вторник, 24 ноября 2009 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?:: Воспользуйтесь чужим опытом

Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Воспользуйтесь чужим опытом

Здравствуйте. Жаль, что такой огромный ресурс, как эта рассылка тиражом более 200.000 человек (на 2-х серверах) простаивает. Ваш поиск: «Как быстро создать свой маленький бизнес!?» не удовлетворяется.

Не сомневаюсь, что отсутствие ответов в рассылке, вас никак не останавливает и вы осуществляете свой собственный поиск. Но хотелось бы, чтобы и от рассылки вам был толк.

Лучшее, что сейчас могу вам предложить – это диалог с Сергеем Чернявским. Тысяч 80 читателей с ним уже знакомы. Несколько его статей год назад я публиковал. Но по разным причинам перестали: я фильм уехал снимать, у Сергея сын решил родиться...

Но сейчас вроде поспокойнее: фильм готов, сын родился – есть время неторопясь, осмысленно продолжить поднятые темы.

А говорили мы о том, что бизнес создать можно (ведь миллионы людей создают и очень многие без связей, без начального капитала, без наследств), но вот не у всех получается. Кто-то разоряется, кто-то сдаётся, кто-то пугается, столкнувшись с трудностями, а кто-то и первой попытки даже не делает.

Кто-то «везде пролезет», а кто-то 2-х слов связать не может. Кому-то безпричинно везёт, а кто-то «отгребает за всех». Разные в общем люди есть, в разных они ситуациях, но свободу от материального все хотят ощущать.

Есть даже такие, кто готов пойти на страх и риск лишь бы изменить жизнь. Вот для них мы с Сергеем и продолжим выпуски рассылки.

Сегодня первое письмо от Сергея – что-то вроде знакомства.

Здравствуйте, читатели рассылки. Меня зовут Сергей Чернявский.

Год назад я писал статьи в эту рассылку Вадима Карабинского и недавно предложил ему писать снова. Вадим в ответ попросил меня рассказать вам историю своего предпринимательства.

У меня немало опыта создания бизнеса с нуля и его развития, как своих бизнесов, так и чужих. Последние несколько лет только этим и занимаюсь: обучаю тому, как создавать и развивать бизнес. Поэтому как положительного, так и отрицательного (что немаловажно) опыта хватает.

Задайте вопрос любому предпринимателю о том, как он создавал и развивал бизнес, и наверняка в ответ услышите пару романтических историй.

В тему вспомнил историю о том, как я ушел в армию. Бурное студенчество заканчивается, время диплома, весна 1991г., в это время из армии приходит двое парней. И так как их отправили в армии перед дипломом, то по возвращению их сразу же на диплом.

Ну, и мы начали, как это говорится, тусоваться вместе.

В процессе тусовок о чем мы могли разговаривать? Мне армия «светит», они только пришли оттуда, поэтому все разговоры об армии. Ну и конечно армейская романтика..., все в красках, с эмоциями...

Так эти тусовки привели меня в военкомат. Сейчас я понимаю, что главная причина того, что я не стал «косить», отмазываться от армии – эти истории в тусовках, которые создали романтический образ армии. Как сейчас сериал «Солдаты»:).

Но, по факту армейская реальность оказалась совсем другой, далеко не такой романтической и красочной, как это было в историях парней. Она была жесткая, безжалостная и в ней черно-белых красок было гораздо больше, чем розового цвета.

То же самое и с моими историями, и с рассказами предпринимателей, как у любой монеты, в них есть две стороны.

Одна сторона – это все интересно, эмоции, краски – романтика. И это совсем не та реальность, с которой столкнетесь вы, когда начнете создавать или ИНТЕНСИВНО развивать бизнес.

По одной простой причине: все эти рассказы - это рассказы человека, который в процессе «тягот и лишений» (как в воинской присяге) создания бизнеса уже изменился. Поэтому его рассказ – это взгляд с высоты пережитого опыта, и конечно же это самое интересное, яркое, то, что его зацепило, т.е. выжимка из всего огромного объема предпринимательских будней.

У новичка это создает иллюзию, которая в любом случае отличается от ЕГО реальности. Хотя развитие, как раз и состоит в том, чтобы разрушать существующие у нас иллюзии и видеть реальность.

Другая сторона монеты - это бесценный опыт, которого у новичка еще нет. И именно благодаря чужому опыту есть возможность действовать более эффективно, в том же создании и развитии бизнеса.

В армии романтические иллюзии рухнули, но во многих критических ситуациях благодаря чужому опыту, рассказам парней, я знал, что нужно делать и как.

А по факту иллюзий предпринимательства у всех у нас хватает: созданные СМИ и социумом. Если вы хотите создать бизнес или развить его (а это обязательно изменения), нужно быть готовым к тому, что ваши иллюзии рухнут – это норма, для всех без исключения.

А вот чужой опыт, т.е. предпринимателей, которые создали бизнес или развили его и готовы своим опытом поделиться, может помочь в создании бизнеса.

Поэтому если вы хотите создать, развить бизнес с минимальными затратами времени, сил, денег воспользуйтесь чужим опытом.

А с легкой руки Вадима в этой рассылке я вам расскажу о своих удачах и ошибках.

На сегодня все.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

ДК «Продвижение»

Переговорный тренинг

Вадим Карабинский :: Karabinskiy@mail.ru

P.S. А фильмы, которые я снимаю, для тех, кто не просто материальный вопрос хочет решить, а хочет получить практически полную свободу от системы. За счёт своей земли, своего поместья, своего поселения единомышленников.

Если для вас это уже актуально, то рекомендую прежде всего «Родовые поместья России». Кстати, появилась короткая версия на 1 час. Всё на моём сайте – http://www.rodoposelenia.ru/filmy.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP