воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Начинаем предпринимательскую деятельность "с нуля" !"

Актуальный проект.

Здравствуйте друзья!

После прошлого выпуска пришло не мало писем с вопросами на тему прибыли от небольший сайтов, так сказать, мини проектов.

Большинство бизнесменов в сети как раз имеют такие сайты, т.к. это не занимает много времени и не требует привлечения сторонних людей.

Как таковых причин для беспокойства нет, просто нужно учитывать, что мир не стоит на месте и рано или поздно произойдут перемены и в этом бизнесе.

Они уже начинают приходить потихоньку и как я уже писал, нужно настраиваться на более крупный проект.

Это не хорошо и не плохо, это – закон времени, все ведь меняется, движется вперед.

Просто за этими изменениями надо успевать и желательно предвидеть часть событий заранее, тогда останешься "на плаву".

Желательно, завести привычку посещать различиные форумы, на тематику Интернет бизнеса, смотреть, о чем пишут другие, найти единомышленников, обсуждать.

Таким образом, всегда будешь в курсе событий, будешь знать, что происходит и как на это реагировать.

Если заметили тенденцию к снижению прибыли, значит, нужно менять или совершенствовать свое направление.

В данный момент даже не большие проекты еще держаться, но через несколько лет, им придется сложно. Поэтому сейчас настраивайтесь на то, что придется расти, видоизменять, либо создавать более крупный новый.

Сейчас, а не потом, потому как потом будет уже поздно, время упущено и ничего не вернешь.

А в данный момент у Вас еще есть возможность глядя в будущее создать актуальный проект.

И в конце несколько писем:

Скажите, если надо настраиваться на создание серьезного проекта, значит ли это, что небольшой сайт перестанет приносить доход?

Николай

Пока еще, даже небольшие проекты приносят прибыль, но через несколько лет, она упадет и будет не целесообразным содержать такой бизнес.

Выход один – подумать над расширением бизнеса, доработкой сайта, развитием его. Тогда в будущем, не надо будет бояться, что бизнес, перестанет приносить доход.

Здравствуйтеячеслав Николаевич!

Я ученица Вашей ШБИ. Освоила Joomla и в настоящее время готовлю проект "Рекламное интернет-агентство". У меня к Вам вопрос по способам заработка:

-можно ли привлекать рекламодателей в оффлайне и какой устанавливать размер оплаты за свои услуги;

-целесообразно ли по мере роста данного проекта привлекать региональных представителей? Т.е, я вижу это так: я создаю сайт и за определенный одноразовый взнос передаю его им вместе со всеми наработками и пошаговыми инструкциями по ведению бизнеса. Весь доход с сайта будет принадлежать им.

Только вот не знаю, как организовать данный процесс практически. Я ведь создаю сайт на своем компьютере, следовательно, и управлять им смогу только я? Как его передать 3-му лицу?

Спасибо заранее за Ваш ответ.

С уважением, Ольга

Рекламодателей не только можно, но и нужно привлекать в оффайне. Стоимость услуг желательно установить немного ниже, чем у других. Конечно, это демпинг, но на начальном этапе надо именно так работать.

Региональных представителей привлекать целесообразно, но смотря каких. Большинство из них будут просто ждать, пока Вы скините им заказы, чтобы встретиться с клиентом и получить свой процент. Не каждый представитель будет сам искать клиентуру.

Если и решите набирать представителей, но введите минимальную сумму на которую должены быть набран заказы.

Если Вы создатете проект для продажи, то то совсем другое дело, тут не представитель нужен, а хозяин бизнеса.

При продаже просто передаете данные для управления доменом и сайтом покупателю и все тут.

Здравствуйте, Вячеслав Николаевич!

Тут очередной вопрос не дает мне покоя. Сравнительно недавно я задумалась о том, что у меня на главной странице чересчур много внутренних ссылок. Хотела их <noindex> и <rel="nofollow"> закрыть. Но тут - бац, и сайт выскочил на 1-ю страницу выдачи Яндекса по запросам "магазины петербурга" и "магазины санкт-петербурга", в Гугле, кстати, по запросу "магазины санкт-петербурга" он тоже в топ10.

Поэтому что-то радикально менять на главной странице теперь я боюсь.

Какое у Вас мнение по этому вопросу? Ведь Гугл, к примеру, четко рекомендует иметь таких ссылок не более 100, а у меня сейчас уже 224, а дальше гораздо больше будет. Надо ли все-таки их убирать?

Раз сайт выскочил на первую страницу - лучше ничего не менять, на всякий случай. А вообще я бы не беспокоился о наличии большого числа внутренних ссылок.

Вячеслав, на днях получил письмо такого содержания:

Из-за нехватки времени у преподавателя, в течении нескольких месяцев обучение производиться не будет. Если у Вас есть желание, в данный момент Вы можете получить учебный курс Школы за 50% от его стоимости.

Это письмо от Вас?

Сергей

Да, такое письмо действительно было отправлено кандидатам на обучение через СДО.

По определенным причинам, в ШБИ набор новых кандидатов на обучение осуществляться не будет, поэтому, тот, кто не успел поступить курс ШБИ, может получить его, пока есть возможность.

Выписать счет на оплату курса можно по ссылке http://delo-in.net/oplata_obyheniy_v_hbi.html

На сегодня это все, до следующего выпуска.

Всего доброго и веры в Себя!

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP