суббота, 26 декабря 2009 г.

24 проработанные новые бизнес идеи



Выпуск 43 24 проработанные новые бизнес идеи
www.islandbusinessidea.com
26.12.09
Остров Бизнес-Идеи

Остров Бизнес-Идеи

Остров Бизнес-Идеи
island business idea

Сколько бизнес-идей - столько и возможностей.

island business idea

Здравствуй, дорогой читатель!

Представляю новую проработанную бизнес-идею.

44. Производство детского кислородного коктейля

Автор бизнес-идеи: Наталия Педченко
E-mail: admin@islandbusinessidea. com
Сайт: http://www.islandbusinessi dea.com

Кислородный коктейль – это сок, фитораствор или любой другой напиток, насыщенный кислородом до состояния нежной воздушной пены.

Кислородный коктейль - это очень полезный продукт. Его употребление компенсирует недостаток кислорода или, говоря медицинскими терминами - устраняет гипоксию (состояние кислородного голодания как всего организма в целом, так и отдельных органов и тканей, вызванное различными факторами). По влиянию на организм небольшая порция коктейля равнозначна полноценной лесной прогулке.

1. Проблема/потребность

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, городской житель проводит в помещениях около 80% своего времени. По данным учёных, сравнивавших воздух в квартирах с загрязнённым городским воздухом, оказалось, что воздух в комнатах в 4-6 раз грязнее наружного и в 8-10 раз токсичнее.

Что и говорить о детях, которые большую часть времени проводят в помещении: пол дня в школе, а вторую половину дома у телевизора или компьютера. Из-за нехватки чистого кислорода большинство детей страдает аллергией и частыми простудами.

Даже если ребёнок гуляет во дворе он не получает чистого кислорода, как если бы он гулял в лесу. Потому что наша атмосфера загрязнена всевозможными отходами от различных промышленных предприятий, выхлопными газами и сжиганием во дворах всевозможного мусора и листьев.

Поэтому кислородный коктейль является тем средством, который помогает детскому организму восполнить нехватку чистого кислорода.

Объясняется это тем, что через желудок в ткани поступает примерно в 10 раз больше кислорода, чем через лёгкие. Результат применения кислородного коктейля приравнивается к часовой прогулке по хвойному лесу.

Учитывая все эти положительные факторы, можно сказать, что производство и реализация "Детского кислородного коктейля" в детских учреждениях достаточно перспективна.

2. Суть бизнес-идеи

Суть бизнес-идеи заключается в производстве и реализации "Детского кислородного коктейля" в детских учреждениях, где дети смогут насладиться вкусным и полезным кислородным коктейлем.

А так как производство и реализация "Детского кислородного коктейля" новинка для нашего рынка и конкурентов практически нет, можно с уверенностью говорить о свободной нише для данного бизнеса.

А цель бизнес-идеи - занять эту нишу.

3. Организация бизнеса (кратко)

Для того чтобы создать данный бизнес вам предстоит пройтись по школам и детским садикам и договориться с их администраторами. А также, необходимо разработать несколько торговых предложений.

Одно торговое предложение для директора: школы, лицея или детского садика, а другое - для родителей. Вам предстоит привести веские аргументы о выгодности вашего предложения (помните, что при проведении переговоров вы должны уметь убеждать, и тех и других, о пользе вашего предложения).

При разговоре с директорами учебных заведений вы можете упомянуть о том, что из-за нехватки кислорода:
- дети на уроках невнимательны;
- устают;
- часто болеют;
- и самое главное, вы должны пообещать, что какую-то часть прибыли будете выделять школе на их нужды;
- а также, добейтесь от них поддержки при разговоре с родителями.

А родителям надо как можно больше дать информации о пользе кислородного коктейля, так как от их согласия на ваш продукт, будет зависеть ваш доход, например:
- употребляя кислородный коктейль, он способствует достаточно высокой сопротивляемости организма к заболеваниям;
- дети, которые употребляют кислородный коктейль, менее подвержены аллергическим воздействиям внешней среды таким как: пыльце растений, микрофлоре жилых и служебных помещений, пищевым продуктам, шерсти животных и пр.;
- укрепляет иммунитет;
- укрепляет память (ребёнок быстрее запоминает новый материал, а значит лучше учиться);
- (приведите другие положительные факторы).

Одновременно с посещением детских учреждений вам необходимо купить оборудование и расходные материалы.

В качестве источников кислорода на сегодняшний день самым удобным, безопасным и технологичным оборудованием являются концентраторы кислорода. Принцип их работы достаточно прост: компрессор подаёт воздух на специальные молекулярные фильтры, через которые могут пройти только молекулы кислорода. В результате, на выходе мы имеем 90-98% кислорода.

При покупке кислородного оборудования вам следует очень внимательно подойти к выбору концентратора и коктейлера. Самым главным критерием при выборе оборудования для приготовления коктейлей будет являться производительность, которую следует рассчитать с самого начала. Для этого вы должны спрогнозировать, сколько кислородных коктейлей вам необходимо будет приготовить. Исходя из этой цифры, подобрать оптимальный кислородный концентратор.

Производительность концентраторов кислорода варьируется от 3 до 10 литров в минуту, при этом в каждой модели есть регулятор интенсивности выхода потока кислорода.

Для кислородного коктейлера основным критерием является количество коктейлей, которые можно приготовить за 1 загрузку.

Ингредиенты основы коктейля – сок и пенообразователь.

Не рекомендуется использование соков с мякотью, так как их свойства препятствуют нормальному пенообразованию.

Кушать коктейль удобно чайной ложечкой. Поэтому помимо стаканчиков необходимо закупить чайные ложечки.

3.1. Подготовка к запуску бизнеса

Определение целевой аудитории
Целевая аудитория - это родители следящие за здоровьем своих детей и хотящие восполнить организм своих детей чистым кислородом.

Подбор и приобретение оборудования
Коктейлер 1. Концентратор кислорода производительностью 3 л кислорода в минуту.
2. Коктейлер (с объемом колбы 1 литра).
Кислородный коктейлер - устройство, в котором происходит образование устойчивой пены из фитораствора и насыщение ее кислородом.

Расходные материалы
Пенообразователь на 5500 порций объемом 200 мл
Натуральный сок
Посуда (одноразовые стаканчики и ложечки)

3.2. Начать бизнес

После того как закупите необходимое оборудование и расходные материалы можете смело приступать к его осуществлению.

Первым делом вам предстоит проверить ваше торговое предложение в действии.

Для этого нужно найти несколько школ и провести переговоры с директорами об оказании вашей услуги. Проводя первые переговоры, запоминайте, а лучше записывайте, с чем директор согласен или не согласен. Со следующим директором при встрече, вы будете более подготовленным.

А совместно с директорами провести презентацию для родителей. Привожу только тезисы, а вам необходимо подготовиться во все "оружие". От хорошей презентации будет зависеть весь ваш бизнес.

Воздух, обогащённый, кислородом в оздоровительных целях способствует:
- повышению сопротивляемости организма к вирусным и инфекционным заболеваниям;
- активизации работы иммунной системы;
- повышению работоспособности, увеличению физических и умственных возможностей детей;
- активизации работы головного мозга;
- снятию утомления и общей усталости.


Технология приготовления кислородного коктейля такова, что употреблять полезную пенку необходимо в течение 3-5 минут после приготовления с помощью ложечки и есть медленно (10-15 минут). Поэтому вам предстоит продумать расписание его употребления. Например, использовать большую переменку. Приготовить коктейли вы можете в столовой, но для их раздачи, вам придётся договориться с классным руководителем, чтобы вам выделили дежурных по классу, которые будут приносить поднос с готовыми коктейлями в класс и раздавать по списку (кто оплатил). Тем самым не будут теряться свойства коктейля.

Деньги лучше собирать за ранее, например, за месяц (курс 4 раза в месяц). Дети сдают деньги классному руководителю, а уже через него вы будете знать, сколько вам необходимо сделать коктейлей.

И, конечно же, не забывать о рекламе. Для этого можно использовать все методы, начиная от расклеивания объявлений по столбам, где могут находиться ваши потенциальные клиенты, например: школы, детские садики, спортивные клубы, так и в СМИ.

3.3. Ведение бизнеса (управление бизнес процессами)

Для ведения бизнеса вам необходимо решать такие вопросы как:

- оптимизация бизнес-процессов, например, выбор оптимального времени работы, разработка форм отчётности, разработка норм времени на приготовления коктейля;
- поиск новых методов работы.

А для управления вашим бизнесом, вам как руководителю и предпринимателю, в одном лице, нужно:
- корректировать цели, стратегию и планы на будущее;
- отлаживать бизнес-процессы по ходу работы;
- разрабатывать бюджет на месяц, квартал, год;
- увеличивать объем оказания услуг;
- осуществлять контроль за бизнесом;
- утверждать документы;
- организовывать управленческий, бухгалтерский и налоговый учет;
- получать информацию о состоянии бизнеса;
- собирать информацию о состоянии дел у конкурентов;
- и многое другое.

В первую очередь, для успешного ведения данного бизнеса, вам необходимо:
- сделать так, чтобы как можно больше детей воспользовались вашей услугой, для этого можете сделать любые акции со скидками, бонусами, подарками и т.д. и т.п.);
- делать всё, чтоб клиентам (в первую очередь детям) было удобно и выгодно пользоваться вашими услугами;
- чтобы клиенты (дети) из случайных становились постоянными.

Создайте красочные рекламные листовки с указанием вашей услуги и распишите, какую пользу она приносит. Раздайте по школам в каждый класс, каждому ученику. Можно ещё сделать маленький подарок-сувенир, например, брелок в виде стаканчика с пенящимся коктейлем. У детей это вызовет "море восторга".

4. Статьи расходов

Регистрация субъекта предпринимательской деятельности.
Закупка оборудования.
Закупка расходных материалов.
Закупка посуды.
Налоги и другие обязательные платежи.
Реклама.
Расход на моющие средства.
Непредвиденные расходы.

5. Основные плюсы и минусы

Плюс в том, что данный бизнес приносит пользу детям.
Плюс минимальные затраты на его открытие.
Плюс быстрая окупаемость (1-2 месяца).

А минус в том, что вам необходимо иметь санитарную книжку. Без неё вам не разрешат продавать коктейли. Желательно, иметь любое медицинское образование.

6. Вывод

Данная бизнес-идея не сложная в плане открытия и организации. Она является стабильным, но скромным по доходам бизнесом. А ещё это бизнес полезный приносящий людям пользу и здоровье.

Желаю удачи в этом бизнесе!

-------
С искренним пожеланием Успеха и Процветания,
Наталия ПЕДЧЕНКО - admin@islandbusinessidea.com
Остров Бизнес-Идеи     -     www.islandbusinessidea.com


P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или друзей и может помочь ему в подборе бизнес-идеи - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

P.P.S. Присылайте ваши замечания, критику, предложения, пожелания или просто отзыв о рассылке. Пишите, не ленитесь, - вы от этого только выиграете.

Заранее, благодарю Вас!

Прислать вопрос
Присылайте новые бизнес идеи
Любое письмо может быть опубликовано, полностью или частично, если нет явного запрета. Хотите получать письма - напишите e-mail в теле письма.
Если Вы присылаете бизнес-идею, то укажите (по желанию) в теле письма:
Ваше имя; e-mail; сайт.


 
Главная   Новые Бизнес Идеи   Проработанные новые бизнес идеи   Бизнес-рассылки   Бизнес-план   Бизнес-услуги   Реклама на сайте
 
 

Copyright 2004-2009, Наталия Педченко. Все права защищены.

Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Остров Бизнес-Идеи и со ссылкой на автора материала (указание автора и его сайта)
 
   




Состояния создаются в кризисы
Форекс - брокер для солидных людей. Узкие спреды, возможность ведения счета в долларах и евро. Счета застрахованы. Для новичков – 6 бесплатных уроков. Для всех – учебные счета на реальных данных.


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP