пятница, 23 июля 2010 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: Выбор у детей унизительный



Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Выбор у детей унизительный

Сергей Чернявский

Отцы и дети не умеют...

Родителям, плодящим безответственность, посвящается.

«Здравствуйте Сергей. Меня зовут Дмитрий.

Не знаю, зачем я вам пишу это письмо. Чувствую, что это мне поможет. Принял решение создавать предприятие с 26 июня. Попытка №3. Знаю, что получится, пусть даже и не в этот раз.

Вот только боюсь что опять не получится справиться уже по известным причинам, я собственно еще говоря еще только 20 лет и пока учусь, завишу от родителей. Вот только в прошлые разы когда я начинал и даже добивался дохода в 10 тыщ. руб. они накидывались на меня как звери и истязали меня пока я просто не бросал идею от истощения.

Что для меня должно быть важным только учеба в университете. Да там тренируется важный навык, подчиняться и говорить то, что от тебя хотят услышать.

Но результата нет!

Родители оба властные человека на высоких руководящих постах и я чувствую что и сейчас я психически слабее них. И я не знаю, как от них защитить себя, когда я начну. С чего начну? Да со встреч с предпринимателями. Придумаю не придумаю идею, шаг все равно один и тот же. Ладно, надеюсь я вас не сильно утомил этим.

Успеха. Дмитрий».

Двадцать лет человеку, а он в зависимости, т.е. не свободен. В 20 лет не должно быть своих желаний, своих решений, но уже есть обязательства и долги.

Растим детей должными, обязанными, зависимыми, несвободными, а если они не делают так, как нужно родителям, тут же становятся безответственными, неблагодарными, бессовестными и т.д.

Выбор у детей унизительный:

- или должен, т.е. зависимый,

- или не благодарный, бессовестный, т.е. урод.

Проблема родителей: из «лучших» побуждений делают из детей неблагодарных, бессовестных, безответственных уродов.

Проблема детей: не могут принять на себя ответственность за свои желания, свои решения, свою жизнь – зависимость.

Конечно, есть и другая позиция.

Ведь родители по-своему правы?

Они свой путь прошли, добились результатов, стали властными людьми, на высоких руководящих постах.

И не винить же их за стереотипность мышления, которое не позволяет им увидеть, допустить, что есть другие варианты жизненного пути? И может быть другие варианты даже лучше, чем путь, по которому прошли они.

Не винить же их за бессознательность, за то, что они не управляют своей властностью и стремятся подчинить, т.е. унижают своего сына?

У каждого своя правда, но проблема от этого никуда не исчезла. И если продолжать поступать так: «...они накидывались на меня как звери и истязали меня пока я просто не бросал идею от истощения...» - это делать из своего сына урода, у которого возникает неприятие родителей и единственное желание - это избавиться от зависимости и защитить свою правду, т.е. стать свободным: «...я не знаю как от них защитить себя...»

Чему не научились ни отцы, ни дети?

Дмитрию 20 лет, ни в школе, ни в ВУЗе его этому не научили. А сколько лет его родителям, и чего не умеют они, хотя занимают руководящие посты?

Какое умение помогло бы избавиться, от многих проблем в жизни?

Не умеют ДОГОВАРИВАТЬСЯ. А многие даже такой задачи не ставят.

Количество и величина проблем между отцами и детьми, между партнерами, мужчинами и женщинами, продавцами и клиентами и т.д. зависит как раз от умения и желания договориться.

Из писем и отзывов тренингов:

«Предложенная тобою методика оказалась очень практичной. В частности:

а) не было ни одной конфликтной (даже малю-ю-юсенькой) ситуации ни с одним из сотрудников компании (как выше, так и ниже «стоящих»),

б) было принято мое предложение об открытии вакантной должности (при позиции руководства: никакого «раздувания штатов»). И это всё – доказательства практичности методики»

----------------------------------------

«...НО! результат уже был сразу, на той же встрече: ОТНОШЕНИЕ. То есть я почувствовала изменение в отношении к проекту. Оно у нее стало взвешенным, каким-то окрашенным другим оттенком. Ответственностью...».

----------------------------------------

«...ТО есть мы фактически выработали стратегию работы. А поскольку в этом проекте собираются участвовать знакомые друг другу люди, то это очень важный момент. То есть у каждого будет уже определена доля ответственности и на отмазки типа «ну ладно, я не успела, сделаю завтра» уже все будут смотреть по-другому...».

Многих проблем не было бы, если бы люди хотели и умели договариваться.

Дмитрий, не сУМЕЛ договорится с родителями, догадайтесь с трех раз :), что произойдет, когда он придет к предпринимателям?

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

P.S. Напоминаю об акции: при оплате курса «Рекламное Агентство с нуля», до 1 августа скидка 20%.

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность без фанатизма
ЧИТАТЬ
::: Фильмы Вадима Карабинского :::
  • Пермакультура Зеппа Хольцера "с нуля"
  • Бабичье Дело (фильм о домашнем родовспоможении)
  • Родовые поместья России :: Зима 2008-2009
СМОТРЕТЬ




Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов.


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP