пятница, 22 октября 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?

Все для салона красоты
Оборудование. Парикмахерская мебель Кресла, мойки, тележки, расходники
MMCIS investments
Есть альтернатива банкам!
Контакные линзы c доставкой...
Контактные линзы и аксессуары по самым низким в Москве ценам....
Деньги на любые цели!
Оформление займа онлайн за 24 часа с доставкой на дом!


Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Все-таки она вертится

Да именно так, не СОН, а СТОН:

«Здравствуйте Сергей

иногда удивляюсь какую чушь Вы несете потому что: предприниматель реально ни чем не управляет т.к. его право управления  основано на законе который регулируется государством. Т.е. это условное управление которое в любой момент может закончиться. Это к вопросу об иллюзорности некоторых реальностей. В иллюзорной реальности предприниматель думает что управляет чем то или кем то и что свободен. Однако его предпринимательское право зависит от воли третих лиц

А значит не о какой свободе предпринимателя и речи нет. Это условная свобода. Типа свободы в вольере в зоопарке. Поскольку такой бизнес и такая свобода в любой момент могут отправиться вниз по реке (вспомните прекращение НЭП)

Тоже относится и к управлению - основные принципы опираются на закон который в любой момент может быть изменен.

Об свободе и свободном управлении имело бы смысл говорить только в том случае когда эти функции или права не зависят от поправок в закон и делопроизводство.

что касается практики то человек у которого бизнес менее свободен чем тот у которого его нет  вспомните например  бизнесменов у которых все отобрали под разными предлогами. Каждый из них теперь сидит в золоченой клетке и еще умудряется

рассказывать как ему тут хорошо.

На самом деле положение с правами и свободами можно определить по г-ну бывшему руководителю одной нефтяной компании. Пример наглядный и показательный.

От себя лично могу добавить что недавно например выяснял отношения с чиновниками которые опять вызвали на ковер потому что им так захотелось. Все под благовидными предлогами но если бы я работал на дядю то давно бы в отпуск уехал а так вынужден ждать когда их светлость вздумает отпустить т.к. требуют моего присутствия лично. Понимаю пример не показательный но таких как я там набралась очередь полагаю что и в других местах так же причем могу заметить что это не в первый раз уже т.е. это показатель отношения к предпринимателю в целом по стране.

Так что о свободе предпринимателя это Вы явно загнули. Как человек знакомый со многими из них говорю Вам - очень сильно загнули.

Что касается управления то  и тут тоже загнули. Как работодатель я например не могу уволить лицо которое мне не нравится т.к. такого условия нет в законе.

Получается что я не могу по настоящему управлять персоналом им управляет государство и оно кстати регулирует условия моих с персоналом отношений. Не

управляет предприниматель и активами поскольку расчетный счет например могут просто прикрыть а активы арестовать. Не управляет предприниматель и остальным

имуществом и даже своим личным временем. Например нельзя уехать в отпуск в отчетный период т.к. надо подписать отчетность а также выехать из страны при

наличии крупных кредитов или просроченных платежей по налогам и кредитам. Это к вопросу о свободе. Понимаю что опять частные случаи но попробуйте сверить

платежи по налогам с налоговой например однозначно никогда не видел отсутствия притензий - вот сколько таких сверок не пересмотрел всегда по  первой справке надо что-то уплатить а вот когда уплатишь то дают чистую справку.

Все эти объективные условия существуют поэтому однозначно можно сказать что у работника больше свободы и возможности управлять своей жизнью чем у

предпринимателя. А да еще некоторые предприниматели вынуждены работать по 12 часов в сутки без выходных. Наверно Вы про это позабыли когда писали про свободу предпринимателя».

Впору сворачивать бизнес и идти устраиваться на работу. А тем, кто хочет создать бизнес, но еще не начал, лучше забыть о своем желании. Предпринимательство – это кабала.

Такая позиция - тоже реальность. Сколько желающих начали бизнес и не справились?

Статистика жесткая штука, тех, кто не справился больше тех, кто успешно продвигается  и сам, и свой бизнес продвигает.

 Из письма, которое я размещал в прошлом выпуске рассылки:

«РА еле держалось на ногах и предприниматель устроился на престижную работу для реализации большого проекта и позвал меня к себе».

Письмо в начале выпуска говорит о следующем:

-  рамок, ограничений, шаблонов хватает и у предпринимателей.

- цели создания бизнеса бывают разные: кто-то создает, чтобы улучшить свою жизнь,  а кто-то, чтобы геморроя в жизни стало больше.

-  бизнес – это жесткая среда, чтобы в ней выжить и развиться, нужно быть лучшим, она не допускает торможения.

- есть люди, которые видят в происходящем только плюсы, есть, которые видят только минусы, и то и другое - крайности, для объективной оценки и принятия правильного решения нужно в любой ситуации видеть и минусы, и плюсы.

Это письмо только подтверждает, что и  создавать и развивать бизнес можно по-разному:

- эффективно, легко

- и неэффективно, напрягаясь.

Об эффективности каких навыков и умений пишет автор письма?

Умение вести переговоры, договариваться:

«недавно например выяснял отношения с чиновниками которые опять вызвали на ковер»

«так вынужден ждать когда их светлость вздумает отпустить т.к. требуют моего присутствия лично…»

Понятно, что чиновник - это тяжелый случай, но все они люди, и  ничего человеческое им не чуждо, поэтому если вы умеете договариваться людьми, вы сможете договориться и с чиновником.

Умение управлять:

«некоторые предприниматели вынуждены работать по 12 часов в сутки без выходных».

«я например не могу уволить лицо которое мне не нравится т.к. такого условия нет в законе. Получается что я не могу по настоящему управлять персоналом им управляет государство и оно кстати регулирует условия моих с персоналом отношений…»

Если вы не умеет делегировать, не умеете управлять, вы и по 12 часов в сутки будете работать, и от своих сотрудников будете зависеть.

Умение думать:

«вспомните например  бизнесменов у которых все отобрали под разными предлогами…»

«отобрали» - это уже следствие,  значит, в ситуациях, которые этому предшествовали, бизнесменами были допущены ошибки, которые к этому привели.

Т.е. чего-то не увидели, не учли, некачественно продумали и приняли неправильное решение.

Уметь думать – это базовое умение необходимо каждому, в первую очередь предпринимателю.

Повышая эти умения, каждый предприниматель повысит свою личную эффективность и тем самым продвинет свой бизнес.

Плюс, что не мало важно, психологическая устойчивость к стрессам, к проблемам, к провокациям, к давлению внешней среды.

 «В первый день я осознал, что приехал на тренинг за состоянием. И я получил это состояние-Спокойствие в душе. На протяжении тренинга оно приближалось, то отдалялось. Пик Спокойствия был после окончания тренинга за два часа до поезда. Я просто ходил по Евпатории и наслаждался этим состоянием».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Спокойствие, внимание - внутреннее и внешнее. Не улетаю мыслью за горизонт, но держу в фокусе главную цель».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«На обратном пути старался ни с кем не разговаривать, быть максимально спокойным, если после первого тренинга, я пытался всех учить то сейчас старался максимально дольше сохранить это ощущение в себе, уходил от разговоров и старался закончить разговор сразу».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Из бонусов - появилось внутреннее спокойствие и исчезло напряжение, стал более внимательным, уверенным».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это фразы из отзывов участников тренинга «Сила в балансе», только не каждому предпринимателю это нужно.

Предпринимателю, который создал бизнес, чтобы увеличить количество геморроя в жизни, пострадать, впасть в зависимость от своих сотрудников - повышать эффективность невыгодно, т.к. жить он станет лучше.

А это идет вразрез с его настоящей целью. И это, кстати, не редкость.

Есть две категории предпринимателей:

1. Тот, кто создал бизнес, чтобы решить свои материальные задачи, стать свободней, больше радоваться жизни. Они продвигаются легко, с интересом и удовольствием, управляют и формируют комфортную среду, для себя и своего бизнеса.

2. Тот, кто создал бизнес, для того чтобы нагрузить на себя чужую ответственность, обязательства, проблемы. Они продвигаются вынужденно, под давлением, мучаясь, и находятся в постоянном напряжении, на грани истерики.

Всех людей можно разделить на эти категории: те, кто делают все, чтобы мучаться, и те, кто делают все, чтоб радоваться.

У каждого человека есть истинные цели, а есть нАзванные, и хорошо, если эти цели совпадают.

Некоторые могут до хрипоты кричать, что их цель заработать много денег, а по факту предпринимать действия которые к увеличению количества денег не ведут. И это тоже не редкость.

Не нужно далеко ходить, некоторые поступают на тренинг переговоры, задача которого повысить эффективность, в первую очередь - увеличить доход, а по факту достигают совсем другую цель:

«Доброго времени суток, Сергей!

В финансовом плане-пока подвижек нет.

Но как можно оценить состояние гармонии, которое я приобрела.

Состояние способности (пусть еще не в 100%) контролировать свою мыслемешалку.

Отсутствие суеты в жизни.

Способность радоваться жизни, даже если я напорола фигни.

Состояние внутренней уверенности.

Если считать, что я приобрела все это и ЭТО, если над ним работать будет преумножаться многократно то тренинг окупился с лихвой.

Но так как у меня нет финансового результата, я хочу попытаться отыскать этому причину.

А деньги, это дело наживное-они должны легко входить в жизнь и так же легко уходить :), но это происходит тогда, когда работа приносит удовольствие.

Моя мама имеет 3 кваритры, 3 гаража, счет в банке, ей 53 года - она считает, что ее жизнь прожита зря и многие так думают. Значит материальное это лишь часть успеха, но мне нужна эта часть для полной гармонии.

Могу ли я рассчитывать на скидку в твоем тренинге сила в балансе в Питере, помимо тех

2000 рублей как участнице переговорного тренинга?»

Женщины чаще используют методику тренинга не для того, чтобы увеличить доход, а чтобы решить проблемы своего внутреннего состояния, комфорта. Может быть, потому что истинная цель женщин - не деньги зарабатывать, а строить комфортную атмосферу в семье, а это следствие внутреннего состояния.

Для чего создаете бизнес, семью, сообщество друзей, знакомых?

Почему именно эта работа, а не другая? Почему именно такой выбор делаете?

Какие цели ваши, какие чужие, какие скрытые, а какие явные?

Не имеет значения, кто вы: предприниматель, домохозяйка, продавец, управленец…

Знание того, что нами движет, необходимо, чтобы управлять своей жизнью, и быть ее хозяином, а не жертвой.

Именно это и не только это, узнают участники тренинга «Сила в балансе». До тренинга в Санкт-Петербурге осталась неделя, не опоздайте, тренинг пройдет 29-31 октября.

Пока Коперник не доказал, что земля круглая и вертится – это было чушью для всего человечества. Так же как и для некоторых является чушью то, что выходит за рамки их понимания.

Если вы что-то считаете чушью, попробуйте раздвинуть рамки, которые вас ограничивают, и возможно вы откроете землю.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

- Увеличить доход - дистанционный тренинг «Переговоры»

- Создать бизнес без вложений - дистанционный курс «Рекламное Агентство с нуля»

- Выйти на новый уровень в бизнесе - программа «Продвижение».

- Избавиться от суеты, думать по-новому - тренинг «Сила в балансе».

P.S. С 1 ноября цены станут выше.

::: Рассылки Вадима Карабинского :::
  • На пути к Родовому Поместью
  • Мини-курс эффективной пермакультуры (новое)
  • Как быстро создать свой маленький бизнес!?
ПОДПИСАТЬСЯ
::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Пермакультура Зеппа Хольцера "с нуля"
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009
СМОТРЕТЬ
Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Безлимитные тарифы Мтс за 1198 руб в месяц

 

 

 

 

                                                                                                   

                                                                                                        Безлимитные тарифы Мтс за 1198 руб в месяц

                                                                                                        В любой сфере деятельности необходима надежная, а еще лучше, если при
                                                               этом и не дорогая мобильная связь. Если вы всегда на связи, ваши клиенты
                                                               смогут дозвониться до вас, и Вы будете на шаг впереди конкурентов. Вам
                                                               не придется стараться быстрее закончить разговор или переносить время
                                                               звонка на тот момент, когда вы будете в офисе. Уделяйте время клиентам
                                                               столько, сколько им потребуется. Рассказывайте о ваших преимуществах,
                                                               скидках и предложениях не глядя на часы. А безлимитные тарифы от МТС
                                                               вам в этом помогут.
 
                                                                                                                                                                                                                                                              http://www.vipnomer555.ru/
 
                                                                                                                                           Электронная рассылка предоставлена сервисом "Объединенная информационная сеть"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP