четверг, 11 июня 2009 г.

Начинаем предпринимательскую деятельность "с нуля" !"

Выбирайте свое.

Здравствуйте друзья!

Занимаясь перепиской и ответами на письма подписчиков, я обратил внимание, что многие не понимают, как можно заниматься бизнесом, не тратя на это, скажем, по 8 часов в день или делая это не каждый день.

Все дело в том, что проект или проекты в Интернете, не требуют постоянного, ежедневного контроля. Многое зависит от вида деятельности и подхода, который применяет предприниматель.

Есть такое понятие как периодичность. Периодичность действий, периодичность рекламы, получения прибыли и многие другие.

Каждый день, постоянно, выполнять одни и те же действия не имеет смысла, всему нужно отводить определенный отрезок времени.

Т.е., например, начало недели отводить на обновление сайта, середину – на составление выпуска рассылки, в конце недели зарегистрировать сайт в каталогах или обменяться рекламой, а также произвести подсчет прибыли.

Каждое действие происходит в определенное (нужное) время.

Делать все сразу – не эффективно и абсолютно не нужно.

Для начала достаточно запустить проект и определиться, что и в какое время недели будете делать, наполнять сайт (магазин) информацией, принимать оплату, оформлять заказы.

Кстати, обратите внимание, что на многих сайтах установлены автоматические системы выписки счетов и указана надпись – заказы оформляются (отправляются) в течении 48 часов.

По такой системе работают предприниматели именно для того, чтобы сутками не просиживать за компьютером.

Те же почтовые отделения отправляют посылки не каждый час, а один, два раза в день, утром и вечером, потому и носить к ним заказы для отправки каждый час также не имеет смысла, а 12 – 48 часов для клиента может и ничего не решить.

В отдельных случаях, когда при заказе просят доставить как можно скорее, имеет смысл поднапрячься, но если клиенту не к спеху, то и пахать, как Папа Карло смысла не имеет.

А многие этого не знают и считают, что бизнес в Интернете, это как полный рабочий день.

С одной стороны, это утверждение верно. Есть направления, где нужно работать очень быстро, иначе потеряешь клиента, но выбор такого – это скорее по желанию, по личному предпочтению.

Предпочтения эти зависят от личности (психотипа) человека, если он по себе сверхактивный, то спокойную работу не имеет смысла подбирать.

Потому вопросы о продолжительности времени на бизнес зависят не от Интернета, а от личных предпочтений и вида деятельности, определившись с которым, нужно четко определить, что и когда Вы будете делать.

Таким образом, время на Ваше любимое дело будет распределено так, как Вам удобней и работа будет строиться с той периодичностью, которая Вам и надо.

Выбирайте свое и работайте в свое удовольствие, тогда лишних затрат времени просто не будет.

И несколько писем:

Добрый день, Вячеслав!

У меня вопрос по Вашей рассылке. Вы неоднократно, в том числе в последнем выпуске, рекомендовали для начала использовать бесплатный домен третьего уровня, например, на uCoz, а когда он раскрутится, купить домен.

Но ведь новый, платный домен надо будет раскручивать заново, т.е. то, что было наработано ранее, фактически пропадёт.

Перейдя на новый домен, будь то платный или бесплатный, мы возвращаемся в ту же точку, с которой начинали.

Это так? Или что-то я упустила?

-----------------------------------------------

С Уважением,

Полозова Ольга

Во первых, после покупки платного, не надо закрывать бесплатный, его надо продолжать раскручивать.

Во вторых, можно просто написать, что сайт переехал на другой домен и посетители со старого, будут переходить на новый.

В третьих, платный домен (второго уровня), лучше индексируется поисковыми системами, так что его покупка повысит результаты - это еще один шаг вперед.

Успехов!

Здравствуйте Вячеслав.

Планирую организовать свое дело.

1.Как мне открыть ИП или ООО ,без помощи контор оказывающие услуги по регистрации фирм.

2.Если первоначальное время учет не будет вестись пока все подготавливаться нужно ли платить налоги?, как взаимодействовать с налоговой службой?

3.Смогу ли я самостоятельно вести бухгалтерский учет для ООО ,Еcть опыт работы с 1С Торговля и Склад.

Заранее благодарен

Кирил г. Москва

ИП открыть не сложно, сделать это можно либо в исполкоме, либо в налоговой, везде по разному, а вот открыть ООО без помощи юристов не получится - нужно устав писать и еще много чего.

Пока прибыль не пошла, налоги платить не нужно, т.к. не с чего. Другое дело, если форма налогообложения - единый налог, тогда в не зависимости от прибыли нужно его уплачивать.

В некоторых случаях бухгалтерию на фирме можно вести самому, в зависимости от законодательства.

Доброе время суток Вячеслав!

Хочу обратиться к Вам. Может быть с несколько неожиданным вопросом. Имеется капитал в 40 000 руб., подскажите, что можно сделать на эти деньги в Интернете или вообще. Размер моей благодарности не будет иметь границ. В пределах разумного.

Спасибо. Оксана.

На самом деле никакой стартовый капитал для бизнеса в Интернете не нужен.

Имея определенное количество денег, Вы можете купить проект, готовый бизнес в Интернете, но! Как Вы им будете управлять, не имея необходимого представления о бизнесе и о извлечении прибыли?

Таким образом, деньги Вы вложите, а на выходе ничего не получите.

В ШБИ я рекомендую создавать проект с нуля, либо практически без вложений, поочередно проходя каждую стадию создания бизнеса.

Таким образом, на практике, человек учиться открывать свой проект, а получив необходимый опыт, может позволить себе, вложить определенную сумму в бизнес.

Ведь теперь наверняка ясно, что он не прогорит.

Если есть желание, можете пройти обучение в Школе Бизнеса в Интернете. Раз Вы интересуетесь бизнесом в Интернете, ШБИ будет Вам полезной.

На сегодня это все, до следующего выпуска.

Всего доброго и веры в Себя!

Коледа Вячеслав koledavn@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP