понедельник, 27 апреля 2009 г.

Разрешение на работы

Теперь вернемся к темам этой рассылки:

«Третий месяц читаю Ваши рассылки и убедился, что вариантов бизнеса для старта действительно много. Но и теперь новая проблема или вопрос: чем конкретно заниматься? Как выбрать тот бизнес, который даст мне максимальную отдачу?
Думаю у многих Ваших читателей, которые не имеют опыта в бизнесе тот же вопрос:
С чего начать? С какого бизнеса?
Заранее спасибо за ответ.
Смолевич Игорь, г. Бологое»

«..Вы ведь тоже наверно думали, каким делом заняться, какое даст отдачу по максимуму… Да и в Вашем курсе даете не 1 вариант , а 12.
Но распыляться на 2-3 направления тоже не хочется..
Где выход из ситуэйшена ???

Макс Литовченко, ст. менеджер по продажам, решивший стать предпринимателем :)»

Распыляться вначале на несколько направлений действительно не советую. Лучшее все силы приложить для старта одного бизнеса.

Возможно отрывок из новой главы моего обучающего курса «Как создать бизнес без начального капитала» поможет Вам определиться с выбором.

И прекрасно помню те моменты, когда начинал свои первые бизнесы. Масса сомнений, колебаний, страхов, подсчетов, советы окружающих, судорожный сбор нужной и не нужной информации…

Такое трудно не запомнить.
Ответить на эти письма хочу отрывком из обучающего курса «Как создать бизнес без начального капитала»

«…При выборе варианта бизнеса рекомендую в первую очередь руководствоваться следующими принципами:

Принцип №1.

Всегда нужно стремиться, чтобы занятие данным бизнесом приносило Вам максимальное удовольствие.

Выбирать нужно тот вариант, который тебе больше всего «по душе», который приносит кроме денег еще и моральное удовлетворение.

Любой бизнес должен приносить прибыль - и это главное правило выживания данного бизнеса, которое всегда работает. Но среди различных схем нужно выбрать «наиболее симпатичный» для Вас вариант.

По максимуму нужно «испытывать кайф», занимаясь определенным делом.

По минимуму - Ваш бизнес не должен вызывать у Вас отрицательных эмоций.

Тогда у Вас появиться огромное стартовое преимущество перед конкурентами,

тогда Вы получите очень мощный стимул для создания и развития Вашего бизнеса,тогда Вы не будете «скисать» перед временными неудачами,

тогда Ваши успехи станут не конечным результатом , а ступенькой к еще большим успехам.

ПРИМЕР:

В свое время мне предлагали соучредителем в работающем доходном ритуальном бизнесе ( похоронное бюро) на ОЧЕНЬ выгодных условиях.

Ничего не имею против людей занимающимся данным бизнесом, более того, считаю это нужным и полезным делом. Но заниматься таким бизнесом никогда не буду, т.к. не имею абсолютно никаких «симпатий» к данному занятию.

И наоборот.

Несмотря на неодобрение и смешки 90% моих знакомых мой бизнес в интернете стремительно вырос и развивается, принося мне уже в настоящее время достойное вознаграждение. То же самое можно сказать о проведении мной в свое время семинаров и тренингов по бизнесу без начального капитала.

Всегда, и не только в бизнесе, рекомендую заниматься тем, что ты любишь.
Результаты человека занятого любимым делом всегда НАМНОГО выше результатов того, кто каждый раз заставляет себя что-либо предпринимать.

И еще несколько советов для тех, кто..»

Полный текст главы о том, как выбрать наиболее подходящий для себя бизнес - в обучающем курсе «Как создать бизнес без начального капитала»

Что же делать, если еще не нашел свой бизнес, точно не уверен , чем именно заняться и т.д.?

Думаю (см. выше), следует выбрать то направление, которое не вызывает у Вас неприязни и НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.

Бездействие под любым предлогом (в т.ч. и под предлогом думанья, анализирования и выбирания :) ) гораздо хуже действий в определенном направлении.

Поставьте себе срок – трое суток для выбора направления для старта. И начинайте действовать сразу по истечении этого срока. А то и раньше.

Иначе и этом случае время выбора может превысить время Вашей жизни :)

А сейчас хочу вернуться к еще одному способу делать деньги, присланному моим читателем:

Летят перелётные птицы

Если бы вы знали, как я люблю Ровшанов и Шамшутов. Из "Нашей Раши" и тех, которые регулярно приезжают на заработки. При этом я не прораб, типа "НАЧАЛЬНИКА".
Регулярно читаю различные темы по идеям бизнеса. И поймал себя на мысли, что все ищут какие-то сложные схемы для заработка. Или просто фантазируют. Хотя на самом деле наиболее денежные темы очень просты. И не требует особых материальных вложений.
Мой бизнес прост, как сказка. Затраты малые: немного времени, бумага, компьютер и принтер. Вот и всё. Доходность от 40 тысяч рублей в месяц и выше. ГАРАНТИРОВАННО !!! Стабильно и круглогодично !!!

Т.к. процесс отлажен, я решил поделится этой темой. Конкуренции особо не боюсь, есть определённые нюансы. Да и рынок достаточно большой. Возможно, кто-то просто вырвется из хронического безденежья. Кто-то на хлеб заработает.
Каждый год из тёплых стран к нам в Россию приезжают на заработки трудовые мигранты. Узбеки, киргизы, таджики, азербайджанцы и других стран ближнего зарубежья. Кто-то приезжает на постоянную работу, кто-то на сезонный заработок. Некоторых позвали уже работающие родственники. Цель одна: за короткое время заработать как можно больше денег.

Из года в год эта история повторяется, ещё со времён Советского союза. Особенно большой поток весной и в течении лета. И ничего тут не изменишь. У нас в России они на стройках и прочих объектах зарабатывают гораздо больше, чем там у себя. Наверное, потому, что не гнушаются любой чёрной работы. Гастрабайтеры - чего с них взять?!

Так вот, как только рабочие люди из тёплых стран прибывают к нам, то перед ними возникает ряд проблем. И первейшая проблема, это слабое знание нашего языка. Говорить они ещё могут, а вот правильно оформить, все необходимые документы нет. Даже обрусевшие соплеменники им не помощники в этом деле.
И вот тут начинается мой бизнес.

Главное- это найти данных товарищей. И за сравнительно небольшую оплату оформить им все соответствующие документы. Для работы и временного проживания на определённый период. Теперь для меня это уже не составляет труда.
Собираю все необходимые документы и правильно их оформляю. Всё печатаю на компьютере, согласно требованиям. После этого отвожу всё в соответствующие инстанции и оформляю. Оплачиваю соответствующие пошлины. Через два-три дня прихожу за соответствующими разрешениями. Как правило, задержек нет. На следующий день отдаю готовые документы работягам. Они счастливы и очень благодарны

Теперь немного математики.

Мои услуги стоили сто долларов с человека. Это было при курсе 25 рублей за доллар. Сейчас беру три тысячи рублей с одного человека.
Из этой суммы одна тысяча рублей идёт на оплату госпошлины. Сущие копейки на бумагу и тонер для принтера. Остальное всё моё.
В месяц меньше двадцати человек не бывало. И это мизер, по сравнению с теми гастарбайтерами, которые приехали в наш город. Город миллионник. Официальная квота на этот год 1500 человек. А не официальная ?!?! Представьте себе, сколько ещё необслуженных мной клиентов прибывает на работу.

Вот такой простой бизнес, не требующий финансовых вложений.
Все желающие, могут легко заняться им. И наладить свой стабильный денежный поток в течении всего года.

Да, работникам из ближнего зарубежья требуется медицинская комиссия. Это ещё одно из направлений для дохода. Плюс разные мелочи. Только поворачивайся. Можете через них свой строительный бизнес организовать. Ремонт, отделка, строительство и т.д.

Вы - "НАЧАЛЬНИКА" будете.

Будут вопросы, Пишите.

Помогу исходя из своего опыта.

Владимир

Мой E-mail: v.dons@ya.ru

И как всегда в конце выпуска очередные отзывы обладателей курса «Как создать бизнес без начального капитала»

Прослушать отзывы Вы сможете, кликнув http://biznew.info/main/audio.htm

« .. В начале даже немного растерялась , получив Ваши материалы. Откровенно - ожидала увидеть довольно сложные расчеты и многочисленные законодательные акты по предпринимательской деятельности…
Теперь понимаю, что сложности были только в моей голове. А не в «навороченности» предпринимателей. Ваши варианты просты и в то же время требуют моих действий! Уже составила по Вашей рекомендации план на ближайший месяц и выполнила несколько пунктов.
Теперь смотрю в будущее гораздо уверенней. И благодарю за то, что Вы Павел, делаете!
Скибида Руслана, Старый Оскол»

«… Многое проясняется после того, как сделаешь первый шаг. И сделать этот шаг и помогает Ваш , Павел, курс. Сейчас сделал для своего варианта, то что Вы предлагаете сделать в первую очередь…
И понял, что за первым шагом последуют остальные . Главное вижу конечный результат и как его добиться.
Игорь Чишкевич, г.Житомир»

А пока на сегодня всё. В следующем выпуске Вас ждет очередной вариант бизнеса .

Успехов!



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP