четверг, 9 декабря 2010 г.

На пути к Родовому Поместью:: Осторожно – еда!

Betfair - выигрываем вместе!
Как заработать на бирже спортивных ставок Betfair.
Бонусы от биржи Betfair!
Получайте бонусы и зарабатывайте на бирже спортивных ставок Betfair!
Умопомрачительные скидки!
До 90% от цены на услуги салонов красоты и солярий. Закажи купон!
Хочешь хорошую работу?
Требуется Работник. Много вакансий на сайте JOB.ru


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>
   
 
родовые      поселения
 
 
На пути к Родовому Поместью

Осторожно – еда!

(беру свои слова обратно)

Сначала очень просили скорее объявление из Милёнок опубликовать, поэтому про фильм ниже. У них там семинары в начале января. С одной стороны – неудачное время, так как спад активности, а с другой – отличная возможность провести праздничное время с пользой для души и тела!

Милёнки – это родовое поселение в Калужской области. В нашем фильме «Родовые поместья России» несколько чудесных интервью оттуда.

Опыт жизни в Родовом поселении

3-5 января

Приглашаем на ежемесячные семинары желающих подробней познакомится с нашем поселением и с жизнью в Родовом поселении.

Во время семинара будет возможность посмотреть и поучаствовать в строительстве брусового и рубленого дома, испечь хлеб, попробовать себя в ведической кулинарии, посмотреть разные типы печей и оценить их преимущества и недостатки, сделать обереги.

Для ищущих половинки будет возможность познакомиться между собой и поиграть в ролевые игры, хороводы, послушать музыкантов и спеть в их сопровождении.

Желающим составим гороскопы, в том числе на совместимость супругов.

Мы будем использовать продукты из поместий: домашний хлеб, березовый квас, травяные чаи, грибы и овощи. На ярмарке предложим Вам льняную одежду, травы, изделия из бересты, пояса, обереги, тематическую литературу.

Ознакомьтесь с трёхдневной программы семинара

***

Самообеспечение в Родовом Поместье

с 7 по 9 января

Мы подготовили новый блок тем о самообеспечении в Родовом Поместье, не затронутые в семинарах об опыте жизни в Родовом Поместье.

Во время семинара будет возможность посмотреть и поучаствовать в строительстве рубленого дома, узнаете об устройстве хозвора, пошиве необходимой одежды. Пообщаетесь с животными, сможете прокатиться на лошади, подоить корову.

Для ищущих половинки будет возможность познакомиться между собой и поиграть в ролевые игры, хороводы, послушать музыкантов и спеть в их сопровождении.

Мы будем использовать продукты из поместий: домашний хлеб, травяные чаи, грибы и овощи. На ярмарке предложим Вам льняную одежду, травы, изделия из бересты, пояса, обереги, тематическую литературу.

Программа семинара

***

Запись на семинар: prostor20@yandex.ru и 89190307675 (Татьяна).

Можно ли сделать более полезный подарок своей семье, чем провести праздничное время в действующем поселении? Это сопоставимо только с приобретением Мобибы :)

Если бы я сейчас был в начале пути к своему поместью, то первым делом поехал туда, где есть люди, которые намного дальше меня продвинулись. Это как с предпринимательской деятельностью. Хочешь стать предпринимателем – начни общаться с предпринимателями. Хочешь создать родовое поместье – начни общаться с создавшими свои поместья.

Среда, общество, атмосфера – или помогают, или мешают достижению цели. Нужно быть с теми, кто помогает. А помогают единомышленники.

Так что, вот вам сайт Милёнокhttp://milenki.ru/ – рекомендую.

***

Ещё новость для тех, кто знаком со школой природного голоса:

Новость от Кирилла Плешакова-Качалина (Школа Природного Голоса):

14 декабря - Первый концерт группы "Кирилл ТВ" в Санкт-Петербурге http://kirilltv.ru/?p=322 - позитивные песни, полностью живой звук!

***

Итак, по теме выпуска.

Фильм «Осторожно – еда!»

Когда-то, посмотрев одновременно несколько фильмов типа: «Дух времени», «Осторожно – еда!», «Правда и прививках» и прочих, получил слишком большую дозу негатива. После чего все фильмы, статьи, разговоры о том, что что-то «просто ужасно» и «всё пропало» начал воспринимать болезненно.

При этом я осознанно выхожу из системы, питаюсь очень просто, категорически против прививок и всё в этом духе. Я осознаю то, что вещают в этих фильмах, но генерировать после них страх, ужас, панику и безысходность не хочу.

А не генерировать невозможно, если не просто потреблять информацию, а задумываться над тем, что конкретно я могу сделать, чтобы исправить ситуацию в мире?

***

Долго отказывался смотреть и читать что-либо подобное. Но сегодня очень не хотелось тренироваться. И чтобы начать тренировку, включил фильм «Осторожно еда».

Тренировка уже давно кончилась. На столе сейчас кукурузная каша на воде без ничего и, обеззараженные по методу Гилды Кларк: цветная капуста, сельдерей, морковь, масло и сметана. Досмотрел вторую серию фильма.

Меня лично фильм уже никак не касается. Ни одного продукта, упомянутого в фильме, я не употребляю уже годы.

Но мне легче – я с 2000-го года увлёкся сыроедением (благодаря маме), а с 2005-го живу за пределами городов (сначала деревня, теперь поместье). Просто не успел «подсесть». Вырвался из сетей рекламы и соблазнов. И суеты в жизни почти не стало – от этого стрессов меньше, из-за которых и не хватает у большинства людей энергии, чтобы питаться натуральной пищей.

А вот тем, кто всегда под прицелом рекламы, соблазнов, застолий, кафе и вечеринок, на порядок сложнее. Видимо для них и захотелось хоть что-то полезное сделать. Фильмы о еде снимать не буду :), но порекомендовать фильм «Осторожно – еда!» хочу.

Абсолютно адекватный фильм. Без фанатизма, без «страстей-мордастей», без навязывания точки зрения. Факты, научные данные и живой эксперимент на человеке:

«Что с ним стало после того, как он 14 дней питался только едой быстрого приготовления».

Фильм отечественный. Люди наши. Найти можно через поисковую систему.

***

Что-то и о себе нужно сказать, чтобы не быть голословным агитатором-теоретиком.

Сегодня был в супермаркете. Перечислю, что вывез из магазина на тележке:

         Три сорта яблок: самые простые, наименее лакированные, дешёвые.

         Морковь немытая отечественная.

         Сельдерей.

         Цветная капуста.

         Квашенная капуста.

         Крупа кукурузная и гречка.

         Пачка масла и пачка сметаны – на всякий случай самые дорогие.

         Хлеб с дрожжами, но без добавок – сегодня впервые не было бездрожжевого хлеба, буханки которого мне хватает на 10 дней.

         Кусок белорусского сыра – несколько месяцев не покупал.

Больше ничего, так как всё остальное дома есть:

         Мёд от соседа

         Козье молоко от соседки

         Травы для чая из собственного поместья

         Сухофрукты и орехи из Узбекистана

         Приправы натуральные (не из магазина)

         Пыльца

         Кедровое масло из поселения единомышленников

         Зерновые

         Чечевица

         Лук, чеснок

         Мука разная, но сам не готовлю

         Фасоль, горох, но сам не варю

А больше у меня ничего нет.

Не скрою, что мне этого мало. Чего-то всегда не хватает. Чего-то душа и тело просят. И чем эту жажду удовлетворить, не знаю.

Но глушить эту жажду чем-то «вкусненьким» мне слабо. Мне настолько нравится моя жизнь, что готов потерпеть. Да и не поможет вкусненькое. Чувствительность уже такая, что вместо удовлетворения чувствую тяжесть, вязкость и тормознутость после «вкусненького».

Весь расчет у меня на продукты, которые выращу сам. Теоретически они должны давать такой вкус, такую энергию, такую силу, что начну чувствовать удовлетворение в душе и теле.

Ведь ягоды в лесу и овощи с огорода дают летом это наслаждение. Но такая пища (живая, натуральная, чистая) нужна круглый год, а не 2-3 месяца из 12-ти.

***

Прочитал две толстенные книги Гилды Кларк (их можно заказать только из Нидерландов). Многими её рекомендациями пользуюсь. Каждый день. Пересказывать не буду. Очень хорошо её пересказывает Светлана Ермакова.

Через поисковик можно всё найти.

***

В качестве итога – моё личное мнение:

Для вас, дорогой читатель (искренне), существует только один способ сохранить (а для кого-то вернуть) здоровье – это жизнь за пределами города в окружении природы и питание продуктами, которые сами вырастили и приготовили. Спокойная душа и чистые мысли приложатся.

Это банально. Это общеизвестно. Но если бы это было понятно, то люди бы жили по-другому. А раз не живут, значит, не понятно, хоть и общеизвестно.

***

Считаю, что моё увлечение сыроедением в юности прочистило мозги настолько, что стал видеть реальность. И пробудило безстрашие. Это помогло действовать решительно, стремительно и почти без ошибок.

Поэтому и придаю питанию столь высокую значимость. Я «вырос» из того, что ел.

***

Во времена, когда был фанатом сыроедения, написал книгу «Питаться, как дышать» (2004), а потом, когда стал фанатом деревенского образа жизни, написал книгу «Безчувствственность. Или 1001 способ выжить в городе» (2006).

Они, конечно, очень безапелляционно написаны, сейчас бы выразил всё в 10 раз мягче, но суть осталась бы та же.

Рекомендую эти книги, если нужно что-то мотивирующее.

Эти книги можно скачать >>

***

Вадим Карабинский :: Karabinskiy@rambler.ru

09.декабря.2010 :: Архив всех выпусков

P.S. Микро-отзыв от дилеров Мобибы в Хакасии:

В понедельник у нас состоялась первая продажа с твоей подачи. Благодарим тебя! Люди остались довольны.

А вечером начался штормовой ветер... Дуло так, что машины сдувало с дороги. Еле добрались домой из Абакана.

Палатка устояла. Ветер стих только к утру...

Баня на месте! И мы сейчас будем в ней париться... :-)

Сикорские Саша и Жанна.

Координаты представителей >>

Как стать представителем >>

***

P.P.S. По модели МБ-32 хочу сделать уточнение.

Возможно, вас смутило, что МБ-32 находиться в разделе зимних отапливаемых палаток, и тут же она позиционируется, как самая прочная мобильная баня. Всё верно. Эта модель может использоваться в обеих ипостасях.

Подробно об этой модели >>




Зепп Хольцер о природе и человекеФильм "Пермакультура с нуля"
  • 2 часа на 2-х ДВД
  • 2 фильма
  • По семинарам в Украине

 

Заказать фильм...

  • Кратерные сады
  • Трёхметровые гряды с террасами
  • Высокие гряды
  • Свиньи в поместье
  • Что делать с вредными насекомыми?
  • Что делать с муравьями?
  • Что делать с комарами и мухами?
  • Как госпитальные роды стали традиционными
  • Бабичье дело или какими были повитухи
  • Преимущества и недостатки домашних и госпитальных родов
  • Мифы госпитального и домашнего родовспоможения
  • Травмы в родах
  • Водные роды
  • Роль мужа
  • Идеальные роды
  • Кого первый должен увидеть ребёнок
  • Обращение к акушерам
  • Что такое слинги
Фильм о домашних родах "Бабичье Дело"
  • 3 часа на 2-х ДВД
  • Рассказывает акушерка с 15-тилетним стажем
  • 8 семей делятся опытом

 

 

Полное описание фильма...

Бабичье Дело
Родовые поместья РоссииФильм "Родовые поместья России"
  • 7 часов на 4-х ДВД
  • 7 действующих поселений
  • 50 поселенцев
  • 23 вопроса

 

Подробнее о полной и сокращённой версии

  • Как вы решились на переезд?
  • Сколько стоит земля, дом?
  • Как решаете вопросы воспитания и образования?
  • Расскажите о своём опыте домашних родов.
  • Что на вашей земле уже растёт?
  • Чем зарабатываете?
  • Сколько денег нужно для жизни в поместье?
  • Как решаете вопросы электричества и воды в чистом поле?
  • Как проходит ваш самый обычный день?
  • Вы счастливы?
ВидеоФотоДневникКнигиСсылки
 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на рассылку "На пути к Родовому Поместью"
А в рассылке укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие


Maillist.ru: На пути к Родовому Поместью Рассылка 'На пути к Родовому Поместью' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

АРХИВ РАССЫЛКИ
 
Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP