вторник, 12 октября 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?


Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Что посеешь, то и пожнешь

Кто не сталкивался с такой ситуацией, тому еще предстоит:

«добрый день, подскажите пожалуйста, проблема с мальчиком, не знаем что  делать, в 14 лет возомнил себя взрослым. никого не слушает, может не  придти домой или выпить(редко), стал пропускать уроки и не учить их, хамит, 4 привода в милицию и это все за полгода произошло, был хороший  ласковый мальчик, но  пперевили в другую школу, в другой район и все...

Желание все бросить и перехать в другой город, руки уже опускаются.  Может вы, что подскажите. Рен».

Это норма.

Каждый человек, попадая на новое место, в новое окружение,  вынужден завоевывать СВОЕ место под солнцем – смоутверждаться. В этом случае в жесткой среде подростков. Это не работу поменять, где место определенно (должность), правила озвучены и приняты, а вокруг созревшие, сформировавшиеся личности. Хотя завоевывать авторитет, на новом месте работы, в новом окружении тоже придется, но форма мягче, мера самоутверждения меньше.

Твердость духа, психическая устойчивость, умение думать, знать и видеть причины управляющие людьми, принимать решения и доводить начатое до конца - сознательно строить взаимоотношения.

Кто этому учит?

Система воспитания/образования этому не учит, родители этому не научили.

Подросток вынужден завоевывать авторитет в очень жесткой среде таких же как он, и так как ему диктует среда. Он вынужден возомнить себя взрослым, и «послать» всех тех, кто ему не дал того, что имело бы ценность в любой ситуации: «никого не слушает, может не  придти домой или выпить(редко), стал пропускать уроки и не учить их, хамит, 4 привода в милицию»

Из хорошего, ласкового, неподготовленного мальчика получился неуправляемый подросток. Точнее управляемый, только уже не родителями, а средой, в которую он попал.

Именно она сейчас определяет его ценности, устанавливает правила, диктует условия, именно она показывает что хорошо, а что плохо. И он следует этому, других вариантов самоутвердится,  сейчас нет.

Можно только надеяться на то, что ему попадется авторитет, в хорошем смысле этого слова, который даст истинные ценности, научит думать и управлять собой, и окружающими.

Или он будет продолжать самостоятельно набивать шишки, учится на своих ошибках, пока не закалится и не определится, или… пока не сорвется в пропасть.

То же самое происходит с теми, кто решил стать предпринимателем. Происходит смена образа жизни, окружения, ценностей, мышления, мировоззрения и это необходимость. Если начинающий предприниматель не изменится, мало шансов, что он выживет на рынке.

Рынок - это жесткая среда, не менее жесткая, чем у подростков, а в каком-то смысле и более. И можно кинуться в создание бизнеса, как в омут с головой, а далее куда кривая вывезет, а можно строить его спокойно, уверенно поэтапно, шаг за шагом, как в курсе «Рекламное Агентство с нуля».

Или программа «Продвижение», для бизнесменов:

«К переговорам я готовилась под твоим руководством. Ты задавал «каверзные» вопросы. Ответов у меня не было. Я злилась от бессилия, мне хотелось все бросить.

Но к переговорам я подготовилась на «отлично»: именно тогда я поняла свою «ценность», была сформирована новая внутренняя установка и из просителя я превратилась в равноправного партнера.

Такая позиция дала результаты на переговорах –один из директоров предложил сделать русский сайт. Выразив, таким способом, заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

Плюс: Внести в договор эксклюзивное право продажи на рынке бывшего СССР. За любой заказ из СНГ я получаю 10%».

Рынок жесткая среда и входить в нее нужно подготовленным.

«Переубедить меня в моих принципах, по старой пословице: -Лучше синица в руке, чем голубь в небе.

 Помочь мне побороть мои страхи, связанные с риском о потери всего насущного, ради достижения чего-то большего.

 Самое интересное, что я хочу и наверное смогу, есть настроение и желание, для чего-то нового, но мой страх, ломает все мои мечты и планы.

 Наверное человеку, не видевшему "кидалово" и не знавшему потерь и страданий из-за денег, проще осуществить свои планы и воплотить свои мечты в реальность, предприняв какие-то шаги для создания своего ДЕЛА, для него это не риск, а обычные действия, для достижения, для меня-это тот рубеж, который я не могу перейти. Получение кредита, вложение средств и сил в какое-то начинание-для меня ... самое сложное начать, я это знаю, потом пойдёт, если не прогорит-то будет хорошо... вот-это мой страх.

 На моих плечах трое детей, ради которых я готов поменять кардинально всё наше существование, но в лучшую сторону, вот это рубеж, из-за которого я не готов

рискнуть. Какой потенциал, нового дела, рекламируемого вами?»

В чем  задача родителей?

- накормить, одеть, обогреть детей.

- научить.

Что важней?

Конечно можно принять на себя первую задачу - содержать, а вторую - научить, переложить на систему. Что кстати в большинстве случаев и происходит.

Только что будете делать, когда случится такая же ситуация, как в письме в начале выпуска?

Вы его кормили, одевали, обогревали, а потом он «возомнил себя взрослым» и «послал» вас. То что  вы ему давали всю жизнь до этого, не имеет значения сейчас, потому что в новой жизни, в новой среде - не помогает. Поэтому как минимум нечего удивляться.

Как в спектакле Гришковца: «Как я съел собаку». Не смотрели? Посмотрите, получите массу удовольствия. Кто смотрел, вспомните момент, он рассказывал, как его повели на «первый звонок» в школу. И шел он на него, с праздничным настроением, с цветами. А возвращался после первого дня в школе с застывшим лицом и стеклянными глазами.

И родители увидев его удивляются: Что с тобой?

И он сейчас, с высоты своего возраста, отвечает им: А что не знали куда отдавали?

Вы отдавая своих детей в дет.сады, в школы, в ВУЗы, не знаете куда отдаете? Знаете, поэтому будьте готовы к закономерным последствиям.

А лучше дайте ребенку другое, то что поможет ему в новой среде, во взрослой жизни, когда он выберется из под вашего крыла.

И у него будет все хорошо и вас не пошлет.

Ответственность любого родителя в том, чтобы решать тактическую задачу – содержать детей, и стратегическую – учить их. А если нет стратегии, зачем нужна тактика? Кого вы растите?

Поэтому риск не в том, чтобы потерять настоящее. Ничего не меняя, рискуешь потерять будущее.

И вообще, откуда вы взяли о кредитах? Кто вам сказал, что они нужны для создания бизнеса?

Многие предприниматели не умеют управлять финансами, не говоря уж о новичках. Этому тоже нужно учиться.

Чтобы утвердится в новой среде, нужны не деньги, а умения, способности и устойчивая психика. Это то, что не кончится никогда, а вот деньги новичка в бизнесе как раз очень быстро кончаются, и наступает жесткая реальность.

Поэтому начинать нужно с того, чтобы учится самому. А деньги следствие ваших умений и способностей.

Если нет больших амбиций, нет готовности к кардинальным изменениям, не торопитесь создавать бизнес. Бизнес нужен только тем, кто созрел, кто хочет этого по-настоящему, и кто готов идти до конца:

 « …трудно переключаться, отдохнуть невозможно, ощущение самосвала на спине:)

Но, понимаю, что это мне нравится больше, чем моя предыдущая наемная работа».

Не все готовы создавать бизнес, но начать с малого – с увеличения дохода, готов каждый. Или нет?

Из отзыва на тренинг переговоры:

  «Я у вас проходил тренинг переговоры и построение долгосрочных отношений.

- Зарплату поднял почти на 50%. Так что тренинг я как минимум оправдал раз в 10 :)

- изменилось мышление, постоянно ищу причины происходящим следствиям 

- В бизнесе есть подвижки, но пока не большие. Причина - пропал запал, нужна опять какая-то встряска.

Хотел узнать планируете ли вы приехать в Новосибирск, для проведения тренинга "Сила в Балансе". Очень хочу пройти».

Если говорить о моем  тренинге переговоры, в чем риск?

Потерять 8 000 рублей, оплаченные за тренинг?

Конечно, потеряете, если не будете выполнять задания.

А если будете - изменения неизбежны:

«Проверял Переговорный тренинг на задаче - Найти любимую девушку. Проводил переговоры с девушками. Получилось, нашел.

К этому дополнение, что нашел я ее только после тренинга Сила в балансе, причем сделал это легко и просто, а до этого годами боялся подойти к красивой Девушке».

У каждого свои цели и задачи, если они конечно есть.

Не нравятся мои предложения? Найдите другие.

Не нравлюсь я? Найдите другого.

Не хотите лучше? Изобретайте велосипед, действуйте самостоятельно.

Только не стойте на месте.

Кроме вас никто ваше будущее не построит. Кроме вас никто ваших детей не научит. Хватит перекладывать ответственность за своих детей на других, на систему. Системе не нужны думающие, сильные люди.

Ну а если не можете сделать первый шаг - самое трудное, примите участие в тренинге «Сила в балансе», встряхнете мозги так, как никогда до этого не встряхивали и посмотрите на  свою жизнь по-новому.

Причем в первую очередь – это нужно предпринимателям. Кому как не им нужен новый взгляд на бизнес.

Плюс: каждому участнику бонус – первая ступень переговорного тренинга: «Увеличение дохода».

Следующий трехдневный тренинг «Сила в балансе» в Санкт-Петербурге 29-31 октября, информация о стоимости и месте проведения здесь: http://federalra.ru/tr/index.php?view=tren#U .

Ответ на письмо в начале выпуска прост в формулировке, но не прост в реализации, и выражается одной фразой участницы тренинга переговоры:

«Вот это самая важная вещь в воспитании - я не могу потребовать или попросить от ребенка того, чем я сама не являюсь.»

Потенциал предлагаемого мной дела в том, что оно раскроет ваш личный потенциал.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

::: Рассылки Вадима Карабинского :::
  • На пути к Родовому Поместью
  • Мини-курс эффективной пермакультуры (новое)
  • Как быстро создать свой маленький бизнес!?
ПОДПИСАТЬСЯ
::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Пермакультура Зеппа Хольцера "с нуля"
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009 (акция)
СМОТРЕТЬ


Кто из нас не мечтал освоить хотя бы один иностранный язык?!
ЕШКО предлагает языковые курсы для взрослых и детей, для делового общения и туризма. Простота и доступность изложения материала, актуальные разговорные темы, удобное оформление и упражнения, обеспечивающие высокий и быстрый результат.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

ПО "Гарант Кредит"

Этот сайт, создан простыми пайщиками  ПО "Гарант Кредит", с целью защиты имущественных прав пайщиков и помощи в расследовании уголовного дела. .

http://mosg-kredit.ucoz.ru/

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Форум,омоложение,лечение болезней,лечение заикания,логоневроза, невритов тройничного нерва, позвоночника, мигрени,сколиоза, суставов, гайморита, легких, почек, зрения, хронических заболеваний, половой системы,сердца, межпозвонковой грыжи,щитовидной железы, панкреатита, эндокринной системы, импотенции, бесплодия, ЖКТ, похудение,ДЦП, биоэнергокосметический точечный лечебный массаж, массаж спины, биоэнергетический массаж, нетрадиционная медицина, оздоровление народная медицина, немедикаментозное лечение,

http://rusmassag.svoiforum.ru/

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP