пятница, 17 апреля 2009 г.

Бизнес идея: Солнцезачитные шторы

В данной идее бизнеса будет рассказываться о 100% домашнем бизнесе.

Но, к сожалению, этот бизнес сезонный. Для того, что бы делать солнцезащитные шторы вам потребуется канцелярский нож, как можно большего размера стол, утюг или аппарат для запаивания полипропиленовой пленки. Конечно же, в каждом городе продают цветы (бабули на улицах или специализированные магазины) и значит, есть, где продают разные товары для упаковки цветов - разноцветные пленки и бумага. И в магазине, где продаются пленка, и бумага вы сможете купить металлизированную полипропиленовую пленку шириной 70 см и толщиной 30 мкр. (дальше - фольга) и прозрачную полипропиленовую пленку шириной 80 см . (дальше - пленка).

После того как вы приобрели пленку и фольгу, надо будет вам нарезать фольгу кусками 70 см . х 140 см ., а пленку 15 х 80. После нарезки нужно будет вам приклеить по краям кусков фольги двухсторонний скотч, что бы в дальнейшем клиенты могли бы приклеивать фольгу к окнам. Размером А4 представляет собой этикетка разрезана на две равные части вдоль с

названием, инструкцией и размерами. Эти две части фольги надо скрутить в трубочку вместе с этикеткой (этикетка должна быть в середине) после чего заворачивается все это в пленку и запаивается. Таким образом, у вас получились солнцезащитные шторы.

Летом очень худо приходиться тем, у кого окна выходят на южную сторону. В окно всегда светит палящее и яркое солнце. Эти солнцезащитные шторы настоящее спасение для таких людей. Те люди, которые однажды купили у вас такие солнцезащитные шторы на следующее лето обязательно к вам придет.

Именно такой размер хорошо подходит для стандартных советских окон. В бывших советских республиках таких большинство.

Теперь не много скажем о ценах:

1 кг . фольги = 16-17 грн. (3$). Получается 40-42 куска, то есть 20-21 штора.

1 кг . пленки = 12 грн. (2.2$) хватает на 200-250 штор.

Цены на скотч, бумагу и услуги ризографа везде разные и вам придется вам самим их узнавать.

Продаются такие шторы легко и стоят не дорого и один человек может за раз купить несколько штор. А потом еще и посоветуют своим знакомым. Конечно, не плохо где-нибудь разместить рекламу о своем домашнем бизнесе

www.allprobiz.net

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP