среда, 22 апреля 2009 г.

Авто лаки. Нанотехнологии

Поголовно все автомобилисты хотят, что бы их автомобиль выглядел чистеньким, новеньким и блестящим. У тех, у кого есть желание и время моет свою машину сам, а у кого позволяют финансы и совершенно нет времени пользуется услугами автомойки, а у некоторых нет, не денег не желания, не времени не денег что бы привести свою машину в порядок.

Однако есть множество средств, которые помогают придать автомобилю яркий и ухоженный вид. Это различные полироли, защитные лаки и так далее.

В крупных и средних городах стали появляться автомобильные сервисы, которые покрывают автомобиль особым покрытием, который служит защитным слоем на поверхности машины и защищает ее пыли и грязи, улучшает и поддерживает изначальный вид новых автомобилей, удаляет царапины. Это покрытие хорошо защищает от износа и потускнения глянцевой краски машины, защищает от ультрафиолетовых лучей, птичьего помета. Если хорошенько почитать и поискать в Интернете то вы можете найти те технологии, которыми пользуются автомобильные сервисы.

Теперь о самой идее бизнеса. Если вы заинтересовались, то это специально для вас. Предлагаем вам открыть сервис по покрытию автомобилей защитным лаком. Для этого вам обязательно потребуется гараж. Если у вас нет собственного гаража, вам придется его арендовать. Арендная плата будет зависеть от площади гаража и в какой части он находиться. Полировальная машинка стоит 2000 рублей и сам лак - 1500 рублей за 50 мл. Расход примерно 10 мл на метр квадратный. Этих 50 мл хватит, что бы покрыть им две машины. За работу обычно берут в районе 2-3 тысяч, но все зависит от самой работы и какая машина. Ваш будущий клиент, конечно же, будет сомневаться, стоит ли воспользоваться вашими услугами. Что бы ни было сомнений изучите все о преимуществах покрытия специальным лаком машины.

Теперь не много о самом чудо лаке. Этот лак создан с помощью Нанотехнологии. Благодаря эффекту упрочнения защитная пленка полиролей не смывается автомобильными шампунями и выдерживает многократные мойки. С развитием техники развиваются и нанотехнологии. И поэтому ведущие автохимические концерны создают разные нано препараты в качестве автокосметики, например «антидождь — нанозащита стекла» и «антигрязь — нанозащита шин»".

Помимо сарафанного радио хорошей рекламой будет ваш ухоженный автомобиль покрытый этим самым лаком. Если же у вас нет собственного автомобиля, то покройте лаком автомобиль своего друга или таксиста. И вот когда у вашего друга (таксиста) будут спрашивать, где и кто сделали ему такое покрытие то он будет давать ваш номер.

Машина, покрытая таким лаком не обойдется без внимания. Так же если в вашем городе есть такой автосервис, вы могли заметить какая большая разница, какая машина заехала в автосервис и какая выехала. Даже во времена экономического кризиса люди платят не малые деньги, что бы их автомобиль выглядел как новая монетка.

Источник: www.allprobiz.net

Бизнес идея

Эта идея бизнеса довольно не оригинальна, но довольно эффективна. В данной идее бизнеса будет рассказываться про пчеловодство. И не стоит напрасно думать, что пчеловодство это занятие только для сельских жителей. Главное иметь желание, а остальное приложиться. Любой горожанин при наличие желания может найти в деревне участок земли и сделать там свою пасеку. О том, как можно это сделать будет рассказано ниже.

Теперь стоить упомянуть о доходах у пчеловодства. Если вы будите работать с пчелами вы не станете таким же богатым как Абрамович и так же не будете богатым как, например Лужков. При правильном и серьезном подходе к делу у вас все-таки будет дополнительный доход. Деньги лишними не бывают - эту простую истину знают все.

Теперь надо произвести примерные небольшие расчеты. Расчет будет производиться в долларах США.

Вы все-таки решились обзавестись собственной пасекой. Предположим что в вашем случае вопрос с земельным участком решен положительно и без затруднений. Вот некоторые примеры решения земельного вопроса: вы, к примеру, живете в сельской местности (в данном случае земельный вопрос отпадает сам собой), например, вы обладаете дачей за городом, вы можете арендовать земельный участок, вы отправили свою тещу (свекровь) в деревню или загород. И подобных решений вы можете найти уйму.

После того как вы обзавелись земельным участком вы должны купить ульи для пчел. Большинство опытных пчеловодов имеют собственный деревообрабатывающий станок и делают ульи для себя сами. Но если вы закоренелый горожанин и сделать самим ульи вам представляется сложным, то вам придется покупать ульи самим. Лучше всего купить ульи бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии. Если они будут в хорошем состоянии - это вовсе не значит, что вам не надо будет постучать молотком. В таком случае будет самым хорошим сочетанием цена-качество. Например, в Беларуси такой улей можно купить за десять долларов.

Но если вы заведете одну пчелиную семью – это не есть бизнес. Если вы хотите продавать хоть что-то осенью вам надо завести 5 пчелиных семей и купить для них 5 ульев. Конечно, можно завести больше семей, но тогда новичкам будет очень сложно ухаживать за большой пасекой. А вы, скорее всего новичок, так что покупайте спокойно 5 ульев и это будет примерно 50 долларов.

Теперь и о самих пчелах. Самым легким и простым способом будет приобрести улей сразу с пчелами, но это естественно будет дороже. Примерная стоимость одной семьи пчел на 2005 год примерно 40 долларов. Так же можно купить рой пчел в период роения. Для тех, кто не знает что такое рой поясняем – рой это такая «толпа» пчел которая весит примерно три килограмма. И этот рой каждым летом вылетает из своего улья и имеет постоянную нужду куда-нибудь эмигрировать на новое постоянное место жительства. Это происходит оттого, что им в улье всем жарко и это им мешает «работать». Не правда ли не плохие претензии? Рой летом может стоить около 15 долларов. Но если вы купили рой пчел то в первый год вы не дождетесь меда, но, скорее всего вы мед получите на следующий год. Есть и еще один способ раздобыть пчел – можно наловить рои чужих пчел. Для этого нужно сделать ловушки для роев и надо уметь лазать по деревьям.

Теперь упомянем о необходимом инвентаре. Вам потребуются: лицевая сетка, дымарь, пчеловодную стамеску – это тот необходимый инвентарь, без которого вам не удастся подойти к улью. Еще вам потребуется одежду светлых тонов и без ворса, щетку для сметания пчел (гусиное крыло) и другие специальные принадлежности. В первый год весь рекомендуемый инвентарь можно и не покупать, его можно докупить в последующие годы. Предположив, вы купили инвентаря на 100 долларов.

Теперь подсчитаем ваши расходы: 5 ульев – 50 у.е + 5 семей – 200 у.е. + инвентарь – 100 у.е. = 350 у.е.

Теперь о самом главном и интересном – о доходах. Сейчас один литр меда стоит около семи долларов за литр. За один сезон одна семья вам может дать около 30 килограмм товарного меда. Для простоты переведем 30 килограмм в литры – это будет около 20 килограмм . В итоге 20х7х5=700 у.е. Помимо меда пчеловоды могут реализовывать воск, прополис, цветочную пыльцу, пчелиный яд. Если подсчитать, то ваши доходы значительно покрывают ваши расходы. Если вы собрались заниматься любительски, то есть работая где то еще, вы можете тогда содержаться около 30 пчелиных семей. Рассчитайте это на количество и цену меда. Вы получите не плохую сумму.

Люди которые занимаются пчеловодством профессионально содержат 60 и более пчелиных семей. Такие люди спокойно могут обеспечивать себя с помощью пчел и их меда. Кроме того когда человек общается с природой он получает моральное удовлетворение и душевно успокаивается. Пчелы не исключение. И почему же не совместить приятное с полезным: моральное удовлетворение и получение дохода (дополнительного или основного). Главное правильно подойти к делу. Для этого рекомендуется посоветоваться с профессионалами и прочитать соответствующую литературу. Возможно даже у вас надуться друзья пчеловоды или люди с ветеринарным образованием. Это вам может очень помочь.

Переработано для сайта: www.allprobiz.net

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP