой начальный капитал и чуточка актёрского таланта? Есть простой, но довольно прибыльный способ. Охарактеризовать его можно двумя словам - «Спектакли детям». Суть его проста: соберите несколько веселых коммуникабельных людей и радуйте детей. Всё что вам понадобится это любая музыкальная аппаратура (музыкальный центр, магнитофон), ширма (делается просто: несколько лёгких металлических трубок и любая красивая ткань), несколько сценариев добрых детских сказок и желание выступать. Всё это не требует больших финансовых вложений. Если вам кажется, что вы сами не очень похожи на сказочных персонажей, есть выход: сделайте тряпичных кукол. Это опять же несложно и недорого.

В любом городе есть детский сад. В любом детском саду есть дети. Дети, как и все люди, жаждут хлеба и зрелищ. Хлеб не ваша забота. Вы должны дать им зрелища. А что будет интересно детям? Правильно, сказки. Берете любую сказку. Пишите сценарий. Записываете фонограмму. Забыла сказать, что сказка должна быть музыкальной. Это важно, так как дети хотят спецэффектов. Взрывы отменяются - остаётся использовать только музыку.

Вот у нас уже есть готовый спектакль для детей. Длинным его делать не стоит, вы сами в детстве долго могли усидеть на одном месте?

Принцип таков: разносим афиши по детским садам. Договариваемся. Цены на билеты сильно завышать не стоит. Около 50 рублей будет в самый раз. Учитывая количество детских садов в городе. И количество детей в них доход будет довольно солидный.

А теперь немного математики. Допустим в вашем городе 200 000 населения. Детских садов должно быть как минимум 45. Допустим из них, согласятся вас посмотреть половина, как было у нас. Цену уже можно предлагать не менее 50 руб. (что такое сегодня 60 руб-2-3 булки хлеба?). Далее, в больших садах около 11-12-ти групп, в средних-7-9 групп и в маленьких 4-6 групп. Из них нужно исключить по две группы совсем малышей, так как их еще не водят на подобные мероприятия. В каждой группе от 15-25 детей. Возьмем средние показатели. Вам дали свое согласие 21 сад. По 7 больших, средних и маленьких. Из каждой группы возьмем по 18 детей (вдруг за кого-то из них родители не заплатили). Итак, если это маленький сад (там обычно 1 группа совсем малышей ) 5 групп*18 детей*60 рублей = 5400-10-15% (обычно берут сады, за предоставление своего музыкального зала). Итого 4590 (это за один час работы)

Если это средний сад, то 7 групп*18 детей*60 рублей=7560-10-15% .=6426. Итого если это большой сад, то у нас получается 10групп*18 детей*60 рублей= 10800.- 10-15% . Итого 9180. Далее, все эти цифры умножаем на 7, итого получается 141372. Это минимальная сумма, которую вы можете заработать при занятости 1 час в день, 21 день в неделю, на то количество человек, которое будет занято в этом театре. Конечно это приблизительные цифры. В день реально показывать 3 сказки, в случае если у вас есть авто. Хотя это сложновато. Две сказки в день это реально и без авто. У нас, например его нет. Вот и посчитайте, сколько всего сказок в месяц вы можете показать. Все зависит от вас и количества детских садов в городе.

Но тут тоже есть свои нюансы: как я говорила не каждый детский сад позволит незнакомым людям показывать спектакли детям. Поэтому нужно уметь себя правильно подать. Сделать так чтобы вас схватили и никуда не отпускали. Очень большим плюсом будет наличие в вашей команде людей с соответствующим образованием (логопед, работник музыкальной сферы, учитель и т.п.).

И не забывайте много приходит с опытом. Если первое время у вас что-то не будет получаться не отчаивайтесь. Пробуйте. И пусть вашим девизом будет фраза: «Спектакли детям. И им радость, и Вам прибыль»

Ну и кроме всего этот бизнес вместе с материальным, несет и моральное удовлетворение. Представьте, стоите вы на остановке и вдруг слышите: «Мама, мама, а эта тетя (дядя), волка в спектакле играл(а)». :-)

Автор: Елена Юшина

Источник: http://www.good-business.ru

Высказать свое мнение по данной теме Вы сможете на странице


И как всегда в конце выпуска очередные отзывы обладателей курса «Как создать бизнес без начального капитала»

Прослушать отзывы Вы сможете, кликнув http://biznew.info/main/audio.htm

«Здравствуйте, Павел!
Купить Ваш курс меня побудило в большей степени любопытство. О том, чтобы заняться самостоятельно бизнесом я начала подумывать давно…
К сожалению или к счастью, но у меня есть печальный опыт занятия бизнесом. Это был конец 80-х- начало 90-х. Но тогда я была только бухгалтером ...

Поэтому мне, было очень интересно узнать, что можно начать делать, не имея начального капитала. Курс не читала, а слушала. Спасибо за Ваш бонус. Это классная идея делать аудиокниги. В целом курс весь жизнеспособный. Нашла подтверждение некоторым своим наблюдениям и выводам, учла полезные советы.
Последние пять лет я работала преподавателем в одном из ВУЗов нашего города. Преподавала налоги и бухучет и одновременно подрабатывала в небольших предприятиях бухгалтером. Сейчас решила заняться своим бизнесом…

. Конкретно, что сделала? Сняла в аренду офис в хорошем месте, где проходимость до 1000 человек в день (для нашего города это очень хорошо). Начала рекламную кампанию: даю объявления в газеты, разношу визитки по банкам, бизнес центрам, в налоговую и пр. Планирую сделать свой сайт. Появляется так много идей и хочется скорее их реализовывать. ..

Самое главное в чем я с Вами согласна, что бизнес или работа должны приносить удовлетворение и радость. Деньги - это не цель, а средство для её достижения. Ещё мудрый Соломон в книге Екклесиаста написал: "Познал я, что нет для людей нечего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий." И ещё "Итак, увидел я, что нет ничего лучшего, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмостреть на то, что будет после него?"

Спасибо за курс. Удачи.
С ув.Астахова Леляна.»

«…Вот некоторое описание моих действий после приобретения курса

  • Был в легком ступоре дней 7, т.к. не мог выбрать один из двух вариантов бизнеса. Прямо как осел между двумя стогами сена
  • С Вашей помощью определился с вариантом и начал действовать по привлечению клиентов…
  • Сейчас 100% всего делаю сам и это больше похоже на интенсивную эксплуатацию самого себя Хотя уже есть два человека, желающих у мня поработать всего за 50% того, что получаю сам!!!. Через 2 недели беру одного на работу, а пока сам должен понять все нюансы для исключения в дальнейшем «левых» заказов моих будущих работников…

…Материалами и консультациями доволен, только теперь времени свободного почти нет. Думаю, через месяц появится обязательно
Всех благ!
Супрун Виталий , г. Калуга»

А пока на сегодня всё. В следующем выпуске Вас ждет очередной вариант бизнеса .

Успехов!

Павел Сикин pavelsikin@rambler.ru

Сайт проекта «Онлайн поддержка нового бизнеса»

Витрина проекта http://biznew.info/main/vitrina.htm

Подписаться на ленты новостей проекта http://biznew.info/catalog/?feed=rss2

Copyright © 2006-2009 by Павел Сикин. Все права защищены.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP