вторник, 21 апреля 2009 г.

Начинаем предпринимательскую деятельность "с нуля" !"

Здравствуйте друзья!

В этом выпуске еще несколько писем, которые могут быть полезны начинающим предпринимателям.

Как я уже писал в предыдущем выпуске, для успеха в бизнесе, нужно не только действовать, но и читать, собирать новую информацию и для себя делать из нее выводы.

Именно поэтому чтение рассылок, форумов, сайтов в Интернете, ни в коем случае не нужно считать пустым и бесполезным занятием.

Каждый день что-то меняется и чтобы перемены пошли на пользу, нужно быть в курсе происходящего.

Здравствуйте!

Читаю рассылку более месяца, очень интересно, спасибо. У меня вопрос: я журналист, работаю в издании, пишу статьи на различные темы. Скажите, могу ли я как-то применить свои знания в области Интернета и на этом зарабатывать?

Ольга.

Написание статей пользуется большим спросом в Интернете. Средняя стоимость за 1000 знаков составляет порядка 3-5 долларов, в зависимости от тематики материала.

Особо предприимчивые, зарабатывают около 1000р в час, в зависимости от опыта и скорости написания статей.

Для начала этой деятельности Вам даже не обязательно делать сайт. Достаточно открыть на нескольких форумах по оптимизации сайтов парочку "веток" с описанием своих услуг и ценами.

Первые несколько статей напишите бесплатно, за отзывы, после чего у Вас появятся первые клиенты.

Уверяю, через некоторое время, от желающих воспользоваться Вашими услугами, отбоя не будет.

Уважаемый Вячеслав!

Вопрос для рассылки:

У меня уже есть ИП. Хочу внести изменения и зарегистрировать еще одно, связанное с продажей авторских аудио-видео курсов и e-книг через Интернет. Какой вид деятельности для регистрации выбрать?

И еще, пожалуй, самое важное: как подавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию, если основной доход будет проходить через виртуальные платежные системы webmoney, Yandex деньги и т.д. Если я не буду спешить переводом виртуальных денег на реальную пластиковую карту - как я смогу отчитаться в налоговой по месту жительства??

спасибо

Думаю, вопрос актуален для многих начинающих Интернет - коммерсантов.

Хотелось бы увидеть публичный ответ в одной из рассылок

С уважением

Нелли

По первому вопросу - уточните в исполкоме, даже примерно не знаю, какой вид деятельности указать.

Чтобы отчитаться по доходам, нужен договор с клиентом, т.е. откуда взялись у Вас деньги, при обмене вебмоней на наличные Вам в банке должны дать все необходимые документы.

А вообще электронные деньги довольно трудно вписываются в бухгалтерию, окончательную консультацию по этому вопросу Вам даст налоговый инспектор и скажет, что и как платить.

Решил создать сайт, для заработка на контекстной рекламе, как мне кажется, это самый простой вариант бизнеса в Интернете.

Скажите, на какую тематику его лучше делать и стоит ли вкладывать деньги в его развитие или лучше делать все самому?

Сергей

Лучше брать тематику вроде – недвижимости, строительства, банки, туризм – по этим ключевым словам самые дорогие клики.

Вложения в этом бизнесе обычно идут на две цели: создание сайта и покупка статей для сайта.

Сайт лучше делать на основе бесплатной системы управления, не нужно будет заказывать его изготовление, а, следовательно, сэкономите деньги на его изготовлении.

На начальном этапе желательно тратить как можно меньше, потому информацию для наполнения лучше составлять самому, например, сканируя книги или журналы.

Уже потом, как сайт раскрутится и начнет приносить прибыль, можно заказывать написание статей у профессионалов, это привлечет дополнительную аудиторию и увеличит прибыль.

На сегодня это все, до следующего выпуска.

Всего доброго и веры в Себя!

Коледа Вячеслав koledavn@mail.ru


www.Delo-in.Net
Школа Бизнеса в Интернете.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP