воскресенье, 24 мая 2009 г.

Как быстро создать свой маленький бизнес!?


Как быстро создать свой маленький бизнес!?
Интернет-газета Клуба Медиа-Магнатов! - www.klubmm.ru
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Хочу всё и сразу!

Большинство читателей этой рассылки подписались на неё, заинтересовавшись словом «быстро». Рассылка называется «Как быстро создать свой маленький бизнес!?» и слово «быстро» оказалось решающим. Когда выбирал название для рассылки – понимал это.

Но быстро – это относительное понятие. Если человек проработал 20 лет на работе, то для него запустить прибыльный бизнес за один год – это быстро. А для того человека, который 20 лет занимается бизнесом и запустил не один успешный проект, один год – это очень долго.

Но и это относительно. Ведь мыслим мы не разумными понятиями, а ошибочными. Тот, кто никогда не работал на себя, физически не может адекватно мыслить о бизнесе. А тот, кто никогда не работал «на дядю» никогда не поймёт внутренний мир наёмного сотрудника.

В частности есть такое заблуждение. Очень многие люди хотят «всё и сразу» и поэтому они не имеют «ничего и никогда».

Очень, кстати, парадоксальное заблуждение.

· Например, вот уже 10 лет человек работает на одной и той же работе без всяких изменений, но создать бизнес хочет непременно быстро. А допустим 3 следующих года действовать уверенно, планомерно, ежедневно, настойчиво не согласен. Поэтому продолжает хотеть.

· Или уже несколько лет жалуется на боли в желудке, но ничего для своего здоровья не делает, ничего в привычках не меняет. Поэтому боли усиливаются.

· Или отношения в семье который год не ладятся, ссоры на пустом месте, одни и те же придирки и обиды, но менять в себе ничего не собирается. Поэтому радости в жизни всё меньше.

Человек добровольно соглашается страдать от нереализованных желаний!!! И как-то забывает, что их надо реализовывать.

· Дети не рождаются от одного лишь желания и в то же мгновение. Сначала любимая женщина и любимый мужчина хотят сотворить подобного себе человека, потом они готовят мир для него, потом творят, а потом ждут 9 месяцев, когда человек будет готов появиться.

· Сад не плодоносит от одного лишь желания и в то же мгновение. Сначала человек кладёт семечко в землю, а потом ухаживает за ним много лет, пока деревья не будут готовы поделиться с человеком своими плодами.

Как автор рассылки даже не думаю никого в этом упрекать. Понимаю, что такой подход к жизни – это следствие воспитания и образования. В разных семьях вырастают разные дети. Вероятность, что в семье наёмных сотрудников вырастет успешный предприниматель, так же низка, как то, что в семье успешных предпринимателей родится человек, который добровольно пойдёт на работу. Если это случается, то не благодаря, а вопреки.

Нас полностью оправдывает то, что наше сознание, наши чувства, наша связь со всем сущим настолько исковерканы, что жизнь большинства – это, или постоянные страдания, или настолько низкий уровень осознанности, что страдания уже не замечаются.

Всю вину можно сложить на родителей, на учителей, на исторические процессы. Только вот ничего от этого не изменится. Допустим, родители, учителя и исторические процессы признали с горечью: да, это мы вас так исковеркали, мы вырастили из вас рабов, мы научили растить рабов, простите нас.

Теперь нам ни перед кем не надо оправдываться, доказывать свою правоту тоже.

· Стало ли кому-то от этого проще?

· Изменило ли это что-то в жизни?

Да, проще стало. Да, в жизни изменилось многое. Теперь нет нужды в защитной позе. Теперь спала пелена непонимания причин. Теперь энергию нет нужды тратить на борьбу.

Осталось только чистое осознание, что причины есть. Причины в прошлом и в других людях. И что, чтобы хоть что-то изменилось, нужно действовать самостоятельно. Помощи ждать неоткуда. Каждое мгновение жизни – это или движение вперёд, или назад.

Если нет возможности изменить всё разом, то нужно действовать маленькими шагами, но каждый день.

Можно прожить следующие 10 лет и понять, что ничего не изменилось. А можно в течение этих 10-ти лет каждый день по чуть-чуть изменять свою жизнь и с удивлением увидеть, что всё уже не так, как прежде, все мечты сбылись – пора придумывать новые.

Хочу пожелать вам сегодня, настолько мало, насколько это возможно. Хочу пожелать вам одного сегодня маленького шажка к мечте.

Вадим Карабинский :: klubmm@mail.ru

::: Книги Вадима Карабинского :::
  • Реальность. Или как выйти из системы!?
  • Праведность. Или начало пути.
Читать...
::: Фильмы от Вадима Карабинского :::
  • Каркасное строительство :: Семинар в Залесье (май 2008)
  • Каркасное строительство :: Семинар в Залесье (июнь 2007)
  • Строительство из бруса :: Экопоселение Ковчег
  • Экопоселения России :: Рассказы поселенцев
  • Экопоселения России :: Зима (2008-2009)
Смотреть...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 CATALOG BIG RU SuperTOP